1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Про качество покраски Х5

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем antoncher, 27 фев 2007.

  1. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Х5 черный 2002 америкос, при покупке осматривали на сервисе - сказали, что некрашен(до этого пару машин забраковали так что доверие к сервису присутствует).

    1)Правда ли что на Х5 торцы матовые? например откройте багажник или смотрите боковины капота

    2)У меня капот по бокам практически непрокрашен даже матовой основой,лака там точно нет. т.е. выглядит как грунт на котором очень тонким слоем лежит распыл основы матовой.

    3) Обратите внимание на щель между передним крылом и дверью, у меня там тоже плохо прокращено т.е. матовое напыление,местами даже грунт проглядывает белый :( То же самое на стыке передней и задней дверей:(

    4) В багажнике под запаской прокрас тоже слабоват мягко говоря

    5) Самое интересное если снять задний бампер(на шести болтах) то обратите внимание на карманы багажника(под крышками где аптечка и ченжер с навигацией) они снизу вообще ничем не защищены т.е. никакого антикора просто крашеное железо. Место №1 для коррозии.

    Сравниваю с е36 94-го года и удивляюсь, неужели БМВ так деградирует? Уже далеко не первый ляп нахожу на машине премиум сегмента. Или это тенденция во всем автопроме к ухудшению качества?
     
  2. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Лак на внутренние поверхности автомобиля в заводских условиях не наносится. Это - абсолютная норма, присущая всем производствам, использующим экологичные краски на водной основе.

    У автомобилей BMW все металлические кузовные детали перед покраской проходят полную антикоррозийную обработку. Так что рассказ о "краске на железо" - не вполне соответствует реальности.

    В последние годы вместо светлого грунта используется грунт наиболее близкого к цвету автомобиля цвета.
     
  3. Tarantul

    Tarantul Навечно с нами...

    Регистрация:
    5 ноя 2003
    Сообщения:
    915
    Смотрел америкоса всё что ты перечислил белого цвета или слегка прикрашено, в немцах такого не замечено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Polar

    Polar Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2003
    Сообщения:
    2,531
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2 antoncher
    За три минуты до создания этой темы ты уже сам во всем убедился Вот тут :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Фиг с лаком, почему так плохо прокрашены участки куда лак не наносится? Опять экология, краску экономят? На старых моделях не замечал такого:(

    Я не понимаю эту фразу т.е. сначала антикор, а сверху него краска? Я имел ввиду,что на метал наносят грунт потом краску и потом на места контактирующие с влагой антикор. Посмотрите на днище авто оно все покрыто твердым антикором иначе там все за пару лет сгнило бы. А вот карманы,которые висят очень низко под бампером ничего не насено,сами убедитесь,моно даже бампер не снимать если лениво:)
     
  6. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Отличное решение:) Типа красить не умеем так пусть когда краска слезет, то хоть грунт в тон будет :)


    Думаю зависит от города,мой авто год по Питеру ездил,там оч.агрессивная среда может там и смыло тонкий перепыл экологически чистой краски их кислотным дождиком:) Мне пару дней назад делали антикор все это там и всплыло,мастер вообще сказал,что наверное битая т.к. таких белых кусков грунта на авто быть не должно даже на тазах:( Думаю аэрографом прокрасить в щелях м/у крылом и дверью.
     
  7. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Там про другое...Специально смотрел на новых машинах 96-го года в салоне. Грунтовка просвечивает через краску А где нашли новые машины 96-го гда? Х5 с 99 идет?
     
  8. Polar

    Polar Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2003
    Сообщения:
    2,531
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D :D :D Да это я глюкнул! Имелось ввиду - 2006 года! :D :D :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. XFF

    XFF Абориген

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    2,753
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    у меня точно также, народ, что смотрел мою машину, тоже сказал что это подозрительно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. stratus

    stratus Абориген

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    3,564
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    у автора аптечка в багажнике?!
     
  11. MoneyAC

    MoneyAC Старожил

    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    7,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Они собираются на одном и том же заводе в Америке.

    Если только их в Германии докрашивают.
     
  12. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    А в чем прикол? Где ей быть? Уж не в салоне ли? Откройте багажник,откройте правую крышку,там снизу и есть ниша для аптечки и прочей ерунды, ну или для штатного саба. В е36 ,кстати, в багажнике также справа ниша под аптечку. Так что в обеих машинах аптечка именно в багажнике справа снизу. Под кресло или не влезает или выкатывается при торможении.

    Угу или в Литве:) Ну или как вариант все немцы следят за авто натирают их полиролью и напыл не успевает смыться ну или вода у них на мойке мягкая или шампунь спец и.т.д. Но с трудом верится,надо посмотреть на них через пару лет в РФ,особенно Москва,Питер.
     
  13. wini

    wini Участник тусовки

    Регистрация:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    ,
    Вчера, при замене датчика парковки, заглянул на эти интересные места за задним бампером и удивился, за четыре года эксплуатации даже пыли нет на кузове и внутренней стенке бампера. Всё чисто и сухо. А должна быть коррозия! :)
     
  14. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Уважаемый автор. Оптимизируя процесс окраски, БМВ сокращает объем загрязнения окружающей среды. Так что Ваше замечание об экономии краски - вполне соответствует реальности - это помогает обеспечить большую экологическую чистоту производства. Естественно, окрашиваются те части, которые должны быть окрашены по технологической карте.

    Что касается Вашего вопроса по поводу антикоррозийной обработки, то он, видимо, связан разницей в понимании термина. Я имею в виду применяемое BMW катодное фосфатирование кузова перед покраской, а Вы - нанесение полиуретанового покрытия после окраски.
    То, о чем говорю я, является основным элементом защиты металла, и достаточно для противодействия коррозии в местах, не подверженных механическим повреждениям.
     
  15. stratus

    stratus Абориген

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    3,564
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    аптечка в моем Х5 в салоне. и думаю во многих других...
     
  16. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    1) Я так понял,что 4 года авто ездит не по москве или питеру?
    2) Может не туда глянули:) Может у вас и твердое антикор. покрытие на карманах есть?
    3) Я не писал,что у вас должна быть коррози,я писал,что низ карманов не обработан антикором.
    4)Напишите уж и про прокрас багажника и стыка крыльев с дверьми.
     
  17. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Где именно,если не секрет? Под креслом нереально т.к. при торможении может выехать в район педалей,при регулировке кресел может мешать,просто банально греметь будет об салазки кресла. В бардачок не влезет,если только россыпью:)

    Их же в Америке красят неужели америкосы тоже так повернуты на экологии как и европейцы? Вроде америкосы гоняют сплошь на антиэкологичных пикапах:) Как бы там ни было, но такая забота об экологии ведет к недовольству покупателей,что ни есть правильно. Купить авто,который позиционируется как премиум и получить непрокрас кузова:( http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid=7F30053C&mdlyear=20020700&kpp=N&secid=A9C001CB детали №4 и №5 снизу ничем не покрыты и висят они очень низко под бампером.
     
  18. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Вот еще до кучи http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid=7F30053C&mdlyear=20020700&kpp=N&secid=A1500248 детали №1 и №3 должны крепится скобками т.к. там пластиковый шип, а судя по ЕТК идет № 2 (пластиковый колпачек под саморез). Маялся с этим каталогом около месяца пока не заказал скобки от боковин на е36,для Х5 таких скобок не нашел:( Имейте ввиду если будете снимать обшивку багажника.
     
  19. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я хотел бы уточнить - о каком недовольстве покупателей Вы ведете речь, и что Вы называете непрокрасом кузова? Всё, что должно быть покрашено - покрашено, все, что должно быть покрыто лаком - покрыто, всё, что должно быть обработано полимером - обработано. Дальше в обязанности владельца входит перодическая проверка полимерного покрытия днища и нанесение полимерного антикора на места днища, с которых он был содран...

    Если же вас сильно беспокоит вопрос вероятности коррозии, то наберите в поиске на форуме "коррозия кузова" или просто "коррозия" и посмотрите - имеются ли какие-то отзывы по данной теме...
     
  20. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    27,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я сам аптечку только через три месяца нашёл: она в пластиковом корпусе под сиденьем пассажирского кресла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Она штатная как в аптеках продают или корпус специальный под рельеф кресла? Специально сегодня заглянул, не влезает она туда там висят моторы электроприводов и блок подогрева ну и провода с тросами.
     
  22. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Практически непрокрашены бока капота, стык крыла с дверью и стыки дверей. Самому подкрашивать эти места считаю как-то нелогично,почему бы производителю не покрасить там? Эти места видны при наружнем осмотре,а капот когда открывешь, то чувство что что-то недоделано в машине(считай недокрашено).
    Нет не обработано,днище багажника. Там его никогда не было, оно не стерлось от эксплуатации его не было изначально.
    Немного не понятна Ваша позиция, Вы пытаетесь отстаивать интересы производителя? То что есть недоделки и непродуманные решения,которым нет опрадания на авто такого класса - это очевидно, зачем пытаться сгладить углы? Я сравниваю Х5 с своей Е36,которая классом намного ниже и тем не менее качество намного выше. Смысл всего сказанного в удивлении разницей между качеством старых моделей и новой в частности Х5. P.S. Качеством своей е36 94 г.в. абсолютно доволен,могу посетовать только на гремучий люк от вебасты,что на ней стоит.
     
  23. Jenvik

    Jenvik Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот такая штука
     
  24. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Учитывая, что срок службы автомобля в европе законодательно ограничен 10 годами с момента выпуска, мы ведем пустую дискуссию. Нет никакой необходимости в дополнительной защите и дополнительной окраске указанных Вами элементов.

    Европейсткое законодательство крайне требовательно к соблюдению норм эксплуатации машин, к вопросу их дальнейшей утилизации и охране окуржающей среды при производстве. В тот момент, когда началось производство Х5 еще не было достаточно качественных цветных промежуточных слоев основы для водно-растворимых красок, и BMW использовало светлый слой, который соответствовал технологическим требованиям.. Сейчас подобные цветные слои появились и применяются при производстве автомобилей. В отличие от годов производства E53, в годы выпуска E36 краски на водной основе еще не использовались, да и законодательные требования к защите окружающей среды были менее строгими.

    Есть еще один момент: если Вам не нравится Е53, или Вы сомневаетесь в качестве окраски этих машин - не мучьте себя. Найдите другую машину, удовлетворяющую Вашим высоким требованиям к качеству автомобилей. А на Е53 будут ездить те, кому нравится эта машина: она еще долго и верно послужит, даже со светлым покрытием внутренней поверхности ниши под запаску в багажнике...
     
  25. Jenvik

    Jenvik Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лично мое мнение,нравится не нравится тут не причем.Машина хорошая.У меня машина темная и практически ничего не заметно,но как то открыл капот на серебристом иксе...-реально смотрится убого,первое впечатление:то ли битая была,то ли забыли покрасить.Потом только понял,что это везде так.
    С красками у них в тот момент явно были проблемы!
     
  26. igks

    igks Живу я здесь

    Регистрация:
    10 июл 2002
    Сообщения:
    9,002
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Наши люди :) :) :)

    Помню приехал к нам РР Фантом - антикор заодно человеку захотелось сделать- отговаривали его .... но волшебное слово- хочу!!!!! :)

    подняли это 6 метровое чудо, а там под пластиком- ровное алюминиевое днище, покрытое оксидной пленкой :)
    Показываем - ну куда лить-то будем :D :D

    По сабжу - коррозии в данных местах в условиях Питера не наблюдал...
    для машины не надо, но за ваши деньги.... хоть крышу антикором обольют :D

    Во народ - то нас сервисменов в разводах на деньги обвиняют :D ,
    то сами их ....

    Помю как мы ржали с Евросибовцами когда они открыли Мультимоторс и сделали участок антикора- продавец СААБа с умным видом спрашивает-
    антикор делать будем?????
    и народ - да!!! конечно!!! куда платить !!! :D :D

    По сабжу- на ....не надо!!! хочется- поржет мастер просебя, возьмет денежки.
    пропоет песенку лисы Алисы :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Вещччч... У меня к сожалению нету:(
     
  28. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Мы вроде как в РФ живем, и форум это в зоне .ру. Да и сам авто американский. 10 лет для хорошей машины,коей считаю бмв крайне мало. Необходимость в доп. защите присутствует,если вы конечно не меняете авто каждые год-два. Если вы проживаете в европе и мыслите как европеец, то зачем мы спорим? Я русский и думаю как русский,я купил бмв премиум класса,у меня есть е36 которому 13 лет и который в отличном состоянии, а вы уверяете,что х5 служит 10 лет и в утиль... И вам для справки бмв х5 делается не только для европы и их правила в других странах не действуют. И в частности мой Х5 сделан в америке для американцев причем тут европейские понятия?
     
  29. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Угу и еще с белыми полосами возле крыльев и дверей:) И замучаетесь объяснять на сервисах и покупателям,что это технология такая европейской экологичной покраски:)
     
  30. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Вы в курсе,что Х5 железный? Причем тут сааб и фантом?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика