1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Овечкин Александр

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Uncle Hasya, 6 ноя 2005.

  1. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Юра, всем ненавистникам Овечкина нужно придерживаться чего-то одного :)
    Либо регулярный чемпионат - это НИ О ЧЁМ. В этом случае никакого фиаско NHL не намечается.
    Либо показатели регулярного чемпионата - это тоже достижения (причём, существенные). В этом случае все в текущий момент времени ровняются по большей части на Гретцки. В том числе на его 894 шайбы. Что признано "космосом" (т.е. недостижимым).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Его бы в Вашингтон ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    48,750
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Паша, поверь, я бы очень хотел, чтобы Ови побил "вечный" рекорд величайшего хоккеиста в истории хоккея. Но считаю это маловероятным. Насмотрелся как сдают выдающиеся бомбардиры с возрастом и в хоккее и в футболе. И это мы не говорим о травмах, которых будет больше и восстановление после которых будет длительнее. Ладно, вернемся к разговору через 4 года. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тьфу-тьфу-тьфу (постучал три раза по дереву). Но одна из составляющих успеха Овечкина - это отсутствие травм.
    Возможно, он избегает травмы по той причине, что сам до сих пор играет в силовой хоккей (совершает хиты).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Саш, я это всё понимаю :nod:
    Но и здесь Овечкин идёт наперекор всем рассуждениям о возрасте, спаде и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я последние два года каждое утро смотрю сайт NHL. И просматриваю все шайбы, которые забросил Овечкин.
    Когда ты выше говорил о скорости, резкости т.п., то, глядя на Овечкина, я понимаю, что ему это абсолютно не нужно.
    Залог его успеха - сила и точность броска. Он это может делать как на не высокой скорости, так и стоя на месте. Причём, даже без замаха. И вратари с этим ничего не могут поделать.
    Шайба Нью-Джерси
    Шайба Бостону
    Шайба Монреалю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    48,750
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Овечкин ещё не достиг критического возраста. До 35 при современной методике восстановления играют на уровне почти все.
    Мои сомнения в том, сможет ли он играть так же до 38-39 лет. Глянул стату: Гретцки после 35 не забивал больше 25 шайб в регулярном сезоне.

    Для того чтобы совершить бросок надо открыться или освободиться от опеки защитника, а для этого нужны скорость и резкость. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #337 Totti, 30 янв 2020
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  8. Чичиков

    Чичиков Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    13,667
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    Мне кажется, что с тем уровнем, которого достигла медицина, при правильном подходе, такой профессионал как Ови, может играть на высоком уровне до 40 лет спокойно. Это ещё 5 сезонов. Можно посмотреть на других выдающихся спортсменов, которые до 40 выступают. Тот же Федерер. Роналду 35, а по нему и не скажешь. Райкконену 40, а он в отличной форме и гоняет в Ф1. Бьорндалена можно вспомнить. Сейчас 40 лет спортсмену это как 10-15 лет назад 35.
     
  9. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Каспарова еще забыл
     
    Dmitriy_2007, mr.Wolf и Totti нравится это.
  10. Dmitriy_2007

    Dmitriy_2007 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    15,186
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Астматик Бьорндален))

    Подписался на тему)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mr.Wolf и Eugene YYZ нравится это.
  11. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    48,750
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Аналогии хоккея с Ф1 это так себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mr.Wolf нравится это.
  12. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    43,676
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да и неконтактных видов тоже
    По сути только с роналду сравнение логичное
    Но он то тоже все рекорды перепобил уже)
    Так что все в логике
     
  13. Чичиков

    Чичиков Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    13,667
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    это почему?
     
  14. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    48,750
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Потому что это абсолютно другой вид спорта, требующий другого набора качеств.
    Кстати, твой пример с Федерером красноречив. Да он до сих пор хорош, но в свои 38 лет уже не первый в рейтинге, который возглавлял много лет. Применительно к хоккею можно провести такую аналогию - суперзвезда по прежнему среди лучших, но забивает уже не 50 шайб за сезон, а 30, что тоже очень хороший результат. Однако, уже не то что раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Чичиков

    Чичиков Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    13,667
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    В Ф1 большие перегрузки. Нужна хорошая реакция. Вполне сопоставимо с хоккеем. Понятное дело, что догнать Грецки будет сложно, но вот выйти на 2 место вполне реально, а это тоже очень круто.
     
  16. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Он уже заиграл. В последних играх он почти вышел на очко за игру, что для него я считаю весьма неплохо, учитывая общие результаты его команды. Конечно он не такой быстрый , каким все хотели бы его видеть в НХЛ, но свои другие качества он показывает на достойном уровне. Джерси для него "правильная команда", которая из-за провалов позднего Лу, а потом и Шеро, практически не имеет своего "костяка" из средневозрастных техничных игроков. Практически, это потому что есть один Пальмьери, а кроме него , либо "перспектива", либо пассажиры "с ярмарки". Если команда попрет, то ему по силам выйти и на 1.5 очка за игру, что в принципе от него все и ждут. Но не более
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sereg нравится это.
  17. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это не приговор. У него нет зависимости. На данный момент точно. За ним смотрят и проверяют постоянно. Общался с его агентом, если че
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В этом году уже может наступить этот " час икс". На данный момент Кепка зарплат Столичных переполнена настолько , что они уборщицу нанять уже не смогут. Что они имеют. Трех RFАшников и одного УФАшника, защитника второй пары. Если молодняк можно еще заменить таким же молодняком из фарма, то Гудаса заменить некем. И нет денег. Хоккейные спецы предрекают обмен Холтби, но кто тогда будет играть в ПО в раме? Самсонов проведший 19 игр регулярки? Тогда им кубка не видать как своих ушей. Оставить Холтби - значит отдать его бесплатно летом. Вообщем ситуация у них мегасложная на данный момент. Мне , как хейтеру Овцы, было очень приятно если поменяют допустим О ши или Вилссона, двух правых, их заберут сразу и насыпят драфтов за них. И одно звено Столичных будет ранено серьезно и если там окажется Овца, то мы сразу увидим, ху из ху :D:D:D. Когда у тебя два партнера экстра класса, это одно, а когда один, это совсем другая песня. Бэкса никто не возьмет из-за з/п, Кузя тоже пока не блещет + история, Эллер не решит проблему, а только отложит ее на год, вообщем потираем потные ручёнки и смотрим как Маклеллан выкрутится :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    manchini нравится это.
  19. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "Бывших наркоманов не бывает" (с)
    В остальном, поживём - увидим :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mr.Wolf нравится это.
  20. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Глянул на возраст игроков Вашингтона.
    Защитники.
    Карлсон, Гудас, Дженсен, Кемпни - всем в этом году исполнится по 30 лет.
    Орлову - 29 лет.
    Нападающие.
    Овечкин - 35.
    Оши - 34.
    Бекстрем - 33.
    Эллер - 31.

    По меркам NHL это не слишком возрастная команда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. rgevskiy72

    rgevskiy72 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    9,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Они (болельщики) и до этого то долго Кубка Стэнли не видели (по ходу, и не надеялись) ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mr.Wolf нравится это.
  22. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тройтовские "деды" брали Кубки в своё время, Сан-хосе одно время было стариковским, но стабильно во второй раунд ПО выходило, посмотрим, что дальше будет. Проблема с потолком сейчас гораздо сложнее.
    У меня знакомый с герыча слез. 10 лет как чистый. А кокс, это вообще детсад. Справится, если захочет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    На Пенсильвания авеню?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #353 lu©ky, 31 янв 2020
    Последнее редактирование: 31 янв 2020
  24. 2Rist

    2Rist Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    5,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну вот уже и восьмой!:rock:
    695 шайб
     
  25. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    20 игр = 16 побед. 11 подряд и это среди вратарей новичков это 4 результат за всю историю нхл. Вроде не совсем проходной игрок.
     
  26. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Возможно будет по окончании сезона шестым. Впереди 708 и 717 шайб.
     
  27. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    43,676
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там все на самом деле круто было рассчитано, что овца сдуется и коля с ним и тд, к этому возрасту, соответственно перестройка и новая команда.
    А тут вот оно как получилось, что играют они еще ого-го.
    Да и ови стал такой легендой для команды, что слить его с сотоварищами, это клеймо на себя повесить до конца жизни.
    Так что лет 5 еще придется поморочиться владельцу с потолком зп и наполнением команды, переед перестройкой

    пс я бы холтби слил
     
  28. Dmitriy_2007

    Dmitriy_2007 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    15,186
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Где Ови, не вышел сегодня?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mr.Wolf нравится это.
  29. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какие 5 лет???? Если кого-то не сольют в ближайшие недели, то такие Холтби после ПО просто уйдет. Платить ему нечем. Смотрим "кепку"!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да отлично сыграл! 0 очей и -2. Помог "лучшим друзьям" в дерби
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика