1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

E39 Slow! Cat. overheat

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Igor424, 22 июл 2008.

  1. Igor424

    Igor424 Новичок

    В клубе с:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Привет всем! У меня Е39 японец. Такое дело, комп пишет slow! cat. overheat, причем раньше писал только при зажигании, а теперь все время горит эта ошибка. Самих катализаторов уже давно нет, но есть одно подозрение. Когда вырезали катализаторы в каждый из ник втыкалось по одному датчику, которые после отрезания катализаторов повисли просто так, и один из них перетерся немного об асфальт. Что это за датчики, могут они влиять на эту ошибку? Говорят, что на немцах таких датчиков нету. Заранее благодарю! :)
     
  2. Igor424

    Igor424 Новичок

    В клубе с:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тут мне подсказали, что это датчик перегрева катализатора, который носит информативную функцию и на работу движка не влияет, и что его можно просто отрезать и камкнуть провода на массу, тогда не будет гореть ошибка на компе. Кто-нибудь слышал об этом, делал?
     
  3. a013

    a013 Завсегдатай

    В клубе с:
    11 дек 2005
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    Пишет он тебе, что катализатор перегрелся. Насчет того чтобы просто вырезать, причем безболезненно - вопрос! Насколко я понимаю, датчик ставится до катализатора и после, с помощью них система управления двигателем получает правильную информацию о работе двигателя, полноте сгорания рабочей смеси и т.д. Поэтому двигатель может работать немного неправильно. Это мое мнение.
     
  4. Igor424

    Igor424 Новичок

    В клубе с:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за ответ, но дело в том, что лямбда-зонды, котороые стоят до катализаторов и после работают нормально, а эти датчики, которые были в катализаторах - это точно не лямбды, покрайней мере так говорят специалисты! Сегодня после работы поеду на эстакаду, отрежу эти датчики, замкну провода и всё станет ясно, а то пока не попробуешь не узнаешь! ))
     
  5. Igor424

    Igor424 Новичок

    В клубе с:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тема закрыта. Всем спасибо, проблема решена! Заехал вчера на эстакаду, отрезал эти два датчика перегрева катализатора, провода скрутил между собой, замотал изолентой и проблемы как не бывало! Комп работает нормально, ошибок не выдает и расход не увеличился! :thumbup:
     
  6. a013

    a013 Завсегдатай

    В клубе с:
    11 дек 2005
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    Ну и отлично)))
     
  7. Anarik

    Anarik Участник тусовки

    В клубе с:
    23 май 2008
    Сообщения:
    299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Говорят что Дыма без огня не бывает :)

    может действительно они перегреваются по какойто причине? и надо вылечить данную проблему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. libo

    libo Новичок

    В клубе с:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Привет,подскажы пожалуйста какие провода соединить между собой?
    Спосибо.
     

Яндекс.Метрика