1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Прибыли и не с пустыми руками

Тема в разделе "Охота, рыбалка", создана пользователем Captain, 23 дек 2002.

  1. Captain

    Captain Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2001
    Сообщения:
    5,558
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tiger_rom

    Tiger_rom Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2002
    Сообщения:
    871
    Это где ж такие водятся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex X5

    Alex X5 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 янв 2002
    Сообщения:
    9,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ОАЭ
    Водит:
    , ,
    :thumbup: :thumbup: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dr.KAMI

    Dr.KAMI Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 июн 2002
    Сообщения:
    28,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ух, ты! А тащили потом как? Снегоход то такого не утянет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maloss

    Maloss Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2001
    Сообщения:
    1,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поздравляю

    P.S. Сергей, а какое у вас ружье (модель и марка ) ?
     
  6. 007

    007 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2002
    Сообщения:
    2,047
    Но пули ведь усыпляющие были, правда?
    Это же все понарошку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Captain

    Captain Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2001
    Сообщения:
    5,558
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Всем СПАСИБО за поздравления ;)

    Взял зверя не я, к сожалению. Это лоторея, не на мой номер вышел, (хотя стрелять мог, но есть этика охотника, не твое не смей) :thumbup:

    Тащили "буханкой" снегоход не тянет. РАзделали там же, чистого мяся 228 кг, общий вес порядка 420 кг. Пятилеток.
    Оружие у меня Беретта 386 автомат :thumbup: а сайга - это пуколка, она только для ..... вообщем в багажнике лежит :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Мерсовец

    Мерсовец Абориген

    Регистрация:
    7 май 2002
    Сообщения:
    3,383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Кэп! Не расстраивайся! Ведь славная была охота!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. asd1980

    asd1980 Старожил

    Регистрация:
    29 май 2002
    Сообщения:
    4,356
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я больше рыбалку люблю!
     
  10. Butch

    Butch Абориген

    Регистрация:
    31 окт 2002
    Сообщения:
    3,422
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ВО :thumbup:
    Это я тоже очень люблю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Думаю, что не произошло ничего страшного. Есть законы природы, есть дикие животные , есть хищьники , есть наконец и люди увлеченные охотой, рыбалкой .... есть и нормы отстрела тех или иных животных и есть правила охоты, лицензии или не знаю точно как оно там называется .... Что нибудь разве было нарушено ?! Все же сделано в полном соответствии с законами нашей страны ...
    Я бы еще понял праведный гнев если бы Капитан занимался браконьерством или еще какими безобразиями ... но так все нормально !!!
    Так что поздравляю с успешной охотой , желаю что бы следующий лось был именно его :rock:

    P.S. не понимаю вегетарианства и не понимаю отказа от мяса , рыбы, меха, кожи и прочего ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey 9000

    Sergey 9000 Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2002
    Сообщения:
    4,586
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    .........так ведь никто и не гневается и здорово что съездил на охоту , :cool: ........вот только ЛОСЯ жалко , :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dr.KAMI

    Dr.KAMI Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 июн 2002
    Сообщения:
    28,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ох, был у меня приятель Кришнаит, ох и замучились мы его к жизни вытаскивать, как он на меня злился когда я его Учителя (Главный был Козел по Москве и России) сразу в жулики определил :) глаз у меня на жуликов наметанный, он и правда через несколько лет с 4 лимонами грина кэшем (общественным, эти бедолаги и в мороз книжки продавали) сдулся с молоденькой медсестрой :) Ну да Кришна ему судья :)
    Охота правильная- это честное противостояние, да- у Кэпа ружье, а у лося рога с копытами, да Кэп его выслеживал, а лось имел полное право сдуться и не переть под пули. Человек изобрел оружие потому как нету у него ни рогов, ни копыт, ни зубов острых. И шкуры теплой нет, жизнь в нем еле теплится если не ухищряться. Можно мяса конечно не есть (что тоже глупо, из 22 аминокислот 8 точно незаменимые и поступают тока с мясом и рыбой), но тогда извольте и вещи кожаные не носить и пр. и пр. Давайте уже как эта дура Ванесса Рэдгрэйв с этим козлом носиться. Нельзя быть интеллигенции пассивной, а то опять Ильич придет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    49,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Блин, поздравляю и по-доброму завидую)))
    Скока лицензия стоила и где, если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Captain

    Captain Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2001
    Сообщения:
    5,558
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Кстати хочу заметить, что как правильно отметили Коллеги, мы имели необходимые лицензии на отстрел ТРЕХ лосей, имели разрешения и охотничии билетыю Охотились в охотхозяйстве и под руководством егеря, за что ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ ГОССУДАРСТВУ и определенную сумму на поддержание популяции.
    :thumbup: :thumbup:
    Да и вот еще, на нас вышло ДВА лося, бык (взятый) и корова, так вот, не смотря на то, что между ними было ПЯТЬ метров и положить обоих не составляло труда, били ОДНОГО, так положено опять же по неписанным законам, перед начало решили, что берем ОДНОГО :thumbup: .

    А мясо, кстати диетическое, ну а печенка вообще АБАЛДЕТЬ.

    Всем поцифистам - привет и относительное понимание :rock:

    ЗЫ Вот посмотрел бы я на всех здешних поцифистов, что б вы делали и что говорили когда на вас секач весом под два центнера идет, офигительное чуство :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да они ему обьяснят, что они вегетаринцы и он их не тронет, наверное :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex X5

    Alex X5 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 янв 2002
    Сообщения:
    9,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ОАЭ
    Водит:
    , ,
    Не могу похвастать большим опытом в охоте, но пару раз был :nod: так вот жалко того лося или гуся (всё равно), которого пацаны 18 лет от роду подранили , а добить или умения или силы воли не хватило :( и вот тогда животинка мучается по настоящему !!!!! или когда безцельно сняли утку , и оставили в озере бултыхаться !!! :(

    А здесь люди едут с егерем , встают на номера , соблюдают все правила !!!! ИМХО восхищаться нужно !!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Barmasay

    Barmasay Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2002
    Сообщения:
    36,060
    Пол:
    Мужской
    если кто не знает, так объясню, секач тока почуяв запах человека будет улепетывать со всех ног и никогда не кинется если не ранен и не поставлен в безвыходное положение, практически все это относится и к другим диким животным живущим в наших широтах... а лосятину я ел, она жесткая и не вкусная, тем более от 5 летнего лося, и в чем прикол, стрелять сидя в засаде из удобного положения, когда егеря на тебя гонят зверя? :confused: по тарелкам надо больше мастерства иметь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Captain

    Captain Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2001
    Сообщения:
    5,558
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igks

    igks Живу я здесь

    Регистрация:
    10 июл 2002
    Сообщения:
    9,002
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А какая разница - мой друг на севере (мезенский помор могу
    фамилию назвать - Могутов Н.Н. - рост 170см - вес 90 кг)
    на медведя ходил с ножом и дедовской рогатиной ( это такое копье метра 2 длиной с перекладиной и оковано стальной полосой спирально) я его спросил КАК??? - а он говорит
    с ружом страшно - ещо промажешь - а тут легче....
    дело ведь в отношении именно к охоте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Mitrich

    Mitrich Старожил

    Регистрация:
    21 май 2001
    Сообщения:
    6,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :rock: Не перевелись еще мужики на Руси. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Barmasay

    Barmasay Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2002
    Сообщения:
    36,060
    Пол:
    Мужской
    Ну чтож по порядку...
    1) Я родился и вырос в подмосковье, недалеко был дом лесника, ходил в лес чуть ли не каждый день... неоднократно видел и лосей и кабанов на растоянии прицельного выстрела из гладкоствольного ружья, ну почемуто они на меня не нападали, а очень быстро сваливали, ну не знаю может они сытые были :D :D :D и вообще я не знаю такого случая, чтобы они сами первыми нападали на людей
    2) По мне вкуснее парная телятина или баранина купленная у знакомого мясника... я не вегетарианец и не воинствующий "зеленый"
    3) Возможно, но на охоте обычно убивается крупный и сильный зверь, что протеворечит естественному отбору
    4) Я уже говорил в п.1, что тому кто знает лес и повадки диких зверей не составляет труда и в одиночку их выследить и подстрелить. Вот конечно с рогатиной и ножом на медведя это сильно :)

    Я не говорил, что мне не нравится охота, просто для меня она не доставит удовольствия, я настрелялся в своей жизни, до армии пулевая стрельба и в армии пострелял не мало...
    а оружие я люблю и ружье у меня есть, так на всякий случай ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Maloss

    Maloss Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2001
    Сообщения:
    1,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2 Kapitan: 1. А почему валили быка, а не корову?
    2. Сколько человек у вас было в ох. команде ?
    3. Какие патроны переносит ваша Беретта ? (многие иномарки не очень любят российского производства)
     
  24. Captain

    Captain Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2001
    Сообщения:
    5,558
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    1) Таково было указание егеря, да и корова была моложе явно
    2) на номерах стояло шесть стрелков
    3) Винчестер магнум, пуля Маера, наши не пользуем, косят на выбросе, т.к. размеры плавают у наших боеприпасов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика