1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Сицилия

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем alex-E39, 25 июн 2006.

  1. alex-E39

    alex-E39 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2005
    Сообщения:
    597
    Вот собрались в августе всей семьёй поехать на Сицилию.
    Едем туда первый раз, поэтому естественно возникла путаница с отелями: отелей полно, а что выбирать не понятно.

    Собираемся неделю провести в Палермо, а потом ещё на неделю в городок Таормина.

    Пока остановидись на следующих отелях: Villa Igiea в Палермо и Villa Sant Andrea в Таормине.

    Не могли бы вы подсказать правильный ли мы сделали выбор, а если нет, то посоветуйте что-нибудь альтернативное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bart.S.

    Bart.S. Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    2,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    В Палермо не был, В Таормине - Маззаро Си Палас - лучше....... хотя тоже не очень)))))
     
  3. fzr1000

    fzr1000 Живу я здесь

    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    10,174
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В Таормине вроде единственный песчаный пляж на Сицилии, но в июне из-за каких-то там географических особенностей море было похолодней, чем у Палермо. Но нам северным парням без разницы особенно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ермак

    Ермак Живу я здесь

    Регистрация:
    23 май 2005
    Сообщения:
    8,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    От Сицилии лично я был в полном восторге. Отель Чита дел Маре, но особо не запомнился сам отель, зато Сицилия :thumbup: Брали машины и катались... высокогорные деревушки :thumbup: Красиво ну и поразил паром на котором переправляли наш поезд слеедующий в Палермо :)
    псы: наверное у меня кто то из предков явно итальяшка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. the_guy

    the_guy Banned

    Регистрация:
    17 янв 2004
    Сообщения:
    1,783
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    в прошлом году был в италии из них на сицилии пять дней в таормина жардини наксос.
    отель - сизар пэлас. отель достойный, но как то все пребывание не особо понравилось в целом. наверное из-за того, что были почти все пять дней на одном месте. правда один день по жаре ездили на экскурсию в сиракузы. от жары плавились мозги и мне эта экскурсия была в тягость.

    в общем как по мне, так лучше на сардинию ехать (сам не был но слышал отзывы других). там вроде природа красивше.
    ну и главное не ехать в конце июля, начале августа - жарень невыносимая в этих широтах италии в это время (по крайней мере так было в прошлом году).


    не знаю, мне греция как то гораздо больше понра.


    с уважением,
     
  6. Конь в пальто

    Конь в пальто Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    30,687
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто-нить пользовался паромом Неаполь-Палермо? Есть какие то засады?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lexa.k

    lexa.k Завсегдатай

    Регистрация:
    9 дек 2009
    Сообщения:
    300
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Подскажите по Сицилии,что посмотреть,где вкусно покушать,в каком месте Сицилии самое теплое море и где лучшие пляжи. Поиском смотрю все хвалят только то где были,а может еще кто что посоветует.Планирую туда в июне на машине.
     
  8. Данил

    Данил Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2002
    Сообщения:
    41,973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в июне море теплее будет однозначно на юге Сиилии, там пляжи в основном песок. мест - миллион. Сиракузы, Ното, Шикли, Модика, Рагуза, Шакка, Агридженто
     
  9. lexa.k

    lexa.k Завсегдатай

    Регистрация:
    9 дек 2009
    Сообщения:
    300
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если смотреть по Сардинии то там море наоборот на северо западе теплее,а по чему на Сицилии по другому?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика