1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

R1200R - 16 000 км.

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем Andronik, 5 май 2010.

  1. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Привет всем! Пробег моего R1200R вплотную подошел к отметке 16000 км и я решил, что можно уже попытаться поделиться с клубом информацией по эксплуатации. Сразу хочу сказать, что выбор мотоцикла был сделан во многом благодаря сведениям с форума, отдельное спасибо сообщениям Мигеля ))). Так эмоционально, но точно передать ощущение от R1200R я бы не смог. :thumbup:
    Короче, решил - хватит только пользоваться информацией, пора и поделиться сромным опытом владения. :)
    ИТАК, мотоцикл оправдал ожидания полностью. При моих ТТХ (рост 170, вес 71) я хотел получить мотоцикл многоцелевой , но асфальтовый, при этом относительно легкий и невысокий. Смотрел в сторону КС, брал напрокат, но для меня показался тяжеловат. Увидел в Автодоме R1200R и понял, что запал.

    Уже мой :) [​IMG]

    Купил я его в конце июля 2009 года, до окончания сезона проехал около 9000 км. Поломок 0. Несколько смутил расход масла. В жаркую погоду и на высоких оборотах расход может составить до 250 г на 1000 км. Масло оригинальное, минеральное 20w50. За прошлый сезон я успел привыкнуть к моту, довериться ему. В знак признательности он получил полный набор оригинальных кофров, допинструмента. Спасибо Павлу GSM :hi:. Установил высокое оригинальное стекло. И в результате, скатав в октябре по маршруту Тамбов-Геленджик-Сочи и обратно, я понял, что получил искомое. То есть: снял кофры — городской мот с отличной управляемостью и покладистым характером. Навесил кофры: практически турист, выносливый и экономичный.

    По дороге в Сочи [​IMG]

    Начал сезон 2010 в начале апреля проехал на настоящий момент почти 7000 км, из них 5500 пришлись на пробег по маршруту Тамбов-Минск-Вильнюс-Клайпеда-Калиниград-Эльблонг (Польша)-Берлин-Дрезден-Прага-Брест-Минск-Москва-Тамбов. В поездке пришлось ехать и под снегом и под дождем.

    Мой слева притаился :) [​IMG]

    Практически до Вильнюса погода испытывала нас мотом. Все ок. Оказавшись в Европе, мне показалось, что для моего мотоцикла это идеальная среда обитания, маневренный, отличная рулежка, экономичность (на правильном бензине с ОЧ 98, расход не превышал 5 л в смешанном режиме, где 75% шоссе).

    Калининград, ночь [​IMG]

    Много претензий в RR слышал по поводу ветрозащиты. Не знаю, может все дело в росте. Могу скзать ответственно: при росте 170 см, оригинальном высоком стекле, стандартном сидении, двигать с крейсеркой скоростью 130-160 вполне комфортно. По нижней границе совершенно комфортно. Разгонялись и выше, тоже не сдувало.
    ESA очень удобная штука. Некоторые говорят, что мол незаметна разница. Не знаю, на мой взгляд очень заметна, особенно если сравнивать при высокой загрузке.
    Поломки: замена лябда-зонда в Герамнии по гарантии в течение 40 минут у ОД. Причем, скорее всего моя вина, объяснять долго — короче казус :). Поэтому можно проигнорировать, поверьте на слово. Убедился в том, что вся Германия и Европа рай для владельцев БМВ, сервис развитый и очень качественный, это подтвердили местные байкеры, не забыв в противовес помянуть недобрым словом ХД. Тут как говорится за что купил.... извините, если кто не согласен.;)

    Стартуем домой из Мск [​IMG]
    Приехал, отмыл — любуюсь :). Всем приятного сезона. :hi:
    PS Извините за малое количество и низкое качество фотографий. Что-то не очень я дружу с местной фотогалереей.
     
  2. Dendroy

    Dendroy Участник тусовки

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вот я хотел поехать по похожему маршруту... Меня интересует перегон от Калининграда до Берлина через Польшу. Сколько это по времени занимает? Как дорога в Польше?
     
  3. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Световой день. Дорога обычная, не автобан. Качество хорошее.
     
  4. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Еще два момента. по дороге буде местечко Мальборк, это в Польше старинная крепость-замок тевтонского рыцарского ордена. Не заехать - преступление :). Займет обзор часа три-четыре. Последние 150-200км до Берлина уже автобан, но с ограничениями 120-130 и дорожными работами.
     
  5. Олег.70

    Олег.70 Лесоруб

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    8,764
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Отлично катаешься..!!!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Тот самый Мальборк, Польша

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Прага, красавица )))

    [​IMG]
     
  8. Alf

    Alf Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2001
    Сообщения:
    692
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С возвращением!!!:hi::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    :) Я заезжал 1-го утром, менял резину на переднем колесе. Жаль не застал :hi:. Фотки интересные хотел показать.
     
  10. Alf

    Alf Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2001
    Сообщения:
    692
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    звони...ждем!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Андроник, молодца! Спасибо за тёплые слова и респект за отчёт. :)

    Моц реально суперский, на моём уже 21 тыща, кроме антеннки иммобилайзера проблем не было. :) Кстати, катался тут немножко по пересечёнке - на подножки встал и под сотню летит не хуже гуся. :D

    А, ещё новости - впихнул аккумулятор YTX-20, пришлось крючки сидения разжимать. :D Зато с ксеноном заводится вообще без проблем. Рекомендую. :)
     
  12. MALER

    MALER Абориген

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Водит:
    Хочу:thumbup::thumbup::thumbup:
    Вообще приятно когда мот приносит радость и удовольствие:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    :nod: :hi:

    :hi: пока менять ничего не хочу. Ночью по Пруссии и Германии много проехали, проблем со светом не ощутил, тьфу 3р :) Дальше посмотрим

    При твоих пробегах не проблема должно быть. Прага, кстати, получается не так и далеко. :hi:
     
  14. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Малер, спейшел фо йу еще Прага чуть-чуть )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. MALER

    MALER Абориген

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Водит:
    убил нах, пошел за шенгеном:nod::nod::nod::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика