1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Про качество покраски Х5

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем antoncher, 27 фев 2007.

  1. S.PASHA

    S.PASHA Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2004
    Сообщения:
    830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    2 antoncher

    c Вашей параноей надо покупать новые машины и менять их после окончания гарантии.

    О каких недокрасах Вы говорите??? у меня тоже Х5 - 2002 года выпуска и никаких недокрасов нет, хотя покупал его новым и ездил все время по Москве, но мало - пока только 84т.км.

    За такое время использования машины она внешне уже и так становится вся покоцанная и далеко несвежая т.к. минимум бампер, фары, капот, крылья, фары, лобовое стекло, стоики передние и двери передние покоцаны камушками.

    И поэтому её по хорошему надо красить, что и было сделанно прошлым летом.

    п.с. на момент перекраски очагов корозии обнаруженно небыло.
     
  2. Cross

    Cross Он же Disa

    Регистрация:
    25 окт 2000
    Сообщения:
    19,574
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    афтар, давай фоты недокрашенных мест
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Антон. Вы, как гражданин России, имеете полное право за свои средства делать с собственным автомобилем все, что Вам хочется. Это право закреплено за Вами Коституцией РФ.

    Я Вас ни в чем не уверяю, а лишь даю Вам информацию и описываю существующее положение вещей. Я понимаю, что для Вас звучит дико, что автомобиль с несущим кузовом после 10 лет нормальной эксплуатации желательно утилизировать. Вы, естественно, можете не делать этого, и самостоятельно поддерживать автомобиль в удовлетворительном состоянии. Но стоит учитывать, что время влияет на качество материалов, а качество материалов - на безопасность.

    Я часто сталкиваюсь с тем, что покупая более дорогой и качественный продукт люди ждут от него волшебных свойств. Но это - заблуждение. Значек БМВ не меняет физических и химических свойств материалов, он лишь свидетельствует, что эти материалы проходили длительные испытания перед началом применения, соответствуют требованиям качества БМВ, и могут применяться в продукции BMW. Вы вправе рассчитывать на то, что в течение срока службы автомобиль будет сохранять свои основные потребительские качества, и именно так и происходит.

    Мне не понятно лишь одно: если Вам кажется, что именно Вашей машине требуется дополнительная защита, то для чего Вам еще чья-то поддержка в этом вопросе?

    Не нужно приписывать мне то, что я не писал. E53 служит ровно столько, сколько его владелец готов поддерживать машину в рабочеспособном состоянии. Но она не проектировалась как вечная машина: это абсолютно утилитарный автомобиль.

    Отдельно по поводу того, что Вы купили премиум автомобиль. Вы купили конкретную машину, о которой мы знаем только одно: она полностью соответствовала качеству "премиуим" при сходе с конвейера. А вот какая она сейчас - вопрос к предыдущему владельцу, сервисной станции, проводившей работы, а также дилеру, проводившему предпродажную подготовку машины. И не стоит путать премиальность бренда с качеством конкретного бывшего в длительном употреблении продукта. Это - то ж заблуждение. Не уверены в качестве - не берите продукт. Взяли - пользуйтесь с удовольствием. Считаете, что необходим тюнинг или дополнительная обработка - делайте...

    ЗЫ и off: То, что Вы - русский, это замечательно. Но это не значит, что Вы думаете как русский. У нас на форуме в зоне .ру есть еще несколько русских владельцев Х5, мнение которых может отличаться от Вашего. Как представители какого народа, в таком случае, думают они?
     
  4. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Я не один такой,даже в этой теме есть пара человек которые обратили на это внимание. Вы возможно при перекраске вашего авто просто не обратили внимания.
    Те места о которых я писал(карманы) не красятся и вы их просто не могли видеть,вам просто "облили" машину.

    Я собственно поделился своим открытием и написал на этом форуме дабы владельцы Х5 обратили внимание на эти места и приняли меры, короче из благих побуждений была создана эта тема.

    Сегодня постараюсь сделать фоты непрокрасов,к карманам не полезу там уже все антикором залили.
     
  5. S.PASHA

    S.PASHA Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2004
    Сообщения:
    830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    2 antoncher

    не знаю что в Вашем понятии - облили, но выглядело это так- с машины были сняты стекла, двери, бампера, капот, багажник, пороги, и часть салона, что-бы была возможность покрасить проемы дверей, багажника и стекол, мотор не снимали т.к. мне лично всё равно как смотрится моторный отсек.

    красили у ОФ диллера и в радикально другой цвет, так что облили слово неуместное, кто машину видел после покраски тот знает
     
  6. Jenvik

    Jenvik Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2 всем

    Давайте жить дружно.
     
  7. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
  8. Cross

    Cross Он же Disa

    Регистрация:
    25 окт 2000
    Сообщения:
    19,574
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    перекрашивалась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Нет,я же писал выше. Если бы перекрашивали,то такой хрени не допустили бы т.к. при перекрасе используют нормальную краску, а не экологическую и не экономят лак и краску - дабы сохранить экологию:)
     
  10. Cross

    Cross Он же Disa

    Регистрация:
    25 окт 2000
    Сообщения:
    19,574
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    как я понял, нет уверенности в том, что не перекрашивали :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Рад,что вам качественно ,насколько возможно не в заводских условиях, покрасили авто, но скажите честно вы присутствовали при подготовке кузова к покраске,вы осматривали поверхности? Вы сами осматривали те поверхности о которых я писал? Ну и вопрос на засыпку вам ОФ дилер после этой замечательной окраски обработал днище антикором? и карманы промазал?
     
  12. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Я не маляр, увереным быть на 100% не могу т.к. брал авто с рук, но:
    1) При покупке осматривал чел который работал у официалов БМВ в Питере в покрасочном цеху, если интересно смотрели в Спин Лайне на Земледельческой.
    2) Такие стертости есть не только у меня,почитайте весь топик, или у всех крашены?
    3) Если у вас нет таких потертостей, то возможно как раз ваш авто крашен:) Хотя возможно еще не пришло время...
     
  13. Jenvik

    Jenvik Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  14. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Рад,что у вас все хорошо,какого года авто? америкос? сколько проехала?
     
  15. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Заехал я сегодня по догоре на работу в ABTODOM на Рочдельской (в бывшую Баварию-М), посмотрел 5 разных дорестайлинговых E53 разного возраста. У одной машины наблюдал подобное отсутствие краски до слоя грунта. Уточнил у слесарей - как часто они сталкиваются с таким явлением. Ответ был следующим: на американках - периодически, на европейцах - практически нет. Предполагают, что связано с химией, используемой при обработке машин в Штатах, и которая постепенно растворяет краску, не защищенную лаком.

    По поводу антикора, сказали, что с радостью хоть всю машину обработают, тем более, что она и так ржаветь не начнет. По днищу - рекомендовали проверять и устранять повреждения "шубы" раз в год, методом мазанья кисточкой с атикором поврежденного места...
     
  16. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Ну вот наконец-то, а то споров куча а толку - ноль.
    Это и так всем известно, но нету там шубы изначально,ее надо самому нанести на металл покрытый обычной краской.
     
  17. S.A.M.

    S.A.M. Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Зато теперь понятно, почему американский Х5 дешевле.
     
  18. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Потому,что бакс 27 а евро 35 :)
     
  19. S.PASHA

    S.PASHA Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2004
    Сообщения:
    830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.

    Я там 1,5 месяца каждый день по 3 часа торчал и покрасили лучше чем на заводе, все смотрел сам.

    такого как у Вас у меня до покраски небыло.

    По поводу антикора непонял, нафига после покраски кузова наносить на днище антикор когда он там и так есть???
     
  20. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Если есть твердое защитное покрытие, то конечно не надо. На карманах тоже есть?
    Впечатляет... а чего делали 1,5месяца? там работы на неделю максимум.
     
  21. Jenvik

    Jenvik Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну вот и славненько все выяснили,все довольны.Всех америкосов предлагаю отправить обратно на доп.окраску.Мастерам красившим машины для европейского рынка респект.
     
  22. S.PASHA

    S.PASHA Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2004
    Сообщения:
    830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.

    Я надеюсь Вы в курсе, что тот человек который начал делать машину тот и заканчивает а у него тоже есть выходные+я делал ресталинг.

    и конечно человеческий фактор. :( (Ёж птица гордая, пока не пнешь, не полетит) Со народный фольклёр

    Вот поэтому так и долго.
     
  23. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ёж выложи уже фотки, что б стало понятно :)
    з.ы. тел. пришли, да :cool:


    По субжу: На машинах поставляемых в Россию офицальным путем такой хрени не встречалось:)
     
  24. S.PASHA

    S.PASHA Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2004
    Сообщения:
    830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.

    фото не буду выкладывать, ты же понимаешь найдется клоун который сопрет идею, а так такой один, в Москве точно.

    пс смотри мыло
     
  25. Polar

    Polar Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2003
    Сообщения:
    2,531
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Еще как встречалось! Сам лично в "Азимут СП" смотрел новые германские иксы в прошлом году. У основания боковин капота (у лобового стекла) такая же проступающая через основную краску светлая хрень, как на мокм америкосе. Ушел удовлетворенный :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    улыбнуло :rolleyes: :rolleyes:
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика