1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Рестайлинг BMW 4er Когда?

Тема в разделе "BMW 4-й серии", создана пользователем Ugloosker, 16 фев 2016.

  1. Ugloosker

    Ugloosker Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Доброго времени суток!
    Хочу купить четверку, но опасаюсь, что она скоро может обновиться (вслед за трешкой). Нашел инфу про новые двигатели весной, но про внешность ни слова. Вообще никакой информации про рестайлинг... Может быть, кто-нибудь что-то слышал? И еще, машина 2016 года чем-то будет отличаться от 2015? Заранее спасибо.
     
  2. Beshure

    Beshure Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Добрый вечер! Я тоже жду обновления четверки. Сегодня зашел в конфигуратор и обнаружил что теперь доступны 430i и 440i. До недавнего времени катался на 420 шитой в 428. Получилость так, что пришло время замены автомобиля и если уж брать, то решил для себя 440i. Сконфигурировал "машину мечты", на выходных поеду общаться с дилером. В интернете про экстерьер машин ничего не нашел, теперь интересно что скажут в салоне.
     
  3. Ugloosker

    Ugloosker Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В салонах говорят как всегда - никаких обновлений, только спец серии к 100 летию марки
     
  4. Beshure

    Beshure Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Теперь интересна возможность прошивки двигателя B58, хотя про него пишут что он гораздо сложнее поддается тюну нежели N55.
     
  5. johnyboy84

    johnyboy84 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Поздравляю всех с желанием купить! с 20 ГО ФЕВРАЛЯ ВСЕ ЦЕНЫ НА 4 СЕРИЮ ГОУ АП ЭДАК ТЫС. НА 200. ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ, БРО

    По изменениям - с мартовского производства меняется бензиновый двиг с N20 на B48. Алелуййяя )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ugloosker

    Ugloosker Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Просвети, а в чем разница между B48 и N20?
     
  7. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Рестайлинг всегда делали ~ через 4-е года после начала производства новой модели, а ещё ~ через 3-и года - опять новая модель. У БМВ, к примеру, новая модель с сентября выходит, рестайлинговая - с июля. А по моторам, в связи с переходом "линейки" на новые "рельсы", названия моделей тоже привели к общему знаменателю. Это уже было и раньше. P.s. Про сам "рестайлинг" у нас была инфа, что его дескать вообще делать больше не будут. И семилетний цикл якобы поменяют на пятилетний. То есть пять лет - новая модель. Спросил в Германке у одного дилера - они не в курсе. Может и в курсе, но не сказали.
     
    #7 Kayce bmw, 18 фев 2016
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
  8. Ugloosker

    Ugloosker Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Короче цены повышают сегодня на 140к за базу 420i. Я внес предоплату - была не была...
     
  9. removed

    removed Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    А чего там рестайлить? Только хуже сделают.
     
  10. Beshure

    Beshure Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    А я поехал в салон для заказа bmw 440i, а в результате купил из наличия bmw 640i xdrive в очень не плохой комплектации. Попал на распродажу автомобилей 2015 года.:)
     
    Кудрявая и hijack нравится это.
  11. removed

    removed Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Ну ясен пень bmw 640i - круть.... Но и ценник почти в два раза выше (
     
  12. otherlight

    otherlight Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уже с 2015 года на ф32 новые моторы и чутка другой салон (изменили систему с подстаканниками и слегка панель климата).
    Другого рестайла вроде и не будет.

    Если не секрет, то почём?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Beshure

    Beshure Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Стоила 6, отдали за 4,75. Сейчас такая комплектация уже 6,3:shock:
    Из плюшек, которые лично для меня стали решающими в машине есть:
    цвет - черный карбон. Диски 19 351 стиль. Комф. доступ, доводчики дверей, М-пакет (с спортивным выхлопом), спортивные сиденья кожа-алькантара (до этого на моей бывшей четверке была кожа,зимой с утра при посадке в авто, булки инием покрывались, а летом шкварчали:D), адаптивные светодиодные фары с управлением дальним светом (сбылась моя мечта! Часто езжу по ночам, дороги позволяют (Краснодарский край), на четверке откровенно было мало её неадаптивного биксенона, да и не понимал я его логики, дальний светит "в небо", а ближний светит "в пол"). Порадовало наличие навигации Professional с дисплеем 10,2 дюйма (отдельный восторг), жесткий диск, сразу встроена Sim-карта с предоплаченными услугами на 3 года. Музыка - Harman Kadon, хочу сказать что это гораздо более мощный и напористый бас, более громкий звук без искажений. В четверке тоже был харман, но он явно уступает. Приборная панель графическая, один большой экран на всю панель. Машина вызывает восторг, как от вождения, так и просто от прибывания в ней. Если на трассе на четверке мог ехать комфортно на скорости чуть более 140 км/ч, то шестерка позволяет ехать гораздо быстрее, при этом не утомляя.
    В общем мне нравилась моя четверочка, я к ней привык и расставаться не собирался, но так получилось что попал в ДТП (не по своей вине). В результате машина в тотал (сильный удар в правую сторону), но спасла жизнь мне и супруге. Поэтому решил купить четверку на заказ, но мощнее и с "плюшками". А тут подвернулся случай с шестеркой.
     
    otherlight и JJJACK нравится это.
  14. Beshure

    Beshure Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Да, забыл сказать, четверку "своей мечты" сконфигурировал на стоимость 4млн. и меня расстроили ожиданием машины в течении ориентировочно 5 месяцев. А потом показали шестерку, с ценником на 750 тыс. больше, но как говорится - "здесь и сейчас". Ну и конечно выбор пал в сторону шестерки.
     
    Rolandcanam нравится это.
  15. otherlight

    otherlight Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отличная машина:thumbup: Поздравляю!
    Это совсем другой класс по сравнению с 4-кой, о чём говорить?!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Beshure

    Beshure Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Спасибо:)
     
  17. removed

    removed Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Такая же жесткая как и 4-ка?
     
  18. Beshure

    Beshure Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Да, подвеска по жесткости субъективно такая же. Но рулится лучше, повороты на той же скорости проходит с меньшими кренами, при резких маневрах более собраная. Профиль резины и полный привод сказываются.
     
  19. Kirill435

    Kirill435 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2015
    Сообщения:
    936
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Шестерка с димнамик драйвом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Beshure

    Beshure Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Динамик драйва нету:shock: непонятно кто конфигурировал эту машину...
     
  21. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Тоже купили 640 из наличия в хрошей комплекации, правда поставили колеса 20ые первфоманс и керамику. Машина была 14 года в остатке (и еще несколько подобных, абсолютно новые без записей в птс и тд). цена была 3,8млн. покупали в октябре 15ого. цена по тогдашнему прайсу 14 года- примерно 5,5-5,7. сейчас около 7 млн получается такая...


    420 сейчас получается у меня на 3,8 в богатой комплектации...

    а по поводу рестайлинга- очевидно сделают нормальные задние фонари, в отличие от ужасных и с виду дешевых нынешних фонарей, что я считаю самое важное в данном случае.
    Ну и диодную оптику переднюю в базе сделают скорее всего.
    IMG_4564.PNG
     
    Ptichkin и Beshure нравится это.
  22. otherlight

    otherlight Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Но ведь в машинах с 2015 года уже изменили немного по салону и ставят рестайл движки. Неужели будет ещё одно обновление? :shock:
    Было бы круто :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    А почему нет. Новые движки особо продажи не подтолкнут.

    Обычный покупатель даже не знает, что 420 была раньше с другим мотором и тд. А вот изменение во внешности заметят больше

    У е71 тоже двигатели обновляли, а после делали рестайл уже.
    У ф10 в 2011-2012 году пошли новые моторы, например н20. А рестайл сделали отдельно.

    Просто экономически выгодно делать не 2 модели двигателя (по сути практически такого же), а одну. Поэтому и переходят практически сразу во всем модельном ряду.

    Нбт например тоже в ф10 начали ставить независимо от рестайлинга, а точнее после рестайлинга семерки.
     
  24. otherlight

    otherlight Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Прошла информация по ОД, что обновили 4-er. Кто-то что-нибудь слышал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. FloralElf

    FloralElf Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    29,122
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В 2017 LCI
    image.jpeg image.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. assed

    assed Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    1,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    новые модульные моторы надо прошить в первые 10 мото-часов пока блок открыт (прямо из салона грузим машинку на эвик и на прошивку)
     
  27. assed

    assed Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    1,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    рестайл будет весной 2017 - оптика будет на у рестайловой ф30 (и перед, и зад) + полностью модульные моторы (объемом, кратным 500сс)
     
  28. espantajo

    espantajo Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2004
    Сообщения:
    6,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    http://f30.bimmerpost.com/forums/showthread.php?t=1276712
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    otherlight и assed нравится это.
  29. otherlight

    otherlight Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Serg_l

    Serg_l Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Где можно почитать по рестайлу двигателя? У меня машина (420I XDRIVE) июль 2015, обозначен как N20.
     

Яндекс.Метрика