1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Посоветуйте у кого есть коты

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем Otorva, 7 окт 2005.

  1. Otorva

    Otorva Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2004
    Сообщения:
    4,320
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    у меня коту 7.5 мес, шотландский вислоухий, после приезда с дачи сначала ходил орал :( , я понимала что он хочет на волю, прошел месяц, вроде стал уже меньше орать, а вчера неожиданно нассал нам с мужем на одеяло :eek: , я подумала что мстит за то, что не вовремя покормили, а сегодня, блин :mad: , обосал две куртки сына :mad: :mad:
    я вот не пойму то ли его нада уже кастрировать то ли он все таки за что-то мстит, причем он не метит, а именно дует лужей. :cry: :cry: :shock: :help:
    ходила на днях с ним к ветеренару(до всего этого безобразия), он сказал что лучше моего кастрировать мес. в 10 :shock: :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tenerezza

    Tenerezza Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    895
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я своего британца кастрировала в 8,5 - стал вести себя точно так же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. HitchHiker

    HitchHiker Абориген

    Регистрация:
    29 ноя 2004
    Сообщения:
    2,917
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД ЖИВОТНЫМИ!

    Кастрированный кот будет всего лишь живой плюшевой игрушкой... :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,336
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Ветеренары говорят, что нужно произвести кастрацию до года!!!
    Я сначала тоже хотел своего кастрировать, но передумал. Зачем отнимать то, что дано природой. А уж если будет совсем не в терпеж, можно капли давать!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sаsа

    Sаsа Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2004
    Сообщения:
    8,159
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ЧУШЬ!!!

    Небезивестный Барсик в день своего рождения, когда ему исполнился год, обежав с утра комнату дважды по периметру, а точнее по стенам комнаты, приостановился на нашей кровати и расписАлал ее (или распИсал) на манер Сальвадора Дали. Тут же был схвачен, привезен в ветеренарку и уже через два часа вылизывал, сидя на диване, места сильно измазанные зачем-то зеленкой. :shock: ... :D

    Это самый любимый, умнейший, в меру ласковый, в меру самодостаточный... вобщем христоматийный КОТ.

    С тех пор, и по сей день (а ему уже 10 лет) продолжает бегать по стенам, на даче стремительно забирается на деревья, ловит мышей и гоняет чужих котов... правда и кошек тоже, потому что разницы между ними не видит :rolleyes:

    Причина, по которой кастрированный кот может напИсать в неприспособленное для этого место, вполне может быть обида. В нашем случае (не буду говорить про других - не знаю) - это не смененный вовремя наполнитель в туалете. Кошки очень чистоплотны и не пойдут оправлять свои нужды туда, где воняет. Каюсь, иногда игнорировала его нужды и за обоссаную постель (2-3 раза) виню только себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aprelika

    Aprelika Старожил

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    6,211
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Капли гораздо вредней для организма кошки, чем кастрация. Капли и таблетки типа "антихотин" вызывают раковые заболевания у кошек.

    Кастрация и стерилизация всего лишь убирают то, чего вы не можете дать кошке в домашних условиях - сексуальное удовлетворение.

    ИМХО- настоящее издевательство - это держать некастрированное животное в закрытом помещении
     
  7. Санчес

    Санчес Администраторы

    Регистрация:
    10 авг 2005
    Сообщения:
    6,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Однозначно кастрировать! И коту легче и Вы спокойней спать будете ;)
    Если человек "хочет", он найдет выход, а вот котик дома.... будет страдать! Возможно появление агрессии (покусать кого-нить, нассать где-нить). А игрушкой плюшевой он не будет, у меня взрослый кот (4 года) добрый, умный, сообразительный, не толстый и не орет по ночам, а спит спокойно! Он в 7.5 мес кастрирован, врачи советуют 7-11 мес.

    P.S. Не "почикаете" котика, жизнь Вам раем не покажется :D :D :D
     
  8. Бомба

    Бомба Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2002
    Сообщения:
    8,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    краткое, емкое и правильное резюме! :nod: в частном доме все можно было бы оставить так как есть
     
  9. Бомба

    Бомба Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2002
    Сообщения:
    8,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    диета (минимум сухого корма а лучше без него, минимум рыбки) +больше играть и все ок!
     
  10. Ziama

    Ziama Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    24,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Молодцы, девочки. Прально понимаете!
    Даже добавить-то особо нечего...

    Разве что...

    Если бы у меня была такая ситуация, когда у меня есь с=всё- любовь хозяев, еда, лафа полная... Нет тока "етого дела"- я бы сам попросил меня... того... етого... Почикать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sаsа

    Sаsа Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2004
    Сообщения:
    8,159
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :help: :help: :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Санчес

    Санчес Администраторы

    Регистрация:
    10 авг 2005
    Сообщения:
    6,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сухой корм вообще противопоказан кошкам, полно примеров как бедные коты, с мочекаменной болезнью (от сухого корма) в диких болях и муках умирают... :cry: Жуть... Лучше натуральные продукты, свежее мясо (только не свинину, а то не только ссатся будет :D ), витамины, хорошие консервы... И будет здаровый кот :thumbup:
     
  13. Joker

    Joker Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    1,389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    :nod: :nod: :nod:
    Есть специальный корм для стерилизованных котов.
    Хотя мой кот жрет все подряд и не толстеет :D Все это байки, что кастрированные коты постоянно валяются на диване :cool: Моему как будто моторчик в ж...у вставили :D
     
  14. Санчес

    Санчес Администраторы

    Регистрация:
    10 авг 2005
    Сообщения:
    6,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D :D :D :D :D

    У меня тож кот такой, хоть и здаровый, а постенам и шкафам тока в путь :D

    P.S Есть корма и для кастратов, но... Когда сухой корм попадает к коту в желудок, он там разбухает, как дрожжи, так что это не есть гуд... инфа взята не с потолка :nod:
     
  15. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мы своего кастрировали,
    а издевательство, если он хочет, а не с кем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Otorva

    Otorva Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2004
    Сообщения:
    4,320
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Посоветовалась с ветеринаром, сказал что и мстит за неволю и уже начал метить, так что можно смело кастрировать и муки закончатся.

    Спасибо всем откликнувшимся :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nina

    Nina Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2004
    Сообщения:
    419
    Кастрируйте однозначно. :nod:
    Наша мужская половина семейства протестовала против кастрации котика всеми силами. :cry: В итоге не отрезали мы ему основное о чем теперь жалеем всем семейством, кот тоже в шоке - всего много, а ничего низзя. :hi:
     
  18. HitchHiker

    HitchHiker Абориген

    Регистрация:
    29 ноя 2004
    Сообщения:
    2,917
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А нах жить тогда? Не жить, а так, жизнь прожигать..

    Если по теме - нефиг кота заводить, если не можешь обеспечить ему хоть иногда гулянку.. Тем более нефиг забирать у него то, что ему природой дано! Покупайте себе тогда Sony AIBO...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Otorva

    Otorva Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2004
    Сообщения:
    4,320
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Хоть иногда - не поможет, бывали случаи, что коты умирали от тоски по кошке, поэтому если развязан кот, то ему надо постоянно искать где-то кошку. А в Москве вообще не отпустишь никуда кота, его либо украдут либо машина задавит...
    я думаю ветеринары - люди, которые любят и знают психологию животных, поэтому во вред животному ничего не делается, он от этого только сам выиграет, и мучится не будет и хозяевам неудобства приносить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    помучается пару дней после, когда заживать будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. MacUser

    MacUser Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2002
    Сообщения:
    756
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну, не знаю, стоит ли кастрировать?... :shock:
    Вспоминается анекдот - Мужик приходит ко врачу с жалобой на постоянную головную боль. Врач грит что случай тяжелый - кастрировать надо... Мужик сперва отказался, но через неделю приходит и грит - режте! не могу больше боль терпеть... Отрезали. Стало в трусах чуть просторнее, чем прежде, решил купить себе новые трусы - на размер поменьше... Приходит в магазин - дайте мне трусы 42 размера. Продавец смотрит на него и грит: какой же у вас 42й? У вас 46 как минимум...
    - Да я знаете ли, всю жизнь 44 носил, а тут вот решил купить поменьше...
    - Что вы! Нельзя носить трусы в обтяжку, - они на мошонку давят, а от этого голова болит... :)

    А по сабжу - у меня живет некастрированный кот 7 лет. Чистоплотный, приучен с детства ходить в лоток (у него их несколько - для комфорта :D ) около года назад начал ссать где нипопадя... Ну мы пытались бороться с таким поведением, трепали за шкирку, тыкали мордой, ругали... А он гнет свою линию и нивкакую... Через месяц начал орать и не мог писать. Повез в клинику - почечная недостаточность. Пролечили согласно рекомендациям - кололи препараты, ставили капельницы - кот поправился и опять начал вести себя адекватно :)

    С тех пор котик под постоянным наблюдением - замечена вялость - пожалуйте ка на анализ крови (общая биохимия) - с анализом к врачу - и сразу же конкретные рекомендации ... Без анализа вам никакое ветеринарное светило не посоветует ничего внятного.. - картина не видна.
    :D Примерно как в автосервисе - пока пальцем не тыкнешь что сделать надо - будут ходить вокруг твоей машины и репу чесать... :mad: :D

    После кастрации у котов со склонностью к мочекаменной или другими проблемами с почками может произойти ухудшение :( А обратно не пришьешь... :eek: Мое ИМХО - свозите сперва на биохимию. Например, на ул.Бутлерова д5а есть круглосуточная лаборатория :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. HitchHiker

    HitchHiker Абориген

    Регистрация:
    29 ноя 2004
    Сообщения:
    2,917
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2 MacUser

    РЕСПЕКТище!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Otorva

    Otorva Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2004
    Сообщения:
    4,320
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    задумалась :shock: но никакого вялого поведения своего кота я не наблюдаю, днем да, спит много, но мне говорили, что до года - котята, а они спят довольно таки много, особенно в непогоду, а утром, вечером и ночью носится как угорелый, чуть ли не на занавесках висит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Бомба

    Бомба Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2002
    Сообщения:
    8,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    кошки спят 2/3 жизни. ночью функционируют активней чем днем, но в квартирных условиях их режим дня зачастую совпадает с хозяйским
     
  25. KattySark

    KattySark Завсегдатай

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    546
    у мя три кота было - все некастрированные.
    Ни один не метил...
    Хотя, послдений в знак протеста против жестокого обращения, периодически дует на отцовскую спортивную сумку....
    По поводу сухого корма - не надо кормить кота вискасами, китикетами и прочей дрянью, тогда и проблем с мочекаменной не будет. Не жадничайте на животинке - купите корм подороже, тот же хиллс...
    И таблетки для профилактики давайте. Ежели кому антиресно - название скажу.
     
  26. Ziama

    Ziama Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    24,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот здесь почитайте, если не лень... Поучительно.

    Вот текст, если лень:)
    А вообще, там много интересного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Ziama

    Ziama Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    24,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот, собственно.

    Кто в теме- рекомендую "асилить".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Megera

    Megera Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 сен 2004
    Сообщения:
    25,294
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У меня 3 кота и никто из них, никогда не ходил мимо лотка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. MacUser

    MacUser Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2002
    Сообщения:
    756
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну, думаю в вашем случе причина может быть в чем-то другом. Висеть на занавесках и ходить по шкафам для моего - нормальное состояние, хоть уже и не котенок - "мужчина в самом расцвете сил" а вот если перестает бегать и прыгать, активно требовать жрать, - это уже вялость. У вас кот совсем молодой - может это период его "подростковой сексуальности" ? ;) Но в таком случае он скорее бы метил, а не лужу прудил... :shock: Хотя у кота на этот счет может быть свое мнение :p ИМХО В любом случае - семь раз примерь - один отрежь! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. KattySark

    KattySark Завсегдатай

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    546
    кстати, насчет мочекаменной болезни.
    ни при каких условиях не кормите котов рыбой. она им противопоказана. как раз влечет за собой образвание камней в почках.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика