1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

перспективы купить Highlander официально есть?

Тема в разделе "Toyota / Lexus", создана пользователем commentator, 13 окт 2010.

  1. commentator

    commentator Старожил

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    4,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Может кто чего слышал...

    Машины в целом не люблю :)
    Возиться с ними не люблю. Машина должна быть новой с гарантией года три и ломаться не должна в принципе :) Потом она продается под конец гарантии и покупается что-то такое же :)
    Должна проезжать по не очень хорошим грунтовкам.

    Вот смотрю на Highlander - вот как раз то, что надо. И по размеру и по "дуракоустойчивости". Но так как возьни с машинами хочется вообще избежать, то серые дилеры как бы тоже не вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,363
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тойоту можно лет 10 юзать))))))))))
     
  3. commentator

    commentator Старожил

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    4,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    По-моему, 10 лет ничего юзать нельзя :) Хотя я никогда не пробовал. По сабжу вроде нашел, что он уже в салонах то ли есть, то ли вот-вот будет, но только с двиглом 277 сил. А мне как бы столько и не нужно совсем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    Официальные поставки с V6 272 л.с. с 20 октября 2010.
     
  5. SitnikDi

    SitnikDi Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2004
    Сообщения:
    858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
  6. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    Если хочешь брать, то торопись - квоты на этот год дилерами уже сильно подраспроданы ещё до начала официальных продаж!
     
  7. commentator

    commentator Старожил

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    4,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, надо хоть разок не на картинке ее глянуть, позвоню по дилерам, к кому когда придет. Ну и 272 все-таки немного многовато для такого рыдвана. Туда бы дизелек...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    Нормально 272 л.с. для такого аппарата. 8.2 сек до 100 и максималка с ограничением в 180 км/ч. Этакий утилитарный вариант Lexus RX350! :)
     
  9. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    Кстати, КАСКО на эту модель очень вменяемое, в отличие от Lexus и LC!
     
  10. Борис199

    Борис199 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    541
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Звонил уже двум дилерам, т.к. тоже интересуюсь. Ничего они не знают, кроме того, что 20-22.10 машину в салон дадут. Тест-драйвов не ожидается, порядок покупки не знают. Только одно: нам уже люди вовсю предоплату вносят. Я вслепую покупать не готов. Мотор 3.5 для моих целей тоже избыточен - это они зря.
     
  11. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А какие еще варианты, кроме официалов и "серых"?
    Насчет двигла есть только варианты неофициальной поставки: 2.7л (они только переднеприводные) и гибрид (там 212 кобыл).

    Касательно 10 лет без поломок. Вот был у меня Горец 2001 года. Общий пробег больше 100 тысяч миль. Ни я, ни нынешний владелец вообще ничего не меняли на машине (даже пресловутые свечи, стойки стабилизаторов и сайлент-блоки еще заводские). Потом у меня был другой Горец - сейчас на нем ездит мой друг (тоже ничего не менялось). А я езжу на Гибриде - на пробеге 80 тмиль и шестом году от рождения авто я поменял только передние колодки. Еще поменял передние аммо и сайлент-блоки нижних рычагов, но сервисмены, которые меняли, сказали что я зря выбросил деньги на ветер, т.к. все и так было работоспособное.
     
  12. commentator

    commentator Старожил

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    4,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да может и нормально 272 силы. В общем, машина достаточно удачная на мой взгляд по совокупности характеристик. передний привод и гибрид, действительно, не вариант. Про 10 лет - я без иронии, очень рад, что такие машины есть. Надеюсь, что новое поколение хайлендеров эту традицию не изменит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А я вот с Гибрида слезать не намерен. Для города и поездок на природу внедорожных возможностей достаточно, а комфорта намного больше.
     
  14. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    Внедорожные возможности у бензинового V6 повыше будут - там честный постоянный полный привод, а не подключаемый "по требованию". На гибриде задние колёса электромотор крутит и соответственно всё упирается в текущий заряд батарей.
     
  15. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    markiz

    Во-первых, читай, что я написал. Во-вторых, по теории на Гибриде самый честный полный привод, потому как крутящий момент подведен к каждому колесу с самого начала движения. Другое дело, что on-demand полный привод отключается при достижении определенной скорости или нагрузки. У бензинового варианта с 2004 модельного, как раз, привод "нечестный", т.к. стоит свободный межосевой дифференциал, а распределение момента достигается с помощью подтормаживания буксующего колеса. Вот до рестайлинга (июнь 2003) был "честный" с блокировкой межосевого диффа.

    СЫ. Я на Горцах много лет езжу и проверял все возможные движки и модельные года в реальных условиях.
     
  16. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    У меня в коллекции тоже Тойоты были и есть и я полностью в теме полного привода в Тойотовском исполнении! На бензиновом Хае ставится межосевая вязкостная муфта, которая даёт в нормальном режиме движения распределение крутящего момента перед/зад 50/50, а вот имитацией блокировки межколесных дифференциалов занимается противобуксовочная система! Сколько электромоторов в твоём гибриде?
     
  17. bulldog1

    bulldog1 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 янв 2003
    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новгородская обл.
    Водит:
    по трассе СПб-Москва вчера встретил несколько автовозов груженных highlander'ами.
     
  18. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, на рестайлинговом дифф свободный. А раньше была вискомуфта с блокировкой.

    Об этом и речь идет, имея в виду "внедорожные возможности". При повышении нагрузки включается VSC и одна из осей (буксующая) просто отключается. Я специально проводил разные тесты на Горце. На голом льду на рестайлинге (там схема такая же, как на 2 поколении) сначала включаются обе оси, потом передняя отрубается и остаток момента перекидывается на заднюю, потом врубается VSC и душит двигло. Все, приехали! :shock:

    Два, естественно. 1 спереди, 1 сзади
     
  19. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,547
    Пол:
    Мужской
    3.5 - это оч. хорошо для него.
    Правда, коробка всего лишь 5-ступ :(
     
  20. Борис199

    Борис199 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    541
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Откуда они, кстати? Америка? Манагер говорит Япония.
     
  21. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Есть японские и китайские. На Россию должны идти первые.
     
  22. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Точно. А американцы заявляли и 6-ступку.
     
  23. Megera

    Megera Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 сен 2004
    Сообщения:
    25,292
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    К нам машина уже пришла. Выставим её 20 октября. Хайлендеры на этот год уже все разобранные. Теперь реально получить машину месяца через 3-4. В договоре прописываем срок 180 дней. Порядок покупки какой? Заказываешь машину, оставляешь предоплату и сидишь ждёшь прихода машины. всё :)
    п.с. на следующей неделе будем тестировать Хайлендер и Хайлакс на Дмитровском полигоне :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Tormoz

    Tormoz Живу я здесь

    Регистрация:
    14 авг 2002
    Сообщения:
    9,767
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    сиди на попе и жди :)
    PS Ксюх ! Рад был повидать !! Че такая сурьезная??:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Megera

    Megera Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 сен 2004
    Сообщения:
    25,292
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    тоже была рада видеть тебя :hi: На работе всегда сУрьёзная :cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    На Хае 2010 г.в. нет блокировки межосевого дифференциала, но там вискомуфта, которая делит момент именно 50 на 50!
     
  27. Tormoz

    Tormoz Живу я здесь

    Регистрация:
    14 авг 2002
    Сообщения:
    9,767
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    манишь ты меня ! завтра вернуся !!:D:D:D:thumbup:
    выясняй :D:D:nod::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Megera

    Megera Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 сен 2004
    Сообщения:
    25,292
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    дада, я такая :rolleyes: манящая вся...:rolleyes::D:D:D
    давай давай, жду ;):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. RoadLASER

    RoadLASER Живу я здесь

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    12,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если не секрет, покажи мне эту вискомуфту. Лично я вижу только свободный дифф. Можешь сам глянуть на картинке здесь, например:

    http://shop.ttva.ru/epc.php#

    Если нужно, VIN машины 2009 года (моложе база не пробивает, но там все одинаковое) - JTEES41A792127971

    Поверь мне на слово: вискомуфты в Горце нет с июня 2003 года. И выше я тебе описал крайнюю ситуацию, когда ничего не "делится".

    А типы 4WD (у нового Горца VSC+) описаны здесь.

    http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm
     
  30. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,547
    Пол:
    Мужской


    В Америке сейчас 2.7 = 6-ступ
    3.5 = 5-ступ :hi:

    Претензия к 5-ступ. у меня была только на автобанах на скоростях свыше 160 :rolleyes:
    И большей части - именно из-за отсутствия ручного выбора передач, который сейчас есть.


    p.s. а Venza таки тихо зажали :mad: :mad:
     

Яндекс.Метрика