1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Рекордные продажи BMW Motorrad в июле 2013 года

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 16 авг 2013.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    В клубе с:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,210
    Регион:
    Москва
    Новые рекорды BMW! Подразделение BMW Motorrad реализовало 76 182 мотоцикла и макси-скутера с января по июль 2013 года, что на 9,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года (69 329 единиц). Из них 11 241 ед. продано в июле, что превышает прошлогодний результат (10 140) на 10,9% и составляет абсолютный рекорд по продажам за июль!

    [​IMG]

    Лидером продаж стал новый мотоцикл с жидкостным охлаждением BMW R 1200 GS - реализован в количестве 17 296 экземпляров. Список рынков продукции BMW Motorrad возглавляет Германия, затем следуют США, Италия, Франция, Бразилия и Великобритания. В России продажи в июле выросли на 25,7%, а рост продаж с января по июль 2013 года по сравнению с аналогичными периодом прошлого года составил 26,2%.

    Хайнер Фауст, руководитель отдела продаж и маркетинга BMW Motorrad: "Первая половина 2013 года ознаменовалась рекордным объемом продаж, и мы очень рады, что июль продолжает эту тенденцию. Реализовав 11 241 единицу в течение месяца, мы превысили прошлогодний (также впечатляющий) результат на 10,9 % и установили абсолютный рекорд по продажам за июль. На данный момент продажи за истекший период года превысили аналогичный прошлогодний показатель примерно на 10 %, и все идет к тому, что 2013 год станет рекордным по объему продаж. Если говорить о конкретных моделях, то главным событием, конечно же, стал мотоцикл R 1200 GS, который начал продаваться с оглушительным успехом. Он возглавил список бестселлеров BMW Motorrad со значительным отрывом от остальных моделей. В целом мы очень довольны ситуацией с продажами нашей продукции. Например, помимо безоговорочного лидера (R 1200 GS), большим успехом пользуются F 700 GS и F 800 GS/GS Adventure — мотоциклы эндуро среднего класса, которые были проданы в количестве 12 289 экземпляров. И это на фоне значительного расширения списка конкурентов! Объем продаж роскошных туристических мотоциклов K 1600 GT и GTL с начала года по июль включительно составил 5141 единицу. Также хорошо продаются модели S 1000 RR и HP4 (всего 6254 единицы) и макси-скутеры (6531 единица). 11 574 покупателя приобрели R 1200 RT, R 1200 GS Adventure и R 1200 R, которые по-прежнему оснащаются оппозитными двигателями с воздушным охлаждением".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Источник: www.bmwclub.ru

    Фото: BMW

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      37.1 КБ
      Просмотров:
      4

Яндекс.Метрика