1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

F10/F11 Сигнализация и севший АКБ на M5 F10 2012

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем freddy73195, 11 мар 2024.

  1. freddy73195

    freddy73195 Новичок

    В клубе с:
    11 мар 2024
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день/вечер/утро друзья. Автомобиль М5 F10 2012, 2 года назад поменяли АКБ с оригинального AGM, на Titan Eurosilver 95. Нехорошие люди забыли его прописать, и остаточная емкость спустя год эксплуатации опустилась до отметки в 12%.
    Машина стояла на даче, и после нового года, приехал проведать её, села в 0 (не удивительно). АКБ сняли и поставили на 13,5ч зарядки (чтобы багажник не закрылся, подложили тряпочку и прикрыли его), на следующий день, после установки АКБ обратно в багажник, заорала сигнализация, а машина так и не подала признаков жизни (кроме крика сигналки)(подумали, если снять АКБ, то орать перестанет, увы, не перестала). Пошёл сильный дождь и в панике, решил закрыть багажник, кнопка закрытия не сработала и я закрыл его силой (по ощущениям не до конца), сигнализация орать перестала и автомобиль оставили.

    Сегодня решили все таки как-то оживить её и прикурить. Как только провода были подключены она опять начала орать, оба штатных ключа не работают, зажигание не включается, приборка не горит, подсветка салона, номеров и внешнее освещение тоже не горит, а самое страшное, что багажник не открывается (в прошлые разы, когда машина садилась в 0, было достаточно её просто прикурить, чтобы открыть его).

    Орала пока видимо итак мёртвый АКБ с прикурки не сел опять в 0.
    (Стоит штатная сигнализация, пока была высажена в 0, были в ручном режиме открыты все двери)

    Подскажите пожалуйста товарищи, как открыть багажник и чтобы сигнализация не орала. Так-же пожалуйста порекомендуйте АКБ под замену.
     
  2. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    В клубе с:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,413
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Здравствуйте!
    Все современные автомобили прикурить категорически не рекомендуется ... можно сжечь электронику!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика