1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Региональные авиаперевозки в ПФО

Тема в разделе "Авиационный клуб", создана пользователем Maker, 30 апр 2013.

  1. Maker

    Maker Вежливый модератор
     

    В клубе с:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    11,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Странно, что о такой важной новости не было ни одной темы. :shock:

    04.04.2013
    Как уже сообщалось авиакомпания "Татарстан" выиграла конкурс на осуществление региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. И 1 апреля был уже сделан первый рейс из Оренбурга в Казань. Начало полетов в Саратов запланировано на 1 июня. Уже известна марка самолета, который будет осуществлять рейсы в Саратов - это Cesna Grand Caravan 208B (на снимке) - легкий одномоторный самолет, который вмещает от 9 до 13 пассажиров. Планируются ежедневные рейсы в Казань, по понедельникам, средам и пятницам - в Ульяновск, а с 1 сентября - в Самару и Нижний Новгород.
    (с)

    24.04.2013
    Авиакомпания "Татарстан" приобрела первый 9-местный самолет Cessna Grand Caravan 208

    К июлю авиакомпания приобрет 15 самолетов Cessna для полетов в ПФО

    ОАО "Авиакомпания "Татарстан" приобрела первый 9-местный самолет — Cessna Grand Caravan 208. На неделе ожидается прибытие второго воздушного судна этого типа. Всего к июлю предполагается приобрети 15 самолетов Cessna для выполнения полетов в рамках программы развития региональных перевозок в Приволжском федеральном округе, пишет газета
    (с) КоммерсантЪ

    29.04.2013 Сегодня в международный аэропорт «Казань» прибыл первый самолет Cessna Grand Caravan 208.

    Всего авиакомпания «Татарстан», участвующая в качестве консолидатора авиаперевозок в пилотном проекте по развитию региональных авиаперевозкам в Приволжском федеральном округе, приобретает 15 самолетов этого производства. Поставка самолетов будет проходить в рамках постановления Правительства РФ, предусматривающего субсидирование части затрат на уплату лизинговых платежей.

    Cessna Grand Caravan предназначен для перевозки 9 пассажиров или тонны груза, обладает уникальными летными характеристиками, пригоден для работы в сложных условиях, в том числе на грунтовых неподготовленных аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами. Что касается других характеристик самолета, то его высота – 4,7м, длина – 12,7 м, размах крыла – 15,9 м, максимальная крейсерская скорость – 340 км/ч, дальность полета – 1700 км.


    [​IMG]
     
  2. Maker

    Maker Вежливый модератор
     

    В клубе с:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    11,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Небольшие самолеты будут летать в города Приволжского Федерального округа — Самару, Пензу, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ижевск, Киров, а вот обещанные ранее рейсы до Набережных Челнов и Нурлата пока в расписании не значатся. Выполнять рейсы будут как самолеты Cessna авиакомпании "Татарстан". так и Pilatus PC-12 и L 4T авиакомпаний других городов Поволжья. Минилайнеры будут двигаться со скоростью около 350 километров в час, так что перелет займет в среднем часа полтора. До конца мая. чтобы привлечь пассажиров, цену билета обещали сделать рекордно низкой - от 300-500 рублей. (с)
    http://prokazan.ru/newsv2/80046.html

    [​IMG]
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  3. sugar daddy

    sugar daddy Живу я здесь

    В клубе с:
    16 окт 2000
    Сообщения:
    10,523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хорошая новость! А то везде приходится на машине ездить, еще бы на Урал летали и вообще праздник :)
     
  4. Bizzone

    Bizzone Завсегдатай

    В клубе с:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    622
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Только не говорите что пилот по совместительству и стюард и член совета директоров компании...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BFG

    BFG Старожил

    В клубе с:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    7,944
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Летал пассажиром на таком над басурманами - отлично! Все понравилось, показалось комфортнее (больше впечатлений, менее напряженно эмоционально), чем на классическом лайнере.
     
  6. NIK

    NIK Старожил

    В клубе с:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    7,125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Глобус тоже взял цесну, был на встрече в дме. Но там самолет поменьше и для несколько иных целей)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Азмон

    Азмон Banned

    В клубе с:
    11 май 2011
    Сообщения:
    3,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    А для чего "Глобус" взял себе Цессну? :shock: с бобиков 737 на такую малютку:)я раньше работал в Глобусе - мне про эту авиакомпанию все интересно :)

    Думаю там бортпроводника и вовсе нету :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NIK

    NIK Старожил

    В клубе с:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    7,125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Для ВФ взяли судя по всему, просто на баланс Глобуса повесили. Он один, больше не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика