1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

перспективы купить Highlander официально есть?

Тема в разделе "Toyota / Lexus", создана пользователем commentator, 13 окт 2010.

  1. Yoko.

    Yoko. Участник тусовки

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я лично сам за рулем был один раз в аварии. Я же писал, что предпочитаю просто, банально - безопасно.

    Остальные разы что был в авариях, был пассажиром. :rock:
     
  2. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    Вчера друг заказал жене в подарок на март Ford Kuga 2.0d 164 л.с. 6ст. АКПП - ценник 1.5 млн. рэ. Почему Горец с ценником в 1.8 млн. кому-то кажется дорогим или не стоящим этих денег?
     
  3. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,551
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Вчера вживую увидел впервые, чёрный. Убожество! Не могу понять кто за ним в очереди стоит. Всё-таки, маркетологи тойоты не зря свой хлеб едят, хорошо мозги промывают потенциальным покупашкам.
     
  4. Player

    Player Старожил

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    4,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1.8 уже в прошлом...подорожает с нг .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    Подорожает максимум на 3% и всё равно за эти деньги конкурентов реальных не видно.
     
  6. Stalker Qx

    Stalker Qx Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июн 2006
    Сообщения:
    439
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Там хоть ксенон есть ?
    А то омывателей фар не видно.
     
  7. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    Ксенона нет, но это не критично: ближний линзованный свет очень приличный и так. Кому не хватает, меняют лампочки HB3/4 на лампы повышенной яркости от PIAA, OSRAM и т.п. с температурой цвета около 4.000К.
     
  8. Полковник ДПС

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    1,931
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если в следующем году начнут официально продавать в РФ новый Explorer и установят цену на уровне два мильёна, то Хайлэндеру придётся очень несладко.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Полковник ДПС

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    1,931
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Линзованный (или "элипсоидный") свет никогда не был лучше обычного. Им увлекались в начале 90-х, но затем поняли всю бесперспективность, перейдя на массовое внедрение ксенона.
    Ну да, и меняют почерневший отражатель на втором ТО:D. Кстати, световую температуру в 4.000 К галогенная лампа выдать никогда не сможет:hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У Горца стоят HB3 и HB4. Они без проблем меняются на Тошибу HIR - температура 3600К. http://hirheadlights.com/
     
  11. Полковник ДПС

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    1,931
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Помимо световой температуры нужно учитывать множество других параметров. Глупо ожидать от галогеновой лампы эффект ксенона. Я уже молчу про глупость самой процедуры что-либо менять на новом иностранном автомобиле стоимостью свыше млн. руб.:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да никто и не сравнивает ксенон с галогеном. Просто HIR очень хорошо себя показал именно на Горцах. Насчет "глупости" и я промолчу: народ заказывает всяких "улучшителей" и аксессуаров именно на новые машины на немеряные тыщи баксов.
     
  13. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    3950K у меня было на лампочках PIAA, которые ставил в Lexus RX300 - от ксенона практически не отличимы, а мощность реальная лишь чуть выше оригинальных галогенок - за два года ничто не выгорело!
     
  14. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    Новый Explorer в сопоставимой комплектации едва ли будет стоить меньше 2.2-2.3 млн.
     
  15. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,547
    Пол:
    Мужской
    Новый Explorer живьем уныл невероятно :(
     
  16. Полковник ДПС

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    1,931
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для внедорожника сойдёт. Как будто новый Туарег не унылый. Или Кайен:help:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GronX3

    GronX3 Старожил

    Регистрация:
    5 июн 2003
    Сообщения:
    6,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    +1. не будет хитом с его 300 сильными бензиновыми прожорливыми двигателями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полковник ДПС

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    1,931
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Этот двигатель будет идти в базе как самый дешёвый. Остальные там все новые EcoBoost'ы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А мне вот кажется не очень умно (глупо)пытаться доказать, что новый эксплорер, который ещё никто и не видел, за 2 млн. чем-то лучше хайлендера за 1.8...
    так же мне кажется относительно преимущества ксенона перед галогеновыми лампами за счет цветовой температуры - мне, например, более теплый свет намного приятнее.
    в общем, разговоры в пользу бедных...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    он и на фото ужасен, да ещё и без рамы - кому он вообще такой нужен, кроме борцов против хайлендера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    Подорожал с НГ на 27.000 рэ, очередь на май!
     
  22. Полковник ДПС

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    1,931
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну во-первых, я ничего не пытаюсь тут доказывать. Во-вторых, при всей моей любви к Тойоте, надо понять одну простую вещь: Хайлэндер - это разработка 90-х. Своего рода "Камри-универсал", который по своим повадкам и характеру напоминает именно её, но никак не ЛэндКрузер. Именно Камри с её плюсами в виде отличного мотора, неплохой плавности хода, но и не менее серьёзными минусами, вроде дешёвого салона, валкости и т.д. Новый же Эксплорер - это абсолютно новый автомобиль с чистого листа. Здесь абсолютно всё новое и гораздо более современное. Даже на видео это хорошо видно:



     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Полковник ДПС

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    1,931
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Во-первых, назовите мне "неужасный" внедорожник? Range Rover Sport :D:help:? Во-вторых, от рамы отказались практически все производители, начиная с того же Мерседеса (кроме G) и заканчивая тем же LandRover'ом. Остались только старые добрые Крузаки и Патруль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. INGMAR

    INGMAR Banned

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    1,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    не думал я что отпишусь в этой ветке, но приятель сег приехал на раб на новом белом хае, на бежевом салоне, я жиганул пару кругов вокруг завода,
    выскажу свое субъективное мнение(времени было мало, да и к таЁдам не особо((( ):
    +большой просторный салон,
    -мелкие(невнятные) сиденья,
    +прекрасный обзор,
    -не информативный руль(еще и какой то тоненький),
    -шумка как в Ниве(двери закрываются почти с таким же звуком((((,

    вообчем меня не покидало чувство будто я еду в минивэне)))

    пЫ.сЫ. примерно такое же разочарование я испытал год назад, когда прокатился на 200 дизеле, новое авто, ТРИМИЛЛИОНА, а - "... не верю"((((

    ну, .... вот как то так .............
     
  25. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,840
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не думаю, форд в России это фокус :D да и вообще ниодин американский производитель так и не смог за все время продать сколько нибудь существенное кол-во автомобилей подобного типа, даже до корейцев и дорогих европейцев там продовать и продовать, не говоря уже о японцах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Полковник ДПС

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    1,931
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Форд, на сегодняшний день, один из очень немногих автопроизводителей, который создаёт автомобили для людей их эксплуатирующих. А в плане управляемости, техники и технологий он серьёзно опережает Тойоту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. GronX3

    GronX3 Старожил

    Регистрация:
    5 июн 2003
    Сообщения:
    6,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    смотрел праду новую посмотрел заодно и хайлендер. ИМХО, если бы попадал в налоговые 250лс и был менее прожорлив - неплохое сочетание потребхарактеристик и машины. Плюсы - просторный салон с хорошей трансформацией, должна быть неплохая плавность хода, обльшой багажник. авто для человека без понтов. себе бы не взял, т.к. внедорожником данный пепелац не является
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,840
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    может быть, хотя повторюсь что лично у меня есть опыт экспл только фокуса, пусь и сравнительно короткий-месяц, но думаю этого достаточно что бы понять все плюсы и минусы :) так вот при всей удачности и нормальности нареканий, которые можно было бы изменить хотя бы в ходе рестайла там достаточно.

    Но не суть, главное что продает он их успешно только в Америке, если речь об американском форде. Европейский форд это совсем другие машины другого класса по другой цене. если не будет мощнейшей рекламной потдержки и цены чуть ниже чем у конкурентов о эксплерере-нью никто и не узнает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Trishe

    Trishe Живу я здесь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    10,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не удержусь. Долго крепился.
    У меня - 3,3. Ест очень прилично (хотя у меня маленькие плечи пробегов. может поэтому). Двиг 3,3, который, кстати и на Лексус шел, не имеет даже гидрокомпенсаторов зазоров клапанов. Хотя счас ответят, что маркетологи так и задумали:D Если менять свечи, то с разбором навесного (есть правда фокусники, но мы о регуляре говорим0
    Железо - очень тонкое - стоит заехать одним передним на бордюр, двери уже отрываются с трудом.
    Недостаток, который переползает из года в год - кожа (средненькая) - только в местах касания, остальное - кожзам, который трескается.
    Удивлен, что шумку нормальную сделали. раньше подкрылки - пластик как на мыльнице, гравий бьет как в барабан. В моторном отсеке вместо массивной резины на щите - висит тонкая пластинка на пластиковых же клипсах.
    Мотор 233 лс едет хуже, чем 193 лс ауди (тоже полный привод), про бмв молчу, не в бмв счастье.:nod:
    Подушек - 10, акустики тоже 10, но явно задран бас. ДжиБиЭль - не мой выбор
    машина нра, надежная, но если летит что-то, то попадос. сейчас нужен суппорт - 1...2 м-ца.
    Климат - не очень, плохо доставляется горячий/холодный воздух назад, машина- то 7 мест, длинная.

    НЕ КРИМИНАЛЬНАЯ - сразу большой жЫрный плюс.
     
  30. Fan67

    Fan67 Старожил

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    6,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А будет дизельный Explorer у нас? Хочется сравнить по фаршированности с дизельным Grand Cherokee в те же деньги.
     

Яндекс.Метрика