1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Помощь новичку в выборе сервиса

Тема в разделе "Ханты-Мансийский АО - Югра", создана пользователем СергейР, 28 апр 2013.

  1. СергейР

    СергейР Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Доброго всем времени суток! Прошу помощи в выборе сервиса, в Сургуте. Новичок не только как владелец БМВ, но и Сургут знаю не очень хорошо. К ОД не хочу обращаться, там цены неадекват. (за обновление карт навигации 10 т.р. запросили. Хочу поменять масло в ДВС, фильтра топливные(дизель), ну так далее. Машину взял б/у, история проведения ТО на ней для меня неизвестна. Посоветуйте хороший сервис в городе. Спасибо!
     
  2. alnas

    alnas Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    1,238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Маяк, Вираж там тебе все жижи поменяют. И починят по мелочи... Еще можно к Сергею (shtil_s) обратиться если все очень серьезно с машиной...
    А что за машинка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. СергейР

    СергейР Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Андрей, спасибо за ответ! Машина Х5 дизель 286 л.с. Вроде ничего серьезного, так, по мелочи- не работает парктроник, (ошибку выдает), нет карт России в навигации, и еще пара пустяков)
     
  4. yan86

    yan86 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Карты можешь купить у Толи (delear вроде ник), а по парктронику думаю лучше к дилеру, цены там приемлемые, карты конечно дорогие, но это и у других марок не дешево, а вот по обслуживанию, цены конечно чуть выше, чем у сторонних сто, но зато с гарантией.
     
  5. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    +1 заодно и историю обслуживания пробить можно.
     
  6. СергейР

    СергейР Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за помощь, ребята!
    Правда, не послушался я вас, на замену жидкостей поехал в Тикамис, и это было ошибкой.....)) ))))

    Суперспециалисты начали менять воздушный фильтр...........сначала смотрел по монитору как собрался консилиум вокруг открытого капота, думу думали, потом долго крутили гайки, все это продолжалось минут 10, ..... поменяли....еду, что то стучит грохочет......оказывается, в итоге забыли патрубок приемный вставить в корпус воздушного фильтра... больше туда ни ногой.
     
  7. alnas

    alnas Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    1,238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Тикамис... Он такой Тикамис...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yan86

    yan86 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Там еще забывают защиту картера или пыльник прикручивать, т.е они просто руками гайки накручивают, а затянуть забывают, и через пару км слышишь такой грохот, что можно заикой стать. А вообще правильно пословица гласит, бесплатный сыр только в мышеловке! За все нужно платить!
     
  9. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Собственно для этого и нужен форум.
     
  10. СергейР

    СергейР Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По поводу навигации такая ситуация- у меня на машине система CIC, и обновление карт как я понял возможно только у официалов, стоимость варьируется от 9000 до 16000 руб.
     
  11. yan86

    yan86 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Для cic там какой-то код индивидуальный под вин. Так что думаю придется раскошелиться.
     
  12. vetal_76

    vetal_76 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Почитай эту тему http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=700753, вроде все понятно по картам, ключ стоит 1,5 рубля
     
  13. vetal_76

    vetal_76 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ребята кто подскажет где качественно затонироватся???
     
  14. vetal_76

    vetal_76 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Уточняю в Сургуте
     
  15. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    По навигашке к Delear:thumbup: он знает все.
     
  16. Artfox

    Artfox Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Всех приветствую! Недавно стал обладателем e90 325i 2007 г. Сейчас пробег 60К, судя по сервисной книжке машина была последний раз на ТО в апреле 2012. Масло менялось в январе. Свечи не менялись ни разу. Стоит ли ехать к местному дилеру, ТО какое-нибудь делать, те же свечи поменять, просканировать электронику, проверить ходовую? Вообще Автоград - адекваты, нет?
     
  17. yan86

    yan86 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Адекватны. Я бы посоветовал просто поменять масло и всё, ну и если нужно для успокоения души, сделать разные диагностики. А менять еще что либо лучше не надо, думаю свечи еще долго тебе походят если сейчас двигатель ровно работает.
     
  18. Artfox

    Artfox Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Масло поменяю через 4К (по БК), оно, как писал, менялось в январе, то есть 4 мес. назад. Предыдущего хозяина знаю давно + бирка о замене под капотом висит. Ресурс у свечей какой? В ТИСе вроде замена свечей на 6-ю смену масла. Ну а диагностику действительно, ради успокоения...
     
  19. yan86

    yan86 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Если заправляешься на норм заправках, то наверно тыщ 100, у меня пробег 83, недавно поменял первый раз, но они бы еще походили. А вообще лучше ничего не менять преждевременно, пока машина сама не попросит. А бмв очень любит просить, ты об этом чуть позже узнаешь:)
     
  20. Artfox

    Artfox Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Люблю. знаете ли, гайки покрутить :) Но не хочется потом локти кусать за то, что вовремя не проверил...
     
  21. yan86

    yan86 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Бмв это не таёта, гайки еще накрутишься. Просто можно сделать диагностику ходовой, компьютерную, навесного и уровень всех жидкостей. Если будут отклонения от нормы, тогда исправлять, а просто так менять свечи или еще что-нибудь, если старые прекрасно работают, нет смысла, лучше прибереч денег на будующие непредвиденные траты:)
    Да и от свечей ничего страшного не будет, как только двигатель начет не ровно работать сразу заменить.
     
  22. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    На нашем бензе свечи живут максисум 3 замены масла. У меня Е83 с мотором М54 после последней замены свечей проехал 40к если до осени не продам то еще раз поменяю. Фильтры живут в принцепе долго.
     
  23. spootnik

    spootnik Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    нафига вообще че-то проверять, тем более ты ее у своего купил, пробег не скрученный, машинка много времени стояла. Кстати а Витя на что пересел?

    Автоград условно нормальный сервис, но все же к ним не всегда предпочитаю ездить. Что-то у них даже дешевле чем в гаражный сервисах. Диагностику предпочитаю делать же у знакомого с того же Автограда, он сам приезжает - далеко ехать не надо и дешевле в два раза, ну или у Толика с форума тож можно, только толку от этой диагностики если "ничего не болит" мало
     
  24. Artfox

    Artfox Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ну, например, неисправная свеча может потащить за собой катушку зажигания. Свечи за 60К пробега ни разу не менялись. Опять же, ТО машина проходила год назад. Что на нем делалось?
    А Витя на новую 328 пересел :) в тюлении.
    К дилерам отношусь настороженно. На астре только ТО-1 у дилера делал, после к ним не ездил, ибо "хочешь сделать хорошо - сделай сам", благо несложно. Еще раз к дилеру ездил, когда менял сальник на КПП, так они мне долили в МКПП масло для автомата. За замену ступицы вместе с работой дилер просил 15К, в итоге менял в гараже: 3К ступица, 1К работа. Для диагностики купил Opcom через ибэй за 800 руб.
    BMW для меня пока неизведанное, поэтому и возникают вопросы.
    P.S. ты еще не обновил свою 520?
     
  25. yan86

    yan86 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Автоград я считаю хороший сервис, по сравнению конечно с другими нашими сургутскими, типа сибкара (опель, мицубиси), сузуки, мазда. А по ценам, так вообще дешевле всех по моему.
     
  26. spootnik

    spootnik Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    катушка зажигания стоит всего в два раза дороже свечи, хотя если тебе будет спокойно то можно и поменять
    не , езжу пока, добиваю, денег нету все в ремонт квартиры уходить,
    БМВ такая же железка что и любая другая машина, самому тоже можно все делать, сачай TIS или еще какую-нить прогу, там все подробно в картинках описано, даже черезчур, свечи поменять за полчаса можно самому


    а что там на ТО могут сделать, масло поменять, колодки. 60 тыщ пробега всего, у меня 140 и до сих пор кроме расходников, пары катушек ничего не менялось, все остальное по мере воникновения проблем. Ну на подъемник разве что для профилактики можно загнать, посмотреть сальники- бывает сопливят сальники заднего моста
     
  27. M-Style-86

    M-Style-86 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Я тоже считаю Автоград нормальный сервис и по качеству и по ценам, тем более со скидкой, там другая проблема - запись больше недели иногда, хотя если простое что-то типа масло поменять, колодки, развал, то в любом нормальном СТО можно сделать.
    У меня в автограде даже 1 раз диагностику на 2 тыс.убрали из счета (какое-то там перекодирование) , культурно объяснил что не просил ее делать, без проблем убрали, хотя потом увидел - она нужна была полюбому.
     
  28. СергейР

    СергейР Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ребята, всем спасибо за помощь, за подсказку!!!!!!!Обновил навигацию, до версии 2013(2), в БМВ Х5, Е70, всего за 1500 рублей против 14000 у дилера). На форуме все написано, но если кому понадобиться, могу рассказать
     
  29. yan86

    yan86 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    1,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Конечно делись где сделал. Это же форум здесь информацией делятся:):)
     
  30. MAM2004

    MAM2004 Абориген

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    2,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    всем привет. подскажите по автозапуску, есть проверенный сервис который хорошо и без косяков в будущем ставит на F25 и какую лучше ставить с сохранением обоих ключей в целостности? Салон запросил 45 за старлайн
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика