1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Перекупы в форсаже...

Тема в разделе "Вопросы работы Форума", создана пользователем SLman, 23 ноя 2021.

  1. SLman

    SLman Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    23,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хотел бы поинтересоваться у модераторов соответствующего раздела, почему в ветках о продаже автомобилей там присутствует давно и активно ведут свой бизнес несколько перекупов. При чем учасьия в какой-то форумной жизни и других ветках они не принимают. При рухнувшем рынке автомобилей и куче вывезенных авто за рубеж с помощью таких вот деятелей, они продолжают свое темное дело поддерживая раздутые цены на спортавто. А что полирнул сделал детейлинг ,накрутил лишний лимон и болен и вперед. :facepalm:И так авто мало, а тут эта деятельность на автофоруме. Хотелось бы все-таки видеть в Форсаже предложения от собственников настоящих , а не от барыг...

    https://www.bmwclub.ru/threads/prodazha-i-poisk-sportivnyx-avtomobilej.890481/page-701

    Думаю, кто там именно перекуп сразу понятно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SLman

    SLman Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    23,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    @scor
    Можете прокомментировать?
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. scor

    scor модератор
     

    Регистрация:
    15 ноя 2005
    Сообщения:
    7,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Как писал ранее, в разделе "Форсаж", к сожалению или счастью, нет ограничений по продаже только личных автомобилей
    Если есть претензии к конкретному продавцу, имеет смысл сообщать об этом, предостерегая других от подобных вариантов
     
  4. SLman

    SLman Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    23,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, я помню, что вы ответили. Но раз мы переехали в правильный раздел, для обсуждения, то я просто повторил.
    Вы считаете что несколько человек постоянно продающих авто за 15-20 лимонов, продают свои Личные авто..:D И при этом активно ищут здесь же, такие же аналогичные?))
    Вы понимаете, что форсаж, превратился в рассадник перекупов? Которые рушат рынок? Из-за этих деятелей цены взвинчены и те, кто здесь настоящие члены клуба, вынуждены покупать вот у таких перекупов...
    Ведь эти деятели все на виду их несколько...Почему такая лень их удалить?:shock:

    Вы за то, чтобы форумчане покупали задорого на своем родном форуме?
    Я вот этих персонажей нигде, кроме темы в продаже авто в Форсаже не видел..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. scor

    scor модератор
     

    Регистрация:
    15 ноя 2005
    Сообщения:
    7,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Честно говоря, не отслеживаю, кто и что продает, но, думаю, что, конечно, есть граждане, торгующие "чужими" автомобилями
    И удалять мне их не лень, а просто действую в рамках актуальных правил данного раздела(в других разделах был бы бан), которые, кстати, давно сложились в "Форсаже"
    С другой стороны, можно же не покупать авто у этих граждан, и найти варианты от владельца?
    Никто же не заставляет покупать авто у дилера в трейдин, который накрутил условный лям к цене закупа. Или новый в салоне, когда просят к РРЦ доплатить несколько млн
    Как вариант, создайте "голосовалку" на тему допустима ли продажа "не своих и купленных на продажу" авто. Если подавляющему большинству участников раздела комфортнее будет без этих объявлений, то, думаю, допустимо будет ввести дополнительные правила в разделе
     
  6. SLman

    SLman Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    23,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Давно сложились...В том-то и проблема. Что форсаж, превратился в ветку перекупов. Через одного там перекуп.

    И разве надо отслеживать?Это так сложно..:shock: Их там постоянно несколько в трех темах по продаже. Уже ветка ими вся забита.
    И кстати, вариантов нет.Благодаря вот таким вот непонятным лицам на нашем форуме...Разве торговля неофициальная разрешена на форуме?
    Голосовалка, как предложение от модератора. Должны ли быть перекупы в ветке Форсаж.
    Ну если вы такое предложение даете...
    Выходит сейчас каждый встречный-поперечный на нашем форуме будет вести свою коммерческую деятельность.... Без лейбла партнера Форума...Прелесть какая..:facepalm:

    И кстати я говорю о родном форуме, а не о каком-то дилере. С дилерами все ясно. Не ясно с форумом. И так ужасная ситуация на авторынке. Цены в космос ушли, так еще и от собственника сложно найти, много интересных машин продается через перекупов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #6 SLman, 29 ноя 2021
    Последнее редактирование: 30 ноя 2021
  7. Тыр Тыр

    Тыр Тыр Участник тусовки

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Водит:
    Пожалуй поддержу посыл топика стартера.
    Знаком лично с владельцем другого форума, у него принципиальная позиция в этом подходе.

    Практика показывала, что лучше не разрешать торговлю не своим авто или тем для кого это прямой бизнес, без указания на это особой отметкой модератора или владельцем- представления его в партнеры форума (оплата и репутация делают своё дело)
    За годы, случались выявленные нюансы при продаже, но все решалось поиском компромисса для двух сторон.

    В этом ценность форума, общения и доверия.
     
    SLman нравится это.

Яндекс.Метрика