1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G05 Помощь с выбор автомобиля. BMW X5 G05(б/у) или Lexus RX(новый)

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Darkhome, 20 май 2024.

  1. Darkhome

    Darkhome Новичок

    Регистрация:
    20 май 2024
    Сообщения:
    4
    Всем привет!
    Решил поменять автомобиль и встал выбор что купить. Никогда не владел автомобилями BMW, но всегда смотрел на них, поэтому опыта эксплуатацией нет. Решил что пришло время сменить автомобиль и встал выбор купить бу BMW X5 G05 3-литровым дизелем с пробегом до 40000 или за эти деньги взять новый Lexus RX.
    С одной стороны привлекает в BMW это динамика, управляемость, технологичность и прочее, но мифы, а может и нет, это надежность машину, ну и конечно страхи в части обслуживания, с учетом того что официально BMW нет в России и они отключили от своих систем наших официалов. А если взять во внимание, что вся машина это один большой компьютер, то поддержка вендора очень кстати во время эксплуатации.
    Со стороны Лексуса, новый дизайн, новые технологии, но не такие как в BMW и конечно, то что она новая.

    Прошу помочь с выбором.
     
    #1 Darkhome, 20 май 2024
    Последнее редактирование: 20 май 2024
  2. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,399
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а как женщин выбираешь? тоже с помошью форума?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kolek_k

    kolek_k Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    1,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Так вроде и лексус без гарантии будет.
    Так что тут что больше нравится.
    Я тоже смотрел на Rx, но в итоге остановился на Х5
     
  4. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Реально кто-то считает, что кто-то что-то выбирает?

    К концу страницы будет: могу привезти и то и то. Вот типа выбираю, но кому надо - могу привезти - телефон 555-55-55
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    КБМ нравится это.
  5. Darkhome

    Darkhome Новичок

    Регистрация:
    20 май 2024
    Сообщения:
    4
    Да без гарантии, но новое. Самому нравиться BMW, но больше всего настораживает это отсутствие поддержки самой BMW и отключение России от своих сетей. Если не секрет, это вообще как-то влияет на использование машины и есть с этим сложности? Читал, что даже заменить какую-то деталь, надо прописывать в мозгах авто.
     
  6. Darkhome

    Darkhome Новичок

    Регистрация:
    20 май 2024
    Сообщения:
    4
    Не поверите, но я действительно пытаюсь определиться с выбором машины. Думаете, я бы зарегистрировался на сайте и создал специально отдельную тему, а потом начал всем пытаться что-то продать? Нет. Я хочу получить настоящие ответы от владельцев машины, которая меня интересует. Как ее эксплуатировать в нынешних условиях.
     
  7. kolek_k

    kolek_k Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    1,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    По эксплуатации с БМВ проблем нет
     
    Андрей Репницын нравится это.
  8. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет конечно :D

    Именно! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    тест-пилот, Андрюха43 и SergT нравится это.
  9. Vedi

    Vedi Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1,001
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    У меня F15 , 3х литровый , уже 7 лет , очень надёжный аппарат , брал с салона , поломки только мелкие , запчастей валом , но валом и липовых . Дилеров сегодня уже нет нигде - есть хорошие знакомые мастера . Если вам важна динамика и управляемость то однозначно бмв , если в комфорте от точки А до точки Б , думайте . Когда на весах бу и новый - лично для меня всегда в приоритете новый . С бу можно угадать а можно не угадать . В нашем сегодняшнем рынке нарваться на массу скрытых проблем в бу очень ЛЕГКО . Сам примерно в такой плоскости выбора уже долго , даже не думал что на столько застряну , за более 30 лет покатушек такого никогда не было - не нашёл авто другой марки которое так же дарило удовольствие от динамики управляемости и практичности . Тем боле пару G05 которые уже почти брал и вроде знакомые и вроде всё ок в диагностике и в блоках и в истории , всё равно находились скрытые неприятные моменты . Если вы уверенны что на g05 пробег до 40000 и если вы уверенны в тех кто вам продаёт и в самой машинке на все сто - то могу вам почти точно сказать что в ходовых качеств динамики и управлении за рулём этой машины вы получите гораздо больше приятных моментов чем в Лексусе .
     
    Саша77 и fast7 нравится это.
  10. EugeneEx

    EugeneEx Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Что могут посоветовать на форуме БМВ :D
    Но как уже выше написали - с бэу могут быть сюрпризы, и это от марки не зависит.
    Сколько таких, кто купил дрова с пропеллером на капоте и понеслось а-ля "БМВ - ненадежное ведро".

    ЗЫ Я бы, при тщательном выборе, выбрал бы все же БМВ. Проверить ее вдоль и поперек и зер гут :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Отсутствие поддержки - ни о чём. Все дилерские программы работают даже на домашнем компе. Сервисы на каждом углу, запчастей валом (проблема с контрафактом решаема) и гораздо дешевле, чем на лехус. Вы купите дорест и поэтому с блокировками тоже проблем особых не будет. Но, "Лучшая машина — новая машина!" (Генри Форд)
     
  12. zor318

    zor318 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    танки, лисяны, монджаро...
    возможно что-то упустил
     
  13. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    83,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Может всегда берет бу
    Откуда нам это знать )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    КБМ нравится это.
  14. Darkhome

    Darkhome Новичок

    Регистрация:
    20 май 2024
    Сообщения:
    4
    Спасибо всем кто откликнулся.Сокрей всего буду смотреть и проверять БМВ. Я прекрасно понимаю, что новая машина - лучшая машина.
     
  15. RuslanLakeev

    RuslanLakeev Новичок

    Регистрация:
    17 май 2023
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Лексус/тойота отличные машины, но без души) Ну и лично я их считаю немного отсталыми. Салон новых мне не зашел, что то в нем не то) А ломаться - все ломаются, даже новые, везде можно напороться. Все необходимо тщательно проверять перед покупкой. Я выбрал х5 с 17к пробега. Хотя много чего мог нового взять. Только не смотри пока на Китай, они сильно в цене могут в любой момент потерять, тупо потому что выйдет рестайлинг очередной.
     
  16. tkmp

    tkmp Абориген

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    2,650
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пересел с лексуса на х5. Доволен как слон)
     
    Саша77 и RuslanLakeev нравится это.
  17. Андрей Репницын

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    3,275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Только что в пробке, проезжая медленно парковку, вдали увидел морду черного Чангана. Когда подъехал ближе, оказалось новый Лексус RX.

    Это всё, что нужно знать о Лексусе.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergei_99 и MAX434 нравится это.
  18. S800

    S800 Завсегдатай

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    1,483
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    что это теперь Exeed RX :D
    2023-lexus-rx-450h-back-side-1456x819.jpg 6.jpg
     
  19. Dae11

    Dae11 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    1,038
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Как бывший владелец Lexus RX (3 с половиной года), а на сегодняшний момент вот уже 4 года, как владелец BMW X5 G05 3D, могу с уверенностью сказать, что Лексус - это дорогой велик, а БМВ - это скоростной мотоцикл.Через 6 месяцев после покупки Лексуса, я перестал его воспринимать, как что то невероятное, просто авто. А на БМВ, спустя 4 года, каждый день садясь в машину ощущаешь эмоции, как будто в первый раз. За эти эмоции ему можно простить все косяки и поломки, у меня они были и достаточно геморройные. Лексус надежный, за все время ни одной поломки серьезной, но он скучный. Как то так. Оба авто покупал новыми из салона.
     
  20. anndrey

    anndrey Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    у меня и Х540d и лексус рх.....я вообще не понимаю как их можно сравнивать..лексус это повозка)))) не едущая не тормозящая с салоном из клеёнки ))))
     
    len_kzn и Андрей Репницын нравится это.
  21. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    18,761
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Заинтриговал прям какие же эмоции может подарить х5 30д в сегодняшних реалиях?Динамики нет, управляемость так себе, онлайн сервисов толком нет, какой то отделки в салоне тоже не видно.....что же там дарит эмоции?Значок на капоте?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. TYG

    TYG Завсегдатай

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    1,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Очень интересно, что за поломки на новом х5? Я вот на старом х6 11лет езжу и ничего страшного не было, только плановое
     
  23. RuslanLakeev

    RuslanLakeev Новичок

    Регистрация:
    17 май 2023
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Предложи свой вариант - с эмоциями, динамикой, экономичностью, значком на капоте, которая не ломается и с отличным сервисом)
     
  24. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    23,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Божественная тесла :D
     
  25. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Отличная управляемость, прекрасная динамика, качественная отделка! Или Вы с каеномтурбоГТ за 40 лямов сравниваете?
     
  26. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    18,761
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Прекрасная динамика?5-6сек уже чуть ли не любая китайвозка даёт
    По отделке там не космос по сравнению с тем же лисянгом
    Управляется х7 так себе, бегемот.
    Все меньше и меньше преимуществ, а цена выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    18,761
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    После х5 взял теслу У, х5 курит в сторонке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    18,761
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Ну или китаец, какие ещё у нас варианты?Не стоит х5-х7 того что бы за него столько отдавать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    для начала советую поточнее определиться с моделью - G05 не совсем маленький.
    например х3 ф25 равен по размерам почти х5 е53
    х3 G01 почти равен х5 Е70.

    уверены что G05 - ваш размер?

    п
    лично я фанат ф25 кузова х3, вам если хочется побольше - может посомтерть в сторону фаршированного G03? типа 3Д или х3м4д
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Vedi

    Vedi Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1,001
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    х5 очень практичная машина , пришёл сел поехал . Тесла это всё время в голове - где и когда опять воткнуть . Путешествие даже на не большие расстояния 300-500 км это гемор . У сестры в Германии была Тесла ровно пол года , пожалела что клюнула на рекламу , даже по территории Германии проехать 500-700 км это кошмар по времени . Сел на х-5 и катайся 800-1000 км не заглядывая и не рассчитывая где и когда заправиться - везде . А теперь расскажите нам чем для вас Тесла лучше и про обслуживание не забудьте .
     

Яндекс.Метрика