1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

ПРО РЕЗИНУ -ЛЕТО..

Тема в разделе "BMW xDrive", создана пользователем Хавер, 26 мар 2008.

  1. Хавер

    Хавер Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чето я заплутал...
    Нужна летняя на Х3 235-50-Р18...

    Вот что Кирилл пишет..:
    Bridgestone 235/50R18 RE001 97W -6,100р
    Nokian 235/50 ZR 18 101Y NOKIAN NRY XL -снята с производства


    Bridgestone 235/50R18 RE040 101Y -5,750р
    Goodyear 235/50R18 101Y XL EAG F1 (ASYMMETRIC) -8,000р

    А что за резина...хотел Нокию НРУ-ее сняли...
    Кто юзал?
    Что посоветуете?Вообще мне Бридж то ндравится....НО я эту резину не знаюю.
    Позсоветуйте,плизз..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Кирилл - Провинциал? Если речь о нем, то думаю, что стоит к нему прслушаться, он более чем в теме.
     
  3. Хавер

    Хавер Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так хорошо...какая я спрашиваю резина получше-ЧЕ БРАТЬ_ТО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bartvic

    bartvic Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я бы выбирал от двух производителей, таких как Континенталь и Мишлен.
     
  5. ШтиRлиц

    ШтиRлиц Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июн 2003
    Сообщения:
    509
    У меня еще сложнее проблема.Колеса на Х3 стоят разноширокие.Спереди 235 .сзади 255 ....Уже неделю никак не могу подобрать пара-пара одной модели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Хавер

    Хавер Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не,ну МАСТЕРА,ну чего молчите-КАКУЮ РЕЗИНУ И ПОЧЕМУ лучше брать.....
    Иль сцылку каку дайте...
    НУ пажалссттаааааааа....на х3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Два сезона летних отъездил на вот такой: Гудьир игл Ф1 GSD3: перед 235/50 R18 V; зад: 255/45 R18V. Сейчас нацелился купить в таком же размере Гудьир, новую их модель: асимметрик. Говорят, он потише будет. И рулится лучше, поскольку периферия "цеплючая".

    "Бридж..." - имхо жестковата, что особенно проявляется при невысоких температурах. Ниже "+" 10-15. Что для нашей "зеленой зимы" совсем не редкость.

    Надо понимать, что покупая любую несимметричную резину, хоть направленную (как Игл Ф1), хоть не симметричную, мы загоняем себя в необходимость более частой замены резины, невозможности перемещать её с колеса на колесо. И усложняем возможность быстрой покупки в случай чего. А когда это еще и "спарка"... Но, красота, как известно, требует...:hi:
     
  8. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    К сказанному и добавить почти нечего.
    ТОже выбирал на такой вариант (перед 235/50 R18 V; зад: 255/45 R18V) между Гудеар и Бриджстоун.
    Взял Гудеар для большего (ИМХО) комфорта.
    Можно еще рассмотреть как вариант Нокиан Хакка Зед (но ее у Кирилла не было)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Goa

    Goa Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    1,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Бриджстоун жестковат, Goodyear F1-это направленная и шумноватая резина. Я думаю Йокогама 802-то что надо, не шумная, скоростная, достаточно мягкая и воду хорошо отводит! Я и несколько друзей катаемся на такой, машинки Х5, Туарег-все довольны!!!
     
  10. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    Я юзаю NRY и абсолютно доволен!
     
  11. Хавер

    Хавер Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ..та сняли говорят NRY...НЕТУ ЕЕ ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. classik

    classik Абориген

    Регистрация:
    14 окт 2002
    Сообщения:
    3,993
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Данлоп попробуй. Для бмв одна из штатных
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Хавер

    Хавер Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ..ГУДиер,ЙОКО,ДАНлоп......мдаа...???
    Станешь тут РЕПУ чесать....с продавцами советоваться не хочу....онеж на Х3 не катаюца..хочется объективки...
    Значит...
    1.ГУДиер...комфорт(управляемость,дождь??)
    2.ЙОКО 802-всем хороша...(боковины усилены??-для наших т.назыв.дорог существенное свойство..)
    3.БРИДЖ-если ездить тока летом -как свойства?(вообще мне бридж всегда нравился-удачное исооьношение крепости боковин-управляемости и комфорта)

    ..ждемс...
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    [​IMG]

    Модель Proxes T1R пришла на замену популярной шине Proxes T1-S, которая прекрасно зарекомендовала себя на дорогах Америки, Европы и России, неоднократно занимала первые места в тестах авторитетных автомобильных изданий Европы и пользовалась популярностью среди тюнинговых агентств.

    При проектировании шины T1-R инженеры компании TOYO применили все последние достижения шинной науки и техники. DSOC-T, новейший метод компьютерного моделирования, разработанный специалистами TOYO, позволил увидеть поведение разрабатываемой шины в разных дорожных условиях на различных условиях, оптимизировать рисунок протектора и состав резиновой смеси для достижения наилучших результатов.

    Протектор шины имеет чётко выделенные, усиленные плечевые зоны, что придаёт колесу устойчивость при маневрировании. Центральная часть протектора состоит из широких водоотводящих канавок для скорейшего отвода воды из пятна контакта с дорогой и увеличения скоростного порога аквапланирования.

    Шина Toyo Proxes T1-R идеально подходит для быстрой и активной езды.
     
  15. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    Попробуй TOYO, у них традиционно крепкие боковины и бортик хорошо прикрывает диск.
     
  16. Хавер

    Хавер Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Рисунок супер...такая была ХИТОМ среди ТТ-водов..
    Тока могу сказать ,что при изнашивании ухудшались,причем РЕЗКО сцепные свойства с дорогой..многие сезон-два молотили и скидывали..брали новую...
    Как она по износу-мона где помотреть?
    Рисунок просто супер.ОЧОЧ нравится...
    Спасибо..

    http://www.autoreview.ru/archive/2007/05/tyres/index.php?phrase_id=3667384

    Вот такой БА тестик найти....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. X5 3.Dim

    X5 3.Dim Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    87
    Пол:
    Мужской
    Этот тест для резины на седаны (16 инчей диски в описаниях), для кроссоверов средних и больших модели этих колёс могут не состояться, роль играет увеличивающийся вес авто, соответственно момент нагрузки при кренах, пятно контакта даже при пропорциональном соответствии изменению массы машины даст отличающиеся показатели давления на скользкой и мокрой дороге, особенно на мокрой - поэтому статья просто 3.14-арная. А вот некоторые советы пользователей форума заинтересовали - модель TOYO я просто не видел - в смысле, не обращал внимания, думая, что это отдел Тойоты для своих...:p.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хавер

    Хавер Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ..х5-так я ж написал-НАЙТИ Б ТАКОЙ тест для НАШЕЙ резины...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    Я TOYO на М5 пользовал - с износостойкостью у неё всё в порядке! Единственный минус - греется дольше, чем Мишелин или Данлоп, но прогретая держит прекрасно дорогу!
     
  20. Хавер

    Хавер Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Значит БУДЕМ БРАТЬ!
    Спасибо всем!
    Просто влюбился в такой протектор.ТОКА ТОЙЯ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика