1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Про масло ?

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем Андрей!!!!, 30 июн 2010.

  1. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Leb, ну значит я не правильно Вас понял, приношу свои извинения:hi:
     
  2. ZMS

    ZMS Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Внимательнее изучаем линейку Castrola и находим там 10W60:hi:
     
  3. Лёхинс

    Лёхинс Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9021471&contentId=7042858

    Искал искал на официальном сайте в линейке для мотоциклов, так и не нашёл:)))

    есть одно Castrol EDGE Sport 10W-60, но автомобильное... А как же BMW предложит использовать авто масло на мотике на своем... это ж пипец,:) никак:)...

    Может конечно мото масло castrol 10-60 и продаётся но официально кастрол получается его не позиционирует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
  5. Bachok1

    Bachok1 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все правильно-)) Что что оппозиту гуд, то мотоциклетному ряднику смерть:p:p
    масло в оппозит нужно автомобильное (сцепление то СУХОЕ:nod::nod::nod:)
     
  6. Bachok1

    Bachok1 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В оппозите много всяких звуков:shock::shock::shock::help::help::help:

    Для умершего натажителя характерно металическое бряцание в момент запуска холодного двигателя (справа или слева - там 2 натяжителя, по 1-му с каждой стороны), помере "заправки маслом" нятяжитель выбирает зазоры - натягивает цепь ГРМ и звук пропадает, грохотать может не долго..секунду - две -три...может чуть больше.
    В любом случае это сигнал: снимать натяжитель промывать его или менять + подумать о смене масла на более качественное или о сокращении периодики замены масла\фильтра (если переход пугает:shock:)
    ...как то так
     
  7. Лёхинс

    Лёхинс Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. engel1

    engel1 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в мгазине автозапчастей Русь на Вернадского продается 4л 10-60 стоит1500 с чем то
     
  9. Лёхинс

    Лёхинс Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    гы гы, у меня есть такой звукан механический на 1 сек где то при старте, я предположил что это клапана подстукивают мальца, т.к. ТО 40 почти на носу и там их порегулируют... Мля вот ещё геморок...:eek:

    Bachok1, ЭТО которые вот эти: http://www.bmwcats.com/moto/catalog/K25/51555/any+any+2007+any/graphics/11/11_2797/
    10 и 11 позиции ....
    а то тут ещё один нашёл: http://www.bmwcats.com/moto/catalog/K25/51555/any+any+2007+any/graphics/11/11_3670/
    :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхинс

    Лёхинс Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну тада есть получается, но редкое похоже... Непонятно почему сам castrol ни в одном каталоге его не указывает...:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bachok1

    Bachok1 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Громыхают эти-) причем в трех случаях которые мне известны включая мой - тот что сверху стоит (левый - он без пружинки). Нижний (правый) нормальный роботяга.
     
  12. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Ну правильно, и никто не сможет найти. Потому что кастрол не делает такое масло для 4т мото.
    Есть rs 10/60, edge 10/60, tws motorsport 10/60 - все это автомасла:cool:
    На Гуся из этих пожалуй только rs подходит.
     
  13. Bachok1

    Bachok1 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    10W60 у Кастрола это автомобильный "эйдж"
     
  14. freer

    freer Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    787
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    да это они, снимать и чистить их не сложно, главное их местами не перепутать и моменты затяжек соблюдать, но думаю от проблемы первоначальных стуков не уйти - так как они работают на давлении масла, а впервые мгновения запуска оно низкое:shock:

    на 1200 по мануалу именно так, левый (верхний) без пружины, у меня на 1100 к примеру с пружиной оба
     
  15. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Так какое масло льем то в итоге ))))
     
  16. Лёхинс

    Лёхинс Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А, ну так я про авто и написал выше что нашёл:)))... Усё понятно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхинс

    Лёхинс Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё по усмотрению владельца...
    А так можно лить от самого древнего минерального 20-50 который BMW рекомендует как авто так и мото, авто просто подешевле малость... и до. самого супер пупер синтетического, только подобрать по вязкости....

    Я думаю если мотик с пробегом к 30 тыщ и выше и наблюдается небольшой поджор масла или не наблюдается даже, оптималом будет скорее всего синтетика 10-60 или даже 0-60 если найдёшь.... Ну и само собой как авто так и мото... тока оно подороже будет...:thumbup:
    Если ваще ничё не жрётся и не гремит то можно и полусинтетику или синтетику 10-50 или 15-50... Вопрос бабла просто. Ну или минералку с такой же вязкостью или ориджинал , но менять почаще 5-7 тыщь желательно, не больше.

    ИМХО....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхинс

    Лёхинс Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    получается в первые секунды у всех гремит?

    Ну опираясь на ейтот пост собственно, выбираем масло с большим диапазоном вязкости 10-60 или 0-60 должно я так понимаю отчасти проблемку решить...

    Или однозначно замена натяжителей...?
    другой вопрос там вроде износиться нечему, они работают от давления масла, т.е. это скорее всего цилиндр с маслянными каналами, который при давлении масла в нём "расширяется" и опираясь на планку, натягивает цепь... Собственно его работа напрямую зависит от чистоты каналов, что бы поддерживать рабочее давление...
    Тогда чистка должна помочь...

    Поправьте если не прав?:confused:

    Значит попробую масло сначала, если не поможет, зимой буду чистить натяжители:))) Если что, с советами по съему сеих девайсов помогет кто советами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхинс

    Лёхинс Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Они правда стоят не дорого, рупий по 900, можно и поменять наверное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bachok1

    Bachok1 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не у всех-) и не всегда-) У меня загремел на 55000 пробега, у знакомых у одного на 95 000 и на30 000 у другого.

    Пормывка помогла в моем случае и 90тыщному мотоциклу, тот шо 30тыщный пока так и бегает-)

    Сеи девайсы нужно начинать снимать имея рожковый ключ на 15 (головка и накидной ключ не подойдут), все остальное обычные ТORX и шестигранники с отвертками, ничего сложного там нет, все просто-)
     
  21. Bachok1

    Bachok1 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот задавал этот вопрос спортсменам колясочникам:D:D:D, ответ оч. простой:
    В этом случае обкатка будет не 10 000 км а больше и намного, т.к. обкатка - это "ускоренный износ" мотора до рабочих зазоров и нормализации целой кучи других параметров ...тепловых и тд.

    современные синтетические масла с их мегасовременными формулами и такой же стабильностью просто не дадут ему за 10000 км гарантированно износиться-) и все это может затянутся на неопределенное время...т.е они слишком хороши при обкатке...её просто неполучится т.к. мотор практически не изнашивается-)
     
  22. Лёхинс

    Лёхинс Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасиб...
    Если смена масла не поможет, зимой попробую прочистить:):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. mussоn

    mussоn Абориген

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    3,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Здесь вся линейка европейских масел Castrol.
    http://www.castrolmoto.com/en/our_oils/bike_oils.php

    Минералка 20W50, кстати, красная.
    Заливал ее в R1200RT. Мне понравилось. Движку тоже:) - масло практически не жрал (100 мл на 10-ку при езде до 180-200).

    Не в тему, но...
    У меня на Пежо 607 начали клацать гидрокомпенсаторы. Регулярная смена рекомендованного масла (Mobil) на картину не влияла.
    Решил сменить масло - залил Castrol EDGE 0W30.
    Все! Их как выключили. Тишина!:thumbup::rock::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Версия интересная, я правда всегда думал что приработка трущихся поверхностей и их износ есть явления несколько разные :)
     
  25. Лёхинс

    Лёхинс Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    О-30 очень жидкое и текучее, вероятно всего на пежо у гидриков каналы засрались и стандартное масло не создавало нужного давления, а 0-30 просочилось и заполнило там всё как надо... Но стоит призадуматься если каналы засрались вероятнее всего долго жить гидрикам не светит... Хотя конечно если присадки моющие в кастроле хорошие то может и отмоет канальчики, они там малюсенькие...

    А всё почему? потому что рекомендованное масло гауно и интервалы замены высоки скорее всего у официалов. Масло коксуется и всякая нехорошая хрень в связи с этим:))))

    А официалам то похер, приезжай отремонтируем по гарантии или за бабло похер всё равно зарабатывают...
    У большинства тачек в гарантийный срок при нормальной эксплуатации ничё не ломается, производителю тоже всё гуд... А как гарантийный срок прошёл машину на помойку, покупайте новую:))))).

    Транспорт двигло экономики:))))... А если грамотно эксплуатировать всё, то можно сэкономить на этой блин экономике:)))))

    Мы все в капкане нас скоро поработят,:D:D:D:D не ведитесь на это:)....:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. freer

    freer Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    787
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
  27. MOTORRAD

    MOTORRAD Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    1,279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Падалью масла в огонь!:rolleyes:
    Вот выдержка из сервисной книжки R 1150 R: Фирменное масло HD, класификация по API: SF,SG или SH; допустимы масла с суффиксами CD или CE. В качестве алтернативы возможно использование фирменых масел HD по класификации CCMC: G4 или G5; допустимы масла с суффиксом PD2.... Все моторные масла , которые продаёт BMW, проходят на BMW постоянную проверку на качество ( это правда)! При использовании оригинального масла не возникало проблем с двигателями!:cool:
    Для желающих проверить свои нервы и открыть лабораторию по проверке масла, лучше не использовать рекомендованные смазки и не читать сервисную книжку.:D
    Обратите внимание на маркировку HD.
     
  28. Лёхинс

    Лёхинс Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    похоже на мотюлевский фэктори 300V... Можно залить конечно... Масло вязкое, должон жрач упасть если он есть.... Для гусевского мотора крутое слишком, яб попроще залил... Ну а вообщем не вижу проблем и его залить... :)

    Но эт только про гуся, по другим опозитам БМВ надо книжку сервисную смотреть и движбан с конструкцией трансмиссии...

    Если система смазки у двигла отдельная от всего и в сервисной книжке ничё эсклюзивного не написано то думаю можно и его залить, только сравнить желательно вязкостные характеристики с рекомендованным маслом, на всякий, чтоб глобально не отличались.

    Я вообще к кастрюлевскому маслу автомобильному на Рос рынке с подозрением отношусь, подделок много... Брать только у проверенных надо... А то уже на моей практике 3 автодвигла после кастрюлевского масла не в лучшем состоянии оказались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Лёхинс

    Лёхинс Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в сервисной книжке на гуся 1200 написано, масло по спецификациям ACEA A2 или лучше, по АРi СF или лучше.... больше ничего.... т.е. залить можно почти любое мало мальски современное масло... Сервисную книжку то как раз и читаем и следуем рекомендациям... про фирменное масло там ни слова... только в конце на обёртке лейбак что БМВ рекомендует кастрол... (патамушто у них контракт) а уж почему у них контракт с кастрюлей, только одному богу известно:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. MOTORRAD

    MOTORRAD Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    1,279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Оригинальное масло используемое для R1200GS на сервисе. http://www.bmwcats.com/spares/81229407414/
    Ну если бы предложений по оригиналу не было бы я бы понял вас, а так вы своими сомнениями и поиском истины всех запутали. В чём проблема, вы не доверяете BMW?
     

Яндекс.Метрика