1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Помогите выбрать ноутбук

Тема в разделе "Техника для жизни", создана пользователем Yokk, 22 фев 2017.

  1. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Посмотрел - за последние полгода тем аналогичных не нашел.
    Последний ноут покупал в 2009 г. и сейчас он, разумеется, полностью устарел по всем показателям.
    В игры не играю, никаких тяжелых файлов ворочать не собираюсь (для этого есть и дома, и в офисе полноценные и мощные машины).
    Пользуюсь оффис, интернет, автокад.
    Требования примерно такие: полегче, но не совсем маленький, более-менее известный производитель.
    Яблоко не предлагать - неохота на старости лет))) переучиваться, да и, говорят, с автокадом не очень дружит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dimasss

    dimasss Старожил

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    6,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Яблоко на Винде - самый лучший вариант.
    Air на Win7 через Boot Camp - хватает для всего.
     
  3. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Расшифруйте для непосвященных
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. silenthunter

    silenthunter Участник тусовки

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    • DELL Latitude E7470 - 14 дюймов с твердотельным накопителем. Очень приятный ноут за свои деньги.
     
    Silver Ghost нравится это.
  5. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    100 тыщщ в ворде поковыряться и интернеты посмотреть? А для каких целей продаются компы за 25 тыщщ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dimasss

    dimasss Старожил

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    6,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  7. dimasss

    dimasss Старожил

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    6,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для тех же, что и, например, смартфоны Fly за 3 т.р.
     
  8. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вот здесь сравнение не совсем корректно.
    За 25 продают и Dell и Asus, HP lenovo и прочие флагманы.
    Если бы за 3 т.р. продавались айфоны с иными характеристиками, я бы понял ваш сарказм. А здесь мне непонятно. На ноутах за 25 не работает ворд? Не тянет ексель? Нельзя смотреть форум?
    Я правда не понимаю - давно уже не интересовался этими вопросами!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dimasss

    dimasss Старожил

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    6,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А Fly не тянет телефонный звонок и тем более WhatsApp?
    Вот сколько стоят "флагманы" Asus - https://market.yandex.ru/product/1714123857
     
  11. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не знаю, никогда не пользовался. Не подозревал даже, что во флае есть вацап.
    Но мой вопрос вы таки проигнорировали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sedoi007

    Sedoi007 Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Каков бюджет хотябы скажи.
     
  13. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Бюджет скажем так... неограничен.
    Но! Выкидывать деньги на понты и пыль в глаза не намерен.
    Нужна функциональная вещь удобнее телефона для использования преимущественно МС оффис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,200
    Регион:
    США
    судя про всему бюджет ограничен .

    пожеланий много неясного , типа диагонали монитора , цель приобретения , таскать с собой или поставить на месте , работать автономно или с точки а на точку б перекидывать .

    на ведре за 25 можно будет сидеть , в прямом смысле , неудобно , но можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dimasss нравится это.
  15. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    36,576
    Регион:
    Москва
    Как сказали мне мои программисты, под такие задачи подойдет любой вариант. Но сказали, что неплохо было бы иметь ноут с процессором intel, жесткий диск или ssd или hdd + ssd, экран ips, чтобы глаза не убивало сильно и разрешение экрана не меньше 1920x1080, больше не обязательно пока. Лично для меня еще важно, чтобы не грелся сильно и наличие определенного набора портов, размер, ну и эстетика). После флагманов сони вайо, которые у меня жили года по 3 максимум без поломок, смотрю в сторону hp spectre или envy. У hp есть и дешевле серии и интересные варианты трансформеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dimasss

    dimasss Старожил

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    6,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Какой? Тянут ли помойки за 25 т.р. Ворды и серфинг? Конечно тянут! Я тебе больше скажу: 586 (Пентиумы) тоже тянут.
     
  17. dimasss

    dimasss Старожил

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    6,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну я ж грю: Air, без вариантов.
     
  18. Vova e28

    Vova e28 Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2005
    Сообщения:
    6,646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    как я это не люблю, НО- pro retina потом спасибо скажешь...
     
  19. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    36,576
    Регион:
    Москва
    У кого как, я не рассматриваю air как вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Поясните.
    Сейчас на компе стандартный договор открывается в ту же секунду, а на ноуте 2009 г. через где-то 3. С автокадовскими файлами сложнее, но и нужны они мне отнюдь не каждый день.
    На ноуте за 25 (хотя у него и частота, и память, и видюха лучше) будет хуже?
    Оценочные суждения типа "помойка" мне не совсем понятны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,200
    Регион:
    США
    оценочные суждения...

    идёшь на помойку берёшь там картонку , в хаотичном порядке раскладываешь очистки овощей на этой картонке .вуаля , твой ноут готов ., бесплатно заметь .

    за 25 ты получишь дрянь железо и систему которая сожрёт всё железо не оставив даже мелкой щели для возможности обработки какой либо ещё программы .

    автокад , забудь вообще , в режиме автономии когда по умолчанию включается экономный режим будеш часами ждать откроется маломальски нагруженный файлик с проектом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А на мак автокад никак не ставится?
    Почитал про Win на маке - создалось впечатление, что это для любителей самим подрочить на комп. Я простой пользователь, для меня драйвер поставить - неразрешимая задача.
    Боюсь, это превратится для меня в непрерывный танец с бубнами. Хотя так-то нравяцца)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    voyager888 нравится это.
  23. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    автор зря категоричен в адрес яблока
    я в 10 году попользовал макбук эйр, с тех пор не вижу смысла пользовать другое
    сейчас прикупил новый про 2015, он весит как старый эйр, а по размерам меньше при равном экране 13".
    при этом арифметика простая: старый продан за 30кр, новый куплен за 80кр, реальные затраты 50кр.
    попробуйте продать неэппл после 4 лет эксплуатации. 500р и то, если жесткий диск понравится.
    а ведь я покупал топовый эйсер за 78000р. его и за 500р никому не надо.
    я также покупал множество ноутбуков по 25кр. и вот такие выводы:
    1. у них не ССД, а это адовы тормоза по сравнению с ссд. ощущения "после 9-ки сразу в бмв, а потом сразу снова в 9-ку" - наилучшим образом описывают разочарование от того, что казалось раньше нормальным.
    2. батарея в них - кусок дерьма. работает она дай бог 3 часа пока новая, а через полгода она не работает и 20 минут, а к концу года она сдохнет, и радуйтесь, если она весь ноут не утащит за собой на тот свет.
    3. яркость/углы обзора/контрастность/разрешение экрана. тут даже говорить не надо, что за 25кр на нем тн-фильм из 1990 года. мне кажется, на нокия 3310 экран лучше по характеристикам стоял. зрение высадить можно на раз-два.
    могу сказать, что взяв ретину после обычного на эйре, у меня будто мыло наконец смылось с глаз - я в иконках ворда стал видеть содержимое ворда и могу прочесть там текст, это меня просто купило.
    4. дизайн/корпус - обычно кусок пластмассы от переплавленных б/у компьютеров. скрипит, трещит, проламывается, откалывается и желтеет.
    5. клавиатура - облезает через год. при нажатии продавливается, трещит по швам.
    6. вес - 1 тонна (шутка). но к легким и удобным не относятся.
    7. мощность - никакая, может и оффис тормозить.
    8. постоянный рев вентиляторов, даже при запуске примитивных приложений или просмотре фильма в инете.
    ночью проще повеситься, чем пытаться в тишине глянуть фильм. послевкусие в ушах такое после фильма, будто на аэродроме провел полтора часа.

    поэтому настоятельно не рекомендую покупать технику за 25р.
    напротив, могу посоветовать как и товарищи выше, взять яблоко и не создавать себе трудности на ровном месте.
    приятный дизайн, удобная нестирающаяся клава, малый вес, цельнометаллический корпус, батарея на 1-2 дня работы, экран ретина идеален, ссд - ноутбук мгновенно запущен как только его открыли, операционка бесплатно, свой офис бесплатно, киномонтажная бесплатно, инвестиционный потенциал.
    так как я иногда должен запускать корелдро, которого нет для мака, я поставил параллельс с вин7 и корелом.
    просто перетаскиваю из окна в окно файлы и работаю сразу в 2 системах.
    банк клиент, 1С на удаленном сервере. все это в маке и без винды работает.
    итого: аппарат высшего уровня за 80(реинвест=50)круб или куча хлама за 25круб? а ведь есть еще макбук эйр, стоит всего 900$ и весит всего 1000 грамм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fastoff и Fly by Wire нравится это.
  24. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да я уже почти склонился к маку. Сижу, курю яндекс))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я взял америкоса на горбушке через яндекс.маркет.
    самое выгодное было по цене на тот момент. запаян в пленке, там же меня отвели в граверную на 4м кажется этаже, через 5 минут вынесли ноут уже с русским шрифтом, тот же лазерный метод, что и на заводе.
    добавлю, что первый макбук эйр в 2010 году я купил а ландоне, и еще 19% кажется вернул ндса, тот мак я отдал соклубнику здесь через пару лет и купил новый с доплатой всего 15круб. реинвест потенциал отличный у этого производителя. 4 летний эйр я только выставил, с авито позвонили раз 5 за 10 минут. первый же забрал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    voyager888 нравится это.
  26. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ИБМ Леново Х220, 7 лет. Никаких ужасов, описанных выше про "не мак", не наблюдаю.
    Память сжирает Хром, но ему сколько не дай - все мало будет. С "тяжелыми" приложениями не работал. Диск просто надо чистить от всякого шлака периодически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    kuchacom нравится это.
  27. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Но в 25 вряд ли получится что-то подобрать новое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нет задачи уложиться в 25.
    Нужно понять, что мне нужно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если ты в автокаде планируешь работать - смотри на него системные требования и умножай на полтора. Получишь примерно то, что нужно.
    Для всего остального (ну ожет за исключением киношек - тут я профан, смотрю напрямую с медиацентра) хватает довольно примитивных машин.
    Из того, что мне обязательно требуется - это WiFi + USB порты (туда LTE модем, если поблизости нет WiFi и внешний жесткий диск). Есть у Хьюлета ноут со слотом для симкарты, но это сильно увеличивает бюджет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. mgeni

    mgeni Старожил

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    5,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Печатная машинка имхо....что нибудь серьезнее офиса тянет ? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика