1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

F10/F11 Подозрение на вальватроник

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Vegist, 21 дек 2018.

  1. Vegist

    Vegist Участник тусовки

    В клубе с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Добрый день, до этого создавал тему https://www.bmwclub.ru/threads/prygaet-naprjazhenie.1252958/#post-40039530 , где описывал проблему, что пинается коробка при переключении на понижении, прыгает напряжение в бортовой сети, и мерцает свет в дверях. Дак вот после этого поменяли цепи ГРМ и масляного насоса, странным образом мерцание в дверях прошло, напряжение в бортовой сети практически постоянно 14,7 стабильное, иногда замечаю что прыгает от 13,1 до 14,7. Но акпп и звук двигателя (цокающий не постоянный, то есть, то нет) не изменились, коробка немного поддерживает передачи, и получаются как бы тычки. Как то раз отключали фишку на вальватронике замерили сопротивление на нем, и одели обратно, запускаем двигатель и слышу что машина работает лучше, поехал и в течении 30 минут все было идеально, машина прям ехала, коробка прям четко переключалась, потом все вернулось по прежнему(((
    На днях съездил к официалам, посмотрели, они решили копать в сторону вальватроника, сделали упоры, я захожу на сервис и слышу что машина работает по другому, звук прям приятнее. Провели тест на вальватроник, говорят что работает правильно. Отключаем фишку с вальватроника (и чек не загорается, это очень сильно удивило диагноста) проехали прокатится, и акпп перестала пинаться. Воткнули отбратно, уехал с теми же симптомами.
    Сегодня сам решили отключить вальватроник, пол дня отъездил, чек не загорается, расход немного упал, коробка не пинается, динамика осталась прежней. Приехал на сервис, ребята говорят что не может такого быть, динамика должна упасть и чек по-любому должен выскочить (единственное что машина шитая может из за этого чек не выскакивает).
    И вот вопрос, в чем может быть причина, в самом вальватронике? Или в жгуте проводов который идёт до него?
    У кого нибудь было подобное? Ошибок по вальватронику нет, за исключением обрыва контакта когда скидываем фишку
     
  2. Bavaria Motor Club

    Bavaria Motor Club Завсегдатай

    В клубе с:
    22 июл 2016
    Сообщения:
    460
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ошибок кроме обрыва быть и не должно, чек при этом не загорается, боюсь без снятия клапанной не обойтись...
     
  3. Vegist

    Vegist Участник тусовки

    В клубе с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Клапанную нужно снимать для замены, или мы ещё что то можем увидеть? Насколько я знаю эксцентриковый вал на этих моторах не изнашивается на таком пробеге (100к).
     
  4. Bavaria Motor Club

    Bavaria Motor Club Завсегдатай

    В клубе с:
    22 июл 2016
    Сообщения:
    460
    Регион:
    Москва
    Водит:
    были случаи и на пробеге в 70 к меняли и вал и привод
     

Яндекс.Метрика