1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F26 Рулевая рейка

Тема в разделе "BMW X4", создана пользователем Bernie, 11 фев 2016.

  1. Bernie

    Bernie Участник тусовки

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  2. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    В f26 проблема с рейкой осталась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bernie

    Bernie Участник тусовки

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Печально. Совсем в BMW расслабились, раз не смогли решить эту проблему за столько лет.
     
  4. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Очень давно кулибины в РБ чинили рейку на Е39. Меняли втулки и протачивали и вставляли ещё одно кольцо с правой стороны. После этого ремонта,владелец о рейке забыл. Вывод. Проблема в мелочах. Почему БМВ этого не сделает, не понятно. Катался на новом х1, похоже там решили эту проблему. Совершенно глухая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bernie

    Bernie Участник тусовки

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня Е83 3.0d c 0. За без малого 100 ткм проблем с ходовой и рейкой 0. Но этот авто - почти икона надежности, сейчас такой продукт не делают, наверное, невыгодно стало, а может немчура в инженеры активно набирает мигрантов, это же дешевле.
    Если присмотреться повнимательней к F26, то можно заметить, что, к примеру, тормоза у версии 3.5d абсолютно аналогичны тормозам версии 2.0d. А машины кардинально отличаются по динамике. Такой удешевляющей унификации раньше не было у BMW.
     
  6. DesertFox

    DesertFox Участник тусовки

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    +1
     
  7. альфрэд

    альфрэд Участник тусовки

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    89
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    я купил авто 20.02.16. рейка застучала при выезде с салона. на пробеге 1000км поменяли по гарантии, пробег 1100 застучала опять.
     
    Игорян-СПб и Alex911 нравится это.
  8. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Будут брать измором:D

    на моем подобная хрень:thumbdown:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SerKo

    SerKo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2004
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Проблема действительно есть.
    Стучит на неровностях при вывернутом вправо руле.
    Диагностируется просто: на подъёмнике руль вправо и дергаем за рулевой вад рейки.

    Несколько номеров реек сменилось - проблема не исчезла. Вообще непонятно - зачем они номера меняют, не устраняя при этом проблему - стук рейки? Что это вообще за прикол такой? И, что самое интересное, о проблеме знают, так как по гарантии их меняют, и менять можно бесконечно, хоть каждый день - новая рейка будет стучать так же с первого метра поездки.
     
  10. Vip-pereponov

    Vip-pereponov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот это я в шоке. Жду авто х4. Не думал что есть такие проблемы. На прошлом авто тоже были проблемы с рейкой. Намудохался сильно. Жить с этим не смог. Продал. Думал на х4 все в порядке с этим. Ан нет. Что делать то , отказываться и не забирать. Вторую машину с той же проблемой не выдержу.
     
  11. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Что за упёртая политика производителя. Рейки меняют чеше колодок. Проблема ясна. Почему не исправить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SerKo

    SerKo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2004
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Как получите новый автомобиль, сделайте следующее:
    1. Покачайте рулём туда-сюда с выключенным двигателем. Насладитесь стуками.
    2. Найдите многоямочную дорогу, желательно похожую на стиральную доску. Поездите по кругу с вывернутым вправо рулём. Насладитесь ещё бОльшими стуками.

    Если этого Вам окажется недостаточно, поднимите машину на подъёмник, выверните руль вправо и подергайте за вал рулевой рейки. Впечатлитесь ещё раз.

    Остаётся полной загадкой почему БМВ, зная о проблеме, ничего не делает с этим. На электрорейках Ауди такого нет. На гидравлических рейках БМВ такого нет. Но БМВ на протяжении нескольких лет (с момента выпуска F25) не может или не хочет решать эту проблему.

    Коллеги, требуйте у дилеров замену рейки. Меняйте ежемесячно. Не миритесь с этими стуками. Возможно, когда-нибудь BMW AG устанет менять рейки по гарантии и сделает такую же рейку, как у Ауди.
     
    4565, soller и vic1976 нравится это.
  13. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    На моей памяти у BMW стук рейки был с 39 кузова.
    А там гидро стояла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SerKo

    SerKo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2004
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Не совсем так.
    Там рейка начинала стучать по мере износа (как и все гидрорейки). На X3 и X4 электрорейка стучит с рождения из-за конструктивного недостатка. И стучит существенно сильнее, чем у X5, X6 или у той же е39 из-за естественного износа, к 150ткм.
     
  15. SerKo

    SerKo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2004
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
     
  16. Vip-pereponov

    Vip-pereponov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну что не выдержал и поехал к дилеру. Х4 новая в шоуруме. Покачал на выключенной машине. Действительно стук есть. Но этот стук есть и на х5 х6 , гт 3, гт 5, 5 ер, 3 ер. Короче на всех авто бмв. После запуска стук пропадает. Взял на тест х 4, поездил , ну конечно не по кругу, а так везде. Тоже стуков не услышал, по крайней мере пока. Пробег 423 км. Пошел в сервис напряг их конкретно. Говоря раньше было, сейчас нет. Врут наверное.
     
  17. SerKo

    SerKo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2004
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Однозначно врут!
    Причём нагло и не стесняясь.

    Съездите ещё раз.
    Попросите поднять на подъёмник, вывернуть руль вправо и рулевой вал на ЛЕВОМ колесе подергать. Вы отчётливо услышите стуки! Уверяю Вас. Это - самый простой способ услышать стуки, если нету рядом дороги как стиральная доска.

    Просто поездить - ничего не услышите. Найдите неровную дорогу с мелкими острыми ямками (не с большими, а именно с мелкими). Поверните руль вправо и покатайтесь - услышите то же, что и на подъёмнике.
     
  18. Vip-pereponov

    Vip-pereponov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это понятно но тогда почему ваш первый пункт не сработал
     
  19. Vip-pereponov

    Vip-pereponov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да и не понятно кое что. В соседней ветке про недостатки х4 я описал эту проблему. Люди отписались что у них все в порядке. я не пойму это на каждой машине или выборочно. И если есть связь то какая. По году выпуска машины или по году выпуска рейки. Америка авто или калина. Почему в соседней ветке пишут норм. Давайте разбираться.
     
  20. SerKo

    SerKo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2004
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    По первому пункту - нужно быть гурманом, чтобы различить тип стука на X4, связанного с конструктивной особенностью рейки и на X5, связанного с допустимым люфтом рулевого механизма.
     
    Dmitry L. нравится это.
  21. mike777

    mike777 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    611
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вам больше заняться нечем?

    если я в течении года не услышал, двух.....пяти - да мне по барабану в каких крайних положения что-то стучит. Слушайте, прислушивайтесь дальше, а я буду наслаждаться автомобилем.
     
    evak07, petrovka и Patrol61 нравится это.
  22. SerKo

    SerKo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2004
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Рейка стучит независимо от сборки, так как одинаковая она что на Калине, что из США.

    Те, кто пишут, что у них все нормально:
    1. Занимаются самоуспокоением
    2. Не ездят с вывернутым вправо рулём по ямкам (либо ездят редко)
    3. Считают это нормой
    4. Ездят с музыкой во время поворота направо по ямкам

    Выбирайте.

    Также, не стоит сбрасывать со счетов, коллега, что таких как мы с Вами, которые способны заострить на этом своё внимание, не принять, возмутиться - гораздо меньше, чем всех остальных, плывущих по течению. Речь об определённой жизненной позиции, мешающей наслаждаться автомобилем из-за этой мелочи.
     
  23. SerKo

    SerKo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2004
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Vip-pereponov, вот именно об этом я говорил Вам в своём предыдущем сообщении. Данный тип людей может ездить и с гремучей рейкой, и со сверчками в салоне. Но я (и, на сколько понимаю Вы) не могу мириться с этим в автомобиле данной ценовой категории именитой марки.
     
  24. mike777

    mike777 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    611
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ваш тип людей, должен ездить на Тойоте. Тихо и скучно. А мы будем чиповать, отжигать, тюнинговать до потери пульса. И все стуки нам по барабану, тк денег хватит на 10000 реек
     
    AdmiralX3 и Alex_frog нравится это.
  25. Vip-pereponov

    Vip-pereponov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет я не тока не могу мириться с этим, я взбешен реально. Но вы правы
    Нет я не тока не могу мириться, я взбешен. И мириться точно не собираюсь. Завтра же начну выносить представительству мозг письменно и по телефону. Причем это я еще авто не получил, а как получу видать лично поеду. Кстати о сверчках. Имел х 5 и х6 в предыдущих кузовах, везде делал шумку и антискрип. Здесь тоже надо? А мириться не хрена. Надо единым фронтом выступать. Когда авто нравиться не могу знать что в нем что то не доделано. Один раз в 12 часов ночи пошел машину после дачи мыть. Не мог заснуть что она в грязищи.
     
  26. Vip-pereponov

    Vip-pereponov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет стуки идентичны.
     
  27. SerKo

    SerKo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2004
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Со сверчками в X4 все спокойно. А вот шумки не хватает по сравнению с X5, X6, например.
     
  28. SerKo

    SerKo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2004
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Здается мне, что персоны с $12млн состоянием (10 000 реек * $1200) не посещают данный форум и не ездят на X4
     
    walerich нравится это.
  29. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    На нашей Е39 рейка застучала на 20.000 км. С правой стороны. БМВоды сказали менять нет смысла, застучит и новая. Купили новую, поменяли, застучала через 6.000 км. Отвезли снятую рейку на ремонт в умелый ручки, и уже после ремонта забыли про эту проблему.

    Все думаю. Нужно найти контакт того кулибина, позвонить спросить про проблему на F25 и F26. Наверняка к нему уже ездили с этой бедой..................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. SerKo

    SerKo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2004
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    На F26 это кулибинами не лечится. Это электрорейка с другой конструкцией по сравнению с гидрорейкой.

    Это конструктивный недостаток, который невозможно вылечить.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика