1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Рация.

Тема в разделе "Ханты-Мансийский АО - Югра", создана пользователем shtil_s, 26 май 2011.

  1. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Итак сегодня поставил одной рукой рацию(вторая плотно на больничном). Разместил ее под пассажирское переднее сиденье.Почти не видно,но достать при желании можно. В итоге тангента торчит из под кресла под локтем примерно. Никаких проводов, блоков, ничего. Напомню управление на тангенте.Очень удобно получилось. Антенну пока красиво не поставил, думаю как. Фотки попозже скину.
     
  2. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ждем, сегодня приехал с приебки, по трасе мне кажется 5-6 км это мало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Да не, я поясню. Мне-же не с Германией болтать. Тем более мощность которая на ценнике,это мощность передачи.А вот по дороге все, что впереди меня на 5-6 км мне интересно и я в курсе,ожидаю и т.д. Если засада, то дальнобои в любом случае 3-4 раза оповестят,а это еще 10-15 км. Где и на что машинки работают.Мне реально хватало даже в эфир не выходить, слушал ребят приколистов. Короче нормально. Ну не трансмиттер-же ставить:) Он от 40 и до бесконечности, и зачем:) :)
     
  4. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    где то от приебки км 50, к нам, слышно как на Хантовой горе, это 22 км от нефтеюганска, в сторону пытьяха, Заправка рекламу пускает в эфир. Это что за антенна у них такая., что такой радиус большой.
    Ну а вообще, радия не только для постой, через рацию иногда просят о помощи, или ты просишь. Я к примеру, один раз колеса просил, дальнобой по рации передал, я вообще автовоза подождал. А так махать стоять у дороги хер кто ночью остановится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ну я согласен конечно. Думаю мне хватит. На передачу 10 вт. Я катался было4. Думаю хватит.Посмотрим. Вот тут много чего. http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=9197
     
  6. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ну вот поставил вроде. Выкладываю результат. Прцесс кому надо скину, хотя чего там интересного. Нигде, ничего не сверлил, не разал, накиких изменений в авто.
    [​IMG]
     
  7. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    [​IMG]
    Самодельное крепление антены. Прикручено к болту крепления багажника. Гайки внизу. не видно.
     
  8. Югра

    Югра Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    числа 6-го на Челябинск двинем...
    тоже думаем о рации...
     
  9. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    [​IMG]
    Даже прятать не стал. Чтоб сфоткать пришлось буквой зю загнуться. И так не видно.
    В итоге чистый и уверенный прием. Получу разрешайку(10 дней)-включу на постоянку.
     
  10. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Я тоже несколько лет думал. Если-б не больничный, так и не доехал бы радиоклуба:) Заняться просто нечем.:)
     
  11. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    10 ват это хорошо, антену настроить не забудь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Где настроить? Я сколько мог перлопатил, ничего не нашел. Что ты имеешь ввиду настоить.? Подскажи. Нигде никаких настроек. Ни на рации ни в инструкции. Связь повторю устойчивая. на 21 канале вишу пока без позывного:( Просвети, буду признателен.:hi:
    С юрогской ( во дворах) общался с дальнобоями за мостом без проблем. куда еще?
     
  13. gtoras

    gtoras Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Важно: Настраивать обязательно. Согласуется рация с антенной: КСВ- коэффициент стоячей волны. Были случаи выхода из строя рации(сам носил в ремонт) при отсутствии настройки КСВ. В Нефтеюганске есть 3 специалиста, двоих контакты есть. Если 70 км не растояние- вэлком. Закинул удочку в форум Туареговодов, вроде про Сургутских настройщиков писалось в форуме. Или спроси в "Ветеран связи"
     
  14. gtoras

    gtoras Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Самодельное крепление антены. Прикручено к болту крепления багажника. Гайки внизу. не видно.[/QUOTE]

    +1.Года полтора назад установленно было на х5, точь в точь как у тебя. Буквой Г. Совет: если соберёшся ставить антенну тяжелее, типа 2001турбо, делай крепление буквой Z Зю и нижнюю часть подсовываешь между рейлингом и крышей, а остальное, как и сейчас, на болтик.
     
  15. gtoras

    gtoras Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    +1.Года полтора назад установленно было на х5, точь в точь как у тебя. Буквой Г. Совет: если соберёшся ставить антенну тяжелее, типа 2001 турбо, делай крепление буквой z Зю и нижнюю часть подсовываешь между рейлингом и крышей, а остальное, как и сейчас, на болтик.
     
  16. gtoras

    gtoras Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    shtil_s Вот и Сургутские друзья помогли, даже ночью. Лови контакт настройщика: Морозов Андрей: +7-9222-53-53-40
     
  17. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    +1.Года полтора назад установленно было на х5, точь в точь как у тебя. Буквой Г. Совет: если соберёшся ставить антенну тяжелее, типа 2001турбо, делай крепление буквой Z Зю и нижнюю часть подсовываешь между рейлингом и крышей, а остальное, как и сейчас, на болтик.[/QUOTE]

    что это за антена такая ?
    сколько у нее децибел ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gtoras

    gtoras Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО


    что это за антена такая ?
    сколько у нее децибел ?[/QUOTE]

    Lemm AT-2001 Turbo
    Автомобильная антенна. Врезная.
    Диапазон рабочих частот: 27 МГц.
    Физическая длина антенны: 2 м.
    Электрическая длина: 5/8.
    Максимальная подводимая мощность: 3000 Вт.
    Усиление: 6.5 дБ

    Антенны Лемм АТ-2001 являются одними из самых лучших автомобильных антенн в си-би диапазоне. Большая длина (большая площадь излучения), мощный стальной штырь, толстая медная разборная катушка. Все это влияет на качество работы и простоту настройки антенн.
     
  19. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Спасибо за инфу. Сегодня крутанусь.
     
  20. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Да хорошая идея. Буду знать.
     
  21. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    А сколько она стоит ?
    У меня в принципи алант с катушкой, тоже где в районе больше метра длиной. но прием бывает такой что я к примеру слышу какого то чела, четко, он с кем то болтает, вот того с кем, я вообще не слышу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Я в машине посмотрю она-ли, но по описанию коллеги похоже она. вВзял в ветеране 1420 р. и штекер 100р.
     
  23. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Созвонился с Андреем, подъехал, он мне все 5 минут настроил, проконсультировал. Всем спасибоо:) Все супер.
     
  24. gtoras

    gtoras Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Подозреваю, что не она. 2001ая стоит в районе 2000 руб, а ваш Ветеран на порядок дороже наших подобных магазинов, Юганских.
     
  25. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Да пофиг. Настройщик сказал что такую себе не поставил-бы.:shock: Сказал что популярная и средняя. Нармальна:) Я-ж не КВшник. Да,блин слышно все. Мне хватает.

    P.S. такая толстя палка 10-15 мм толщиной и 50-55 см длинной. Завтра скину данные по подробней. Людям-ж интересно.
     
  26. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Lemm AT-2001 Turbo
    Автомобильная антенна. Врезная.
    Диапазон рабочих частот: 27 МГц.
    Физическая длина антенны: 2 м.
    Электрическая длина: 5/8.
    Максимальная подводимая мощность: 3000 Вт.
    Усиление: 6.5 дБ

    Антенны Лемм АТ-2001 являются одними из самых лучших автомобильных антенн в си-би диапазоне. Большая длина (большая площадь излучения), мощный стальной штырь, толстая медная разборная катушка. Все это влияет на качество работы и простоту настройки антенн.[/QUOTE]

    Спасибо. прислушался.
     
  27. gtoras

    gtoras Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    И ещё один момент. Уделите время креплению тангеты. Очень часто бывает, когда тангетка просто лежит в подстаканнике, пепельнице и т.д. зажимается клавиша, в режим разговора. И мало того, что все в зоне приёма, слушают происходящее в твоём авто, но и полноценно не могут разговаривать. Это очень напрягает, поверьте.
    shtil_s у тебя есть вторая причина установить держатель. Эту тангету нельзя ронять.
     
  28. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    О как:shock: Спасибо, обязательно чего нибудь придумаю.
    Еще раз повторюсь связь хорошая. Спасибо за инфу.:hi:
     
  29. Югра

    Югра Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Было предложение купить всем клубникам не стационарные рации...
    они радиусом от 2 до 10 км.
    посоветовалась тут с людьми-говорят жопа а не рация...
    вопервых здоровая...
    вовторых тяжолая...
    куча батареи на нее...
    ну и что такое 10 км...это 5 минут езды...
    поэтому сейчас для нас ищут нормальную по размерам и ценнику и качеству аппарат, потом можно коллективно заказать по очень привлекательному ценнику...
    я 100 % буду брать...
    кто то еще желает?
    ценник без всякого навара и накруток соответственно...
     
  30. gtoras

    gtoras Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Мобильные рации, подойдут разе что охотникам. Дальность из автомобиля(если нет выносной антенны) вообще маленькая, легче окно открыть и поорать:) В машине заряжается от прикуривателя.
    10 км-15 км- это нормально.
    Мега Джет 300 и не дорогая и без излишеств. Проверенная временем. Мега Джет 600+ турбо- симпатичнее мощнее но восприимчива к электронике автомобиля(ксенон не заводской и особенно к современным дизелям) Когда двигатель заглушен всё ок, заводишь свист, кот. долго не сможешь слушать. Проверешо на дизеле ха5.
     

Яндекс.Метрика