1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Помогите определиться с выбором - 17 или 18 колеса?

Тема в разделе "Ханты-Мансийский АО - Югра", создана пользователем Mаtveich, 9 авг 2011.

  1. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Соплеменники!:hi: Стою перед выбором и не знаю в какую сторону склониться...
    Есть колеса которые мне очень нравятся, они на 17, но у них вылет 20, что будет
    порядком торчать, так-как у родных вылет 34...
    Есть с таким же 34 вылетом, на 17, но менее симпатичные, зато белые, к моему белому авто...))
    Еще есть колеса которые тоже очень нравятся, по всем параметрам подходят, но у них размер 18!
    Как быть? Стоит ли брать R18 с нашими-то дорогами, какая вообще разница по ощущению будет,
    после родных рунфлетов 205/55/R16, сильно потряхивает и пробивает? Кто ездил, кто знает,
    кто съел на этом все, что съедается и имеет опытное мнение, помогите определиться?!:help:
     
  2. JMax

    JMax Завсегдатай

    Регистрация:
    28 ноя 2005
    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Всё относительно. :idea:Бери что нравиться, чтоб "жаба" не душила за ремонт денег отдавать):D.
    На 18" - жестковато будет без изменения жёсткости аммо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Да, хотелось бы без лишних затрат обойтись... ) Спасибо! =)
    Буду искать 17 размер, правда заподло какое-то с поиском, те, что нравятся, у них то вылет не тот, то размер...
     
  4. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    По сравнению с мереном или тойотой у бэхи и так подвеска жесткая,управляемость блин:) (я про кросоверы)а потому мое мнение я-бы 17 и меньше!!! Кажется меньше нельзя:) Вчера ездил на Малый Утриш - думал мозги вытресу и колеса побью, обошлось:) И по цене трошки по дешеле, и выбор есть. Я сам сейчас между тремя вариантами.
    И еще я на Е39 на 19 катался-Зубодробилка!!!!
     
  5. spuler

    spuler Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Да не парься ты, я катаю на 18, только вон с отпуска приехал и ни каких проблем, и ни чего не жестко, так что лучше брать, то что самому нравится ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Спасибо за мнение! =)

    Не париться не получается )))) А какая резина у тебя? И у тебя ведь, если не ошибаюсь пятерка, с тройкой разница ведь наверняка есть по подвеске?

    Соблазн велик взять 18, но не хочется резину каждый год менять и дискомфорт при езде испытывать, мотаться приходится еще и по межгороду Ханты - Тюмень и тд... В Сургут теперь наверняка еще заеду, на ТО, да хорошим людям привет сказать...)))
     
  7. spuler

    spuler Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Пока катаю на киа, но поверь мне подвеска на киа жестче чем у БМВ с М- подвеской, дискомфорта не испытываю, рулится очень неплохо, strongman ездит на 19 и тоже не жалуется, 17 профиль- это можно сказать уже почти стандартный, не понял зачем резину менять, проходит все ямы на ура, езжу по тем же самым дорогам, что и все, резина у меня данлоп, вроде не плохая, выбирать все равно тебе :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    параметры резины интересуют, высота например? мне вот максимум 40 по высоте воткнуть на 18 можно будет, а на 17шки уже 45, что само по себе разницы вроде как и не заметно, а сохранности чуть больше...
     
  9. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    есть в нете шинные калькуляторы, 40 это 40 % от ширины. все зависит, какая будет ширина.
    Я езжу на 235/50-R18, хотел тоже купить на 17, типа помягче. Но бумер это агрессия, и на 17 моя машина смотрится как мелковушка. и я оставил все как есть, тока на зад поставил резину 255/45-R18.
    Смотрится по солиднее. в отпуска я не езжу, максимум до салыма. колеса целые.
    К тому же чем больше колесо, тем легче пролетают ямы. иногда думаешь, сейчас как еба...ет, а в итоге трехнет слегка и все. Я имею в виду в целом про диаметр колеса, а не размер диска.

    Из опыта скажу, тресет и на большом профиле, из -за того что резина тоже сминается, а у нее нет амортизатора. На большом профиле, больше качает машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Да кстати реально подсказали.
    У многих интернет магазинов есть такие таблички где написан штатный размер колес, допустимый и тюнинговый. Подбор колес по машине.Можно посмотреть и вылет и размер и профиль и скомпоновать как надо. А вот послушать об ощущениях езды это конечно на форум:D
    Вот так например http://www.nakolesah.ru/tires/podbor/poavto/bmw/x5_e53/2004/30i.aspx
     
  11. spuler

    spuler Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ну 40 это ты уж загнул, сто процентов у тебя начинается от 45 % и выше, а это уже почти стандарт, почти у многих с завода 50 % высота профиля, лично у меня 45 % высота профиля, ни как не парит :thumbup::thumbup::thumbup:( на всякий случай- ищу колеса на 19 :D:thumbup:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    =)) Дык если бы я это загнул! По параметрам, чтоб нигде не шоркало и не задевало, видимо, на 18 радиус по высоте 40 максимум говорят?! Неужели и 45 можно будет обуть и нигде мешать не будет?
     
  13. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Подскажите кто ставил на трешку и имеет точные знания -
    если поставить колеса на 18 и обуть их в резину 215/45
    будут ли они где-то шоркать и задевать на кочках или в развороте?
    320i Родные колеса которые сейчас стоят 205/55 R16.
     
  14. spuler

    spuler Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ну на крайняк размести тему в трещках, сразу подскажут, 18 радиус, это фигня, если переживаешь, что будет шоркать, то это только при условии, если пролетишь с вылетом дисков, а в любом маге, тебе сразу подберут без проблем, у мну корифей так брал, в Сургутском "колесе", приехали, он говорит мне надо диски, чтобы палец не мог пролезть между колесом и крылом, все, без проблем, до сих пор ездит :hi:, кстати 19 брал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Кстати да! Там и разместил! )))
     
  16. spuler

    spuler Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ну тогда пиши о результатах :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика