1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Овечкин Александр

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Uncle Hasya, 6 ноя 2005.

  1. Djeky

    Djeky Живу я здесь

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    10,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ок, попробую развернуть ещё раз)
    Вычитаем 50 голов Ови, и проецируем, будет ли Вашик в принципе в плей-офф. Гадание на кофейной гуще, дадут такой же результат два игрока по 5 лямов, не ко мне. Может дадут, а может один сломается в ноябре, а второй не сыграется с партнерами итд итп. А тут, фактически, гарантированы 50 за сезон, отсутствие травм, мораль в команде и имиджевая составляющая, от обладания топ звезды, с вытекающим маркетингом и прочим, вот о чем думает владелец команды. Это не колхоз лига, и если бы Саня ему не приносил больше 10, их бы давно не платили.
     
  2. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Иными словами.
    Гретцки (4 перстня) и Хоу (4 перстня) - это переоценённые игроки на фоне Анри Ришара (брат Мориса Ришара), у которого пальцев рук не хватает для всех перстней (11 штук).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    После фразы "... А тут 50 фактически гарантированы за сезон, отсутствие травм..." хотелось сразу закончить разговор, ибо в истории НХЛ десятки примеров когда физически более крепкие суперталанты, по факту заканчивали, после одного силового приёма, что бы не умничать фамилиями приведу в пример только Линдроса.
    "Мораль в команде". Постараюсь очень обтекаемо ответить на этот довод. Людей близко дружащих с руководством не очень любят в любом коллективе. По молодости Саша дружил в Грином до обмена, и Бэксом. Сейчас только " шефствует" на молодёжью из России. Надеюсь меня поняли.
    И последнее. "Если бы Саня ему не приносил больше 10, их давно не платили." Вопрос. Расскажи, как можно не платить 10 /9.8 если быть точным/, при одностороннем контракте, без варианта выкупа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что-то я не понял, то мне говорят что 51-79 это старьё, хотя я говорю про 80-е, 90-е 0-е, то приводят в пример человека, закончившего в 1975 году. Где ваша объективность?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Djeky

    Djeky Живу я здесь

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    10,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Опять факты против предположений, факты - каждый год по 50, предположения - что сломается.
    Ты уверенно пишешь, как будто в курсе, над кем он в раздевалке «шевствует», бываешь там, или свои люди рассказывают, или опять предположения?
    По контракту - можно игрока обменять, странно, что это непонятно, за Сашей очередь бы выстроилась.
     
  6. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1. Забивал по 50, это в прошедшем времени. Завтра /дай Бог ему здоровья/ один силовой, и Саша закончил. Это Во-первых. А Во-вторых, подписывая 10 на 10, ты не очень рискуешь, кроме хоккейных причин, люди спивались, заболевали раком и другой серьёзной херней. С этим вообще пипец. Он у тебя торчит на Лонг Терм Инжуред и списать грех и подписать новичка не можешь.
    2. Я с ним знаком лично. Знаю его родителей. Бывал у него на даче
    3. У Саши запрет на обмен. Но если бы даже он его вдруг отменил, то никакой очереди бы не было впомине. Т.е.его бы если его и взяли, то только с нагрузкой. Есть команды , Каролина, Нью-Джерси, Коламбус, которые имеют под четвертак под "кепкой" . Такие возьмут легко, но только с первыми "пиками". Овечкин не такой уж отстой, что бы его сливали с пиками. На 5-6 лямов тянет вполне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Djeky

    Djeky Живу я здесь

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    10,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все ясно, в пункте 2 и кроется разгадка хэйта. ;)
     
  8. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А я никогда это и не скрывал. Другое дело, его человеческими качествами я никогда не оперировал в споре. Это же не "круглый стол", я привожу как доводы, только его хоккейные недостатки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Заглядываю в таблицу Восточной конференции.
    "Вашингтон" = 278 заброшенных шайб и 249 шайб пропущено (разница +29).
    Моделирую ситуацию без шайб Овечкина (51 шайба).
    На выходе = 227 заброшено и 249 пропущено (разница -22).
    Опять заглядываю в таблицу.

    4 место = "Айлендерс" = 228 и 196 (+32)

    8 место = "Коламбус" = 258 и 232 (+26)
    9 место = "Монреаль" = 249 и 236 (+13)
    10 место = "Флорида" = 267 и 280 (-13)
    11 место = "Филадельфия" = 244 и 281 (-37)
    12 место = "Рейнджерс" = 227 и 272 (-45)
    13 место = "Баффало" = 226 и 271 (-45)
    14 место = "Детройт" = 227 и 277 (-50)
    15 место = "Нью-Джерси" = 222 и 275 (-53)
    16 место = "Оттава" = 242 и 302 (-60)

    P.S.
    Если возьмут какого-либо паренька (+25+30 шайб), то даже с учётом этого "Вашингтон" был бы в районе 10-8 места. Либо нужно хорошенько подтягивать игру в обороне (как у "Айлендерс").
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Стараюсь всегда держать при себе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если мы задаёмся вопросом: "Почему сейчас форварды не забрасывают по 70-80 шайб", - то я отвечаю: "Времена другие были". Лень искать статью одного специалиста, который очень подробно ответил на этот вопрос. Там он указал много причин.
    Если мы задаёмся сравнением каких-либо достижений, то здесь факт - есть факт. Вышеуказанная фраза: "Времена были другие", - уже воспринимается как некая "отмаза".
    Иными словами, раньше многое было проще достичь. Но это не отменяет заслуги достижения.
    Как-то так :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Djeky

    Djeky Живу я здесь

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    10,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Паш, для полноты картины ещё стоит посмотреть сколько было победных шайб, имхую, что без них ПО был бы ещё дальше, чем ты нарисовал)
     
  13. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я хотел показать, что даже при всех благоприятных совпадениях зацепиться за 8-ое место - это было бы шикарно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Djeky нравится это.
  14. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    upload_2019-5-4_15-51-40.png

    В скобках указано количество перстней.
    Гретцки (4)
    Хоу (4)
    Ягр (2)
    Халл (2)
    Дион (0)
    Эспозито (2)
    Гартнер (0)
    Мессье (6)
    Айзерман (3)
    Лемье (2)
    Селянне (1)
    Робитайл (1)
    Овечкин (1)

    P.S.
    Всех вышеуказанных игроков будут помнить ВСЕГДА!!! А о неком Сергее Брылине, который выиграл три Кубка Стэнли, не вспомнит НИКТО и НИКОГДА!!! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Djeky нравится это.
  15. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я разве где-то сказал, что Овечкин хуже Брылина? Я говорю, что он хороший форвард, очень хорош в регулярке, в ПО послабее конечно, лидером в команде быть не может, т.к.суперзвездой не является. Кузнецов играющий за семь, может быть лидером, это он доказал в прошлом сезоне. Сашин "стабильный" полтинник никак не помогал команде дойти хотя-бы до финала. Этот сезон чётко расставил все точки над И. Кузя не набрал кондиции, и команду в ПО ждал провал. Чтобы и было всегда до его появления в команде. И ещё. Вычитать его полтинник, надо вместе с его 10 миллионами зарплаты, из-за которой у команды реальные проблемы с подписью свободных агентов. У команды нет ни копейки свободных денег. Два Радуловых с 30 шайбами в регулярке всегда лучше одного Овечкина за ту же цену. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, мы обсуждаем нижеуказанную фразу :)
    И я пытаюсь показать, что это - не совсем так :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если мы говорим про спортивный принцип, то, конечно же, главное в NHL - победа в Кубке Стэнли.
    Всё остальное (регулярный чемпионат) - для хорошего времяпрепровождения и сбора денег.
    Соответственно, по спортивному принципу хорош тот хоккеист, который выиграл больше всего Кубков Стэнли.
    При этом, каким бы ты одарённым хоккеистом не был, для большего количества перстней нужно каждый раз оказываться в нужное время в нужном месте.
    По этой причине у Мессье шесть перстней, а у Гретцки - четыре.
    А у того же Анри Ришара этих побед аж все одиннадцать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimon206, lu©ky и mr.Wolf нравится это.
  18. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если мы говорим про хоккейное увековечивание (память на века), то помнят тех хоккеистов, кто забрасывал много шайб. А здесь, как ни крути, работает исключительно регулярная часть сезона.
    Вот, здесь я не согласен с Вами, что все заброшенные шайбы в этой части - это "статистика для несведущих в хоккее и для советской прессы".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В качестве примера.
    Задай сейчас вопрос: "Вы знаете кто такой Селянне?"
    Многие ответят: "Да, знаю. Это знаменитый финский хоккеист. Одна из звёзд NHL".
    Единицы ответят типа: "Это переоценённый игрок, который всего лишь один раз выиграл Кубок Стэнли. А все его шайбы в регулярном чемпионате - это ничто".
    И прикол в том, что, когда последний вышеуказанный хейтер отойдёт в мир иной, с этого момента все здравствующие любители хоккея будут воспринимать Селянне (в т.ч. Овечкина) как одну из легенд NHL.
    Как сейчас мы воспринимаем Марселя Диона, который, кстати, ни разу не выиграл Кубок Стэнли :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #169 rgevskiy72, 5 май 2019
    Последнее редактирование: 5 май 2019
    Dimon206 и Чичиков нравится это.
  20. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Селянне в своё время согласился играть за 1 миллион, т.к.платежка Анахайма не выдерживала его тогдашней зарплаты. И не прогадал, выйграв кубок с Утями. Сейчас у Вшей сейчас не подписанных 5 РФАшников и 4 УФАшника, денег под кепкой нет, кому-то придётся уйти по-любому. Усилится ли команда от этого?
    А кто как кого воспринимать будет? Ну может быть, в воспоминаниях большинство его уравняют с Селянне, хотя конечно Пулялка и Технарь совершенно не сопоставимы. Но в будущем, все об этом забудут, вероятно вы правы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не вижу восторгов от игры нашей суперзвезды :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. KILL BILL

    KILL BILL Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    1,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Может пиво перепил
     
  23. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может быть. А может он просто переоцененный игрок? Нет, я ошибаюсь. Сейчас послушаем авторитетные мнения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Чичиков

    Чичиков Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    13,778
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    Сколько на нем клуб заработал? На продаже свитеров и сувенирах? А также за счёт спонсоров?
     
    Dimon206 нравится это.
  25. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А Овечкин, вроде бы, в сборной никогда не был на первых ролях. Или я ошибаюсь? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так, pullen уже сказал, мол, всё дело в Кузнецове. Если он - в порядке, то команда доходит до финала и там Овечкин держит Кубок над головой. Если Кузя не в форме, то и Ови мимо всех титулов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,012
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1 овечкин денег несет клубу как 20 радуловых
    И не надо забывать, имея овечкина, гораздо проще кого-то привлекать в клуб, чем в пустоту
     
    Чичиков нравится это.
  28. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,012
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В нба был такой игрок, роберт орри, он никогда не был звездой, был 6м, выходил с лавки, но игрок откровенно отличный
    Так у него 7! Титулов с 3! Разнымм командами
    Вот что значит быть в правильном месте в правильное время
     
  29. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,

    Иногда в основном составе выходил, вроде.
    А вот великий Стоктон ни разу (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimon206 нравится это.
  30. Enzz

    Enzz Banned

    Регистрация:
    19 апр 2019
    Сообщения:
    2,918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    А вот тут ты прав. Медийный герой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика