1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F32 Расход бензина

Тема в разделе "BMW 4-й серии", создана пользователем Blackevox, 26 фев 2018.

  1. pot4to

    pot4to Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    430i Xdrive, 34км/ч и 10,1 на сотню. Езжу по настроению, могу и притопить. Хочу ровно 10,0 :)
     
  2. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Что-то много.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ClaymorPK

    ClaymorPK Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    430 на полном. Ехал в Тулу. IzM4LkVCvuY.jpg
     
  4. canbuyall

    canbuyall Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как на бензине может быть такой расход???) Это фотошоп))
     
  5. Bimmerguest

    Bimmerguest Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если учесть среднюю скорость, вполне возможно, что правда. На 450 сильной м4 компетишн расход был 9.8, когда ездил по автобанам в Германии на скорости 250-280.

    Это вам не в Москве в пробках стоять, где средний расход ниже 12 на двухлитровом двигателе не падает вообще:D
     
  6. canbuyall

    canbuyall Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да. В Москве особо не погоняешь. У меня сейчас расход колеблется в диапазоне 12,4 и 12,5 при средней скорости в 19,5. На одометре всего 1020 км правда.
     
  7. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    23,975
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    12,3 уже год стоИт
    И это в самом пробочном районе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. canbuyall

    canbuyall Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А я то при покупке мечтал о девяти литрах, но видно не судьба)
     
  9. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    23,975
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я рад, что не 25, ибо для 5- секунд до сотни и скоростях за 200 считаю нормой или даже подарком свой расход)))
    3л и 4х4:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. canbuyall

    canbuyall Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну у меня автомобиль попроще и показатели соответственно тоже)
     
  11. arthurobmw

    arthurobmw Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    428 хдрайв США - 80% в еко про - 20% на спорте - 11литров, Рекорд на еко про 5,3 литра (5 человек), на спорте + (22 литра) :))
     
  12. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,948
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Раньше заходя в ветку четверок я видел темы про чипы, дооснащение тюнинг, фан фо драйв. Теперь первая тема - расход. Жду тем про свечи Релиф и очереди в Собес за пенсионным. :help::cry::D
     
    bac, Kayce bmw, otherlight и ещё 1-му нравится это.
  13. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    На круизе 100 км/ч, режим эко-про, один водитель, пустая дорога.
     
  14. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    А показания БК перед тем как так ехать обнуляли?
     
  15. Bimmerguest

    Bimmerguest Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Разумеется, средняя скорость по БК была в районе 140-160 км/ч, если мне не изменяет память. Сказать, что был удивлен экономичностью - ничего не сказать.
     
  16. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    1356AAFA-943E-4AD2-9D27-CC92D1C2CA87.jpeg
    Ни в коем разе не сомневаюсь в том, что вы говорите, но вот (на фото), к примеру, что получается на 4GC 2.0d ПП, два взрослых, ребёнок, в багажнике два чемодана, шёл в комфортном для себя и машины режиме (210-230). Данное было на протяжении 424 км. Потом начались небольшие штау, средняя чуть упала, расход тоже (аж до 9,5). И это на дизельном «пакете сока». И шёл я ни разу не 250-280. Ну может пару-тройку раз было 240.

    P.s. По 2-ке с Брауншвейга и до самой 10-ки (где я раньше очень много ездил) почти везде можно идти как надо.
    Всё на чём я там (и не только там) ездил на авто с V8 (М5, S8, A8, E55, S500, 750...) с похожей «вашей» скоростью 220-250 давало расход порядка 20-23 литров. При этом я не шёл 280, нет (ограничители у них стоят на 250, хотя была одна S8 без него, так как-то разогнал её там до 288).
    Всё на чём я едил с R6 (ровно как и V6) с похожими скоростями выше 200 (530, 730, А8, A6, Е320, S320, GS300...) давало расход порядка 16-21 литра.
    Это если именно долго (не разово) идти больше 200.

    Отсюда указанное вами за М4 - просто даст ис фантастишь... И ежели оно так - прогресс и технологии однако заруливают (но, если честно, верится в это с трудом: «лошадки» на такой скорости очень много кушают).
     
    #46 Kayce bmw, 11 май 2019
    Последнее редактирование: 12 май 2019
  17. Bimmerguest

    Bimmerguest Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если честно, зная вашу склонность ставить утверждения других участников в данной ветке под вопрос, не буду вступать в полемику. Без обид.

    Отмечу лишь, что речь идет о m4 competition без пассажиров. Движение по А8 из Мюнхена в Зальцбург. Манера езды - ускорение до 250-280 км/ч по свободной полосе с дальнейшим поддержанием скорости, пока не упрешься в идущий впереди автомобиль. Люди уступали, но оттормаживаться, естественно, приходилось. Если буду повторять тот же маршрут или подобный, сфоткаю.
     
  18. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Если честно, так уж вышло, что я сильно больше многих участников данной ветки поездил на разном. Тем более по Германии. И ездил я (да и до сих пор езжу) довольно бодро, не скрою. Отсюда, соответственно, и познания возникли. Практические и сильно не одноразовые.

    Пассажиры в основном же на ускорение влияют, а не на расход (при прямолинейном ~ ровном движении). А уж когда их общий вес аж 80 кг. - погрешность в показаниях расхода по трассе околонулевая.
    Да и «дальнейшее поддержание скорости» - оно разное же может быть, тем более по Австрии где одни ограничения.

    Но повторюсь, именно на М4 я не ездил и какой у неё расход мне не ведомо. Ну а сомнения могут быть у любого, так ведь?

    Так что фотки в данном случае решают. На самом деле было бы интересно как-нибудь увидеть «результаты пробежки» М4 компетишн на скоростях хотя бы 220-230 в течение километров так 300-400.
    А ещё лучше и точнее для такого эксперимента залить полный бак, обнулить все показания, «пробежаться» по автобану на крейсерской (~ до лампы резерва), снова на танкштелле за полным баком, разделить вошедшие литры на пройденные километры (с последующим умножением на 100) и сравнить показания с БК (у БМВ, кстати, оно ~ точно сходится).
    Думаю цЫфры получившиеся в результате и расставят все точки над «И».)))
     
    #48 Kayce bmw, 12 май 2019
    Последнее редактирование: 12 май 2019
  19. Макар824

    Макар824 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    1,660
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня М4 ( обкатка еще 300 км) больше 4-х тыс не кручу, расход 13 литров
     
    otherlight нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика