Рефинансирование по ипотеке под 5-6%

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем st-026, 26 мар 2020.

1. st-026

st-026 Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет! Сорри, если не в тот раздел пишу. Если так, скажите куда написать..
    Есть ипотека в альфе, но у них нет программы под 6% после рождения второго ребенка. Ипотека на жену, она соответственно в декрете. Ребенок только родился, официального дохода естественно на данный момент времени нет, хоть и официально трудоустроена. Я не могу быть поручителем/созаемщиком, так как есть брачный договор. Ипотека гасится вовремя, есть досрочные ежемесячные погашения.
    Вопрос в следующем:
    При уточнении возможности рефинансирования в другом банке (ВТБ), оператор утверждает, что при наших вводных невозможно перекредитоваться, так как оф. дохода у супруги нет на данный момент, и что такая же ситуация в остальных банках якобы тоже. До других банков пока, из-за паники по короновирусу или еще из-за чего, дозвониться нереально (ожидание ответа стремится к бесконечности..). Я конечно и дальше буду звонить другим, но мало ли, может кто сталкивался с таким или в курсе, как должно быть.
    И в конечном итоге не пойму, где логика? Есть гос программа, но на кого она рассчитана? На мужей, на которых должна быть оформлена ипотека? А что делать, если есть брачный договор? То есть если у жены есть ипотека и она в декрете, то воспользоваться программой, которая принята по идее для таких ситуаций, невозможно?)

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика