1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E65/E66 Проблема с автомобилем

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем Puf66, 29 авг 2023.

  1. Puf66

    Puf66 Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2023
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Доброго времени суток всем, у меня сломалась е65.
    Встал у магазина, как вернулся в авто завелась секунд за 5, машина и до этого подтраивала при запуске на холодном, но сейчас начался какой-то кошмар, троит, хлопки, обороты плавают. После того как включил передачу, ее начало так колбасить у меня сердце в пятки ушло, машина не набирала обороты, пришлось нажимать до упора чтобы было хотя бы тысячи 3. Еле доехал до дома, благо было не далеко. На следующий день машина заводилась через 3 раза и сразу умирала, педаль стала проваливаться(не прям проваливаться,но обороты не набирались), обороты живут своей жизнью, естественно троит, хлопки и это только на холостых, на передаче машина не может проехать и 2 метров(колбасить перестало). Посмотрел ошибки, писало дроссельная заслонка + она свистела, когда снимал патрубок, пару раз машина не троила работала четко, но при нажатии на газ глушилась. Заменил заслонку, сделал адаптацию - не помогло. Следующим заменил датчик коленвала, заводится стала вроде нормально, но остальные проблемы остались. Свечи я не трогаю потому что мотор временами работает ровно, один раз вообще ошибку выбило что с 2 по 8 неисправны, так что их я отмел. Насос бензиновый вроде нормально сосет. Прошу помощи!
     
  2. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    С учетом того, что на е65/66 было два дизельных и три бензиновых мотора, не считая их разных модификакий, то для начала надо бы понять какой мотор у тебя))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vitaliy73 нравится это.
  3. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Слабый вы онлайн диагност, тут проблема явно в прокладке ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    JochenRindt нравится это.
  4. Puf66

    Puf66 Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2023
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    В какой прокладке?

    я не знаю про какую прокладку ты говоришь, но у меня из под прокладки клапанной крышки течет масло, но машина как бы ездила до этого
     
  5. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Теперь и я уверен, что дело в прокладке. Не обижайся только, это у нас тут юмор такой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    JochenRindt нравится это.
  6. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Намеков и сарказма Вы не понимаете, поэтому напишу прямо) Дело в Вас!
    Во-первых, надо бы написать, какой мотор.
    Во-вторых, заводить и, тем более ездить при таких симптомах категорически нельзя.
    В-третьих, гадать не нужно, просто приезжаете в ПРФИЛЬНЫЙ сервис (сервис, где обслуживают только БМВ), они подключают компьютер, делают диагностику и говорят Вам проблему. Других путей НЕТ! Даже если мы тут ванганем, всё равно в сервис на диагностику. Есть ещё вариант, самому поставить диагностику на комп и купить шнурок, но думаю это не для Вас!
     
    Den186, JochenRindt и Docent 3D нравится это.

Яндекс.Метрика