1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

F32 Пинки в раздатке при разгоне после смены колёс с лета на зиму?! BMW 428Xi

Тема в разделе "BMW 4-й серии", создана пользователем Nikas333, 13 ноя 2022.

  1. Nikas333

    Nikas333 Новичок

    В клубе с:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем добрый день.
    ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с решением такой проблемы.
    Авто 428xi купе, 2013 год. Пробег 68.000 км.
    Вчера поменял летнюю резину на зимнюю и через несколько км после выезда с шиномонтажа начали появляться пинки при ускорении (примерно в зоне 1500-2500 оборотов), а также при переходе с 1 на 2 передачу на небольшой скорости, в пробке.
    Размерность летней и зимней резины - одинаковая, диски прежние - разноширокие, оригинальные из M-пакета.
    225/45 R18 перед, 255/40 R18. Единственная разница - лето ранфлет, зима не ранфлет.
    Зимние колеса полностью новые (Michelin Pilot Alpin 5 нешип, 2021 г.в.), летние колеса износ 30%, равномерный (Goodyear Eagle F1, 2021 г.в.).
    Давление в зимних накачали 2.4 перед, 2.4 зад. Какое было давление на лете не знаю, не измерял, купил машину б/у этой осенью.

    Что делал:
    1. RPA сбросил - не помогло.
    2. "Играл" давлением в колёсах
    перед 2.4, зад 2.2 - не помогло
    перед 2.4, зад 2.6 - не помогло
    3. Сегодня был в ЮНИТе.
    сбросили адаптацию коробки - не помогло
    отключили раздатку (вынули предохранитель) - помогло. Со слов сервисмена (сам не катался) машина поехала плавно, без рывков. Поставили предохранитель на место - опять рывки вернулись. Не помогло.
    сбросили адаптацию раздатки после этого, прокатились снова - не помогло.


    Получается проблема в раздатке или (как писали в других ветках по другим моделям F-серии) в связи с другой резиной и иным давлением в них, которые как-то влияют на раздатку и вследствие этого появляются пинки.
    ЮНИТ "советует" дефектовать раздатку или менять её на исправную. Но тогда как же прямая связь с заменой резины? Ведь пинки появились аккурат после смены резины, до этого проблем не было...

    Почитав форум увидел, что кто-то писал, что помогает замена масла в раздатке, кто-то находил оптимальное давление в шинах, перекачивая или недокачивая задние шины. Но однозначного ответа я найти не смог.
    Масло в раздатке пока не менял, смена давления в шинах и адаптации мне не помогли (со слов сервисменов).

    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такими симптомами? Что делали, как решали проблему?
    Заранее всем спасибо и очень надеюсь на помощь!
     
    #1 Nikas333, 13 ноя 2022
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
  2. RedOldfox

    RedOldfox Участник тусовки

    В клубе с:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Перед 2,2 зад 2,3 мне помогло.
     
  3. superdron

    superdron Участник тусовки

    В клубе с:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Просто поменять масло в раздатке и все
     
  4. Nikas333

    Nikas333 Новичок

    В клубе с:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем спасибо за помощь!
    Проблема, на удивление, была решена заменой масла в раздатке и адаптацией раздатки. Давление в колёсах 2.4 в круг я оставил, пока не менял.
    Почему на лете всё было хорошо и раздатка никак себя не проявила, а после смены резины на зимнюю в той же размерности начались пинки - хз. Но факт, что замена масла в раздатке помогла.
    Покатаюсь, послежу. Надеюсь проблема не вернётся.
     
  5. Mojo812

    Mojo812 Завсегдатай

    В клубе с:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    714
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это могло быть совпадение. Такое бывает, редко, но бывает. А потом ломаешь голову)
     

Яндекс.Метрика