1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Отзыв о БалтАвтоТрейд-М на Рублевке!

Тема в разделе "БалтАвтоТрейд-М", создана пользователем AG., 19 фев 2014.

  1. AG.

    AG. Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    1,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С момента покупки автомобиля все регламентные работы я проходил в БалтАвтоТрейд-М, также у них красил автомобиль по страховке. На последнем третьем ТО возникла проблема. Как обычно на тех.обслуживание я привожу запчасти с собой, покупаю только оригинальные расходные материалы БМВ, но покупаю их не у дилера. Так и в этот раз. Среди запчастей были:
    1) Фильтр салона (комплект из двух угольных фильтров)
    2) Фильтр воздушный
    3) Фильтр масляный
    4) Оригинальное моторное масло в объеме 8 литров.
    По окончанию работ мастер приемщик, Фирсов Виктор, позвонил мне и сообщил, что автомобиль готов. Стоимость работ составила 4921р. 30к., а в перечне работ все работы, о которых я просил, включая замену салонного фильтра.
    [​IMG]

    Через две недели, я обратился к другому официальному дилеру Азимут-СП, по гарантийному вопросу, а заодно попросил посмотреть салонный фильтр, так как после ТО в БалтАвтоТрейде при включении климат-контроля появился неприятный запах.
    В Азимуте мне сообщили, что фильтр салона не выглядит новым, и за две недели и пробег около 500 км так запачкаться не мог.
    [​IMG]
    Из всего выше сказанного, я делаю вывод, что мои запчасти были присвоены работниками сервиса, а расходники не были заменены или заменены на б\у-шные!
    Больше я в БалтАвтоТрейд ни ногой! Интересно, а как остальные работы они проводят? Масло вообще меняют?
    Придется делать повторное ТО.
     
  2. AG.

    AG. Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    1,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Данная история получила продолжение, о котором умолчать я не имею права.
    Ближе к вечеру мне позвонил руководитель слесарного цеха, Мамедов Махмуд, и пригласил посмотреть запись с камер видеонаблюдения. Камера установлена как раз возле подъемника, на котором обслуживали мою машину. Я лично просмотрел запись несколько раз и убедился, что микрофильтр был заменен. Прямо четко видно, как сотрудник сервиса несет чистый фильтр и вынимает грязный! Да, конечно, цифры и буквы на номере автомобиля разглядеть сложно, но по факторам он очень похож на мой: цвет, колеса совпадают, по очертаниям букв и цифр номер на 90% мой, так что скорее всего мне показали именно мою машину.
    Поэтому я должен признать, что ТО выполнено в полном объеме и без нарушений.
    А посему, я бы хотел принести извинения сотрудникам БалтАвтоТрейд, и выразить благодарность лично Мамедову Махмуду за то, что он нашел время и опроверг мою точку зрения. Утверждать что и дальше буду обслуживать автомобиль в Балте не буду, но признать свою ошибку должен.
     
    vit748596 и Абдуррахим нравится это.
  3. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Худею всегда с таких тем, на заборе написано, что мне фильтр не поменяли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AG.

    AG. Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    1,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну да поверил... но не полезешь же проверять.

    Ошибку признал, извинился.
     
    Абдуррахим нравится это.
  5. Kronid

    Kronid Абориген

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    2,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Записи с камер видеонаблюдения в Азимуте тоже посмотрели?:D
     
    Maksimas нравится это.
  6. AG.

    AG. Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    1,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а смысл? у них-то за замену не платил.
    с машине фильтром вонять не перестало, куплю еще раз новый и сам поменяю.
     
  7. Kronid

    Kronid Абориген

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    2,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Думаю, Вам правильно предложили - сделать заодно антибактериальную обработку, если уж запах из климата напрягает.
     
  8. Jenya1

    Jenya1 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    AG, если вам интересно, есть письмо от БМВ по этому поводу. Насколько я помню, что - то ставиться в машину(какая- то жидкость или специальный испаритель, не помню), включается рециркуляция печки и соответственно печка на 1 час или даже на 2!
    Поищите, я читал, но давно.
     
  9. AG.

    AG. Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    1,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо за идею! как-то так: (как-то так?)
     
  10. Jenya1

    Jenya1 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не за что. Именно это.
     
  11. kasta66666

    kasta66666 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У дилера меняю только масло что-бы отметка была, а все остальные фильтра сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. driverB-M-W

    driverB-M-W Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добавлю свой отзыв, чтобы не создавать новую тему.

    "Дело в том, что мы не вполне удовлетворены. В сущности, мы совсем не удовлетворены" (к/ф "Двойная страховка").

    При проезде лежачих полицейских и т.п. появился ярко выраженный посторонний звук в области переднего правого колеса копейки жены. Осмотрев переднюю правую сторону авто, я обнаружил повреждение пыльника амортизатора-он порвался и деформировался, и, вероятно попадая между витков пружины, создавал те самые посторонние звуки.
    Машина покупалась в Балте и находится на гарантии, естественно записались туда на сервис в субботу на 14.00 дня.
    К дилеру ехали как домой. Ранее я уже отписался как нам с женой понравилось общение с менеджерами Балта при выборе авто. Данный момент, безусловно, предопределил выбор дилерского центра. Со своей стороны постарались быть как можно более корректными: вымыли авто за 3 км до Балта (день был солнечный, без осадков) и уже в 13.50 ждали около стола соответствующего менеджера. К слову, он оперативно подготовил документы и уже в 14.00 формальная часть сдачи авто в сервис была пройдена. При этом я указал на выявленный дефект пыльника.
    Однако дальнейшие действия сервиса у меня вызывают вопросы:
    1) Почему сразу не воспринимаются слова клиента о испорченной/дефектной детали?
    2) Четыре круга (два до подъемника и два после) вокруг тамошнего Ашана- это и есть та самая диагностика ходовой, которую мне написали в счете?
    3) Несмотря на запись на конкретное время, машина простояла на солнце 2 часа, прежде чем ее загнали в ремонтную зону-это нормально?
    4) Несмотря на то что машина была чисто вымыта, ее зачем-то помыли еще раз, может счет был выставлен за мойку?
    5) Я видел собственными глазами что незнакомый мне человек (не менеджер-приемщик) садится в нашу машину и катается по территории, хотя необходимости в этом не было. Это нормально?
    6) После осмотра на подъемнике вердикт сервиса полностью совпал с моим описанием проблемы (чисто случайно!). При этом менеджер-приемщик в устной форме сообщил нам, что это негарантийный случай. Я не исключаю такого варианта, но его заявление не было ничем подкреплено. На мое требование представить мне соответствующий документ было сказано, что этим занимается клиентская служба, работающая в будни.Разве это не странно?
    7) Так как случай негарантийный, то диагностика была оплачена мной, несмотря на пункт выше. Мне этих денег не жалко, я получил урок, но ведь вы потеряли одного клиента-не промахнулись ли?
    8) По ходу диагностики менеджер мне ТРИ раза назвал стоимость пыльника (~530 руб.). И только по моему требованию озвучить полную стоимость решения проблемы (запчасти+работа) цифра увеличилась до ~13000 руб. За кого он принимает клиентов?
    В результате проблема так и не была решена, мы бестолково потратили 2000 руб. на "диагностику" и 3,5 часа времени+испорченное настроение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    WValery нравится это.
  13. infinito

    infinito Завсегдатай

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :hi:
    прочел :facepalm: слов в их сторону нормальных уже не нахожу , поэтому несколько сдержусь.
    А вам советую,
    не тратить свое время на дилеров - там такие же люди , как и в нормальных специализированных центрах, только не заточенные копейкой на развод клиента , полно грамотных сервисов с бывшим дилерским составом менеджеров и ремонтников, которые устали делать подобные вещи описанные Вами и вижу как край приезжать к ним за уверенным гарантийным случаем по словам тех же спецов из сервиса.
     
  14. timon629

    timon629 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Я в шоке от таких "водителей", неужели западло самому поменять масло, тем более фильтры под капотом. Фильтр под капотом займёт 10-15 мин. За то ты на 100% уверен, что у тебя новое масло и чистый фильтр. Ну уж если менять в сервисе, то при любых раскладах, только не у дилера.
     
  15. bac

    bac Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    16,936
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это ветка официального дилера,а не обсуждение тонкостей обслуживания е34
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vitya89 нравится это.
  16. урфин джус Q77

    урфин джус Q77 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    1,240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Из-за не померного желания ОД заработать на клиетах, последние с "трудом" доживают до конца гарантии и уходят в "гаражи". Кто от этого выиграл!: ОД, не верю!!!:D:D
     
  17. СКП БАТ-М

    СКП БАТ-М Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    От лица руководства БалтАвтоТрейд-М благодарим Вас за оставленный комментарий!
    Все замечания приняты, будем работать над улучшением качества обслуживания.
     
  18. Сервис БАТ-М

    Сервис БАТ-М Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо за Ваш отзыв, БалтАвтоТрейд-М стремится к достойному марки БМВ качеству обслуживания своих клиентов.
    Для Вашего удобства разберём Ваш случай по пунктам:

    1) Почему сразу не воспринимаются слова клиента о испорченной/дефектной детали?
    Слова клиента для нас очень Важны, мы не оставляем слова наших клиентов без внимания, фиксируем их и очень ответственно подходим к своим задачам. По схожим признакам возможна проблема не только в пыльнике, именно для этого автомобиль загнали для проведения диагностики всей ходовой части, для того, чтобы в будущем исключить любые возможности появления проблемных мест. На этот счет есть рекомендации завода изготовителя.

    2) Четыре круга (два до подъемника и два после) вокруг тамошнего Ашана- это и есть та самая диагностика ходовой, которую мне написали в счете?
    Да, действительно проехали два круга для выявления стука, да, нам важно понять, что и в какой момент слышит клиент, потому как со слов очень сложно передать характерный стук, после чего был проведен полный комплекс по диагностике ходовой части автомобиля и выправление пыльника. БалтАвтоТрейд-М не запрещает своим клиентам присутствовать в цеху при проведении работ и все работы проводились в присутствии клиента, после чего проехали еще два круга. Стук, который был слышан ранее, устранен.

    3) Несмотря на запись на конкретное время, машина простояла на солнце 2 часа, прежде чем ее загнали в ремонтную зону-это нормально?
    Сервис БалтАвтоТрейд-М приносит свои извинения, связанные с опозданием приема автомобиля в связи с загруженностью цеха. Мы расширяемся и в ближайшее время сможем гораздо быстрее обслуживать большой поток наших клиентов. Хочется обратить внимание, мы не вышли за рамки изначально озвученного времени на сервис. 3,5 часа.

    4) Несмотря на то что машина была чисто вымыта, ее зачем-то помыли еще раз, может счет был выставлен за мойку?
    Все автомобили, которые попадают в сервис БалтАвтоТрейд-М обязательно проходят через зону мойки, мойка абсолютно бесплатна для клиентов БалтАвтоТрейд-М. Касаемо обсуждаемого автомобиля, то мойку была проведена с целью удаления грязи внутри салона и в арках дверей.

    5) Я видел собственными глазами что незнакомый мне человек (не менеджер-приемщик) садится в нашу машину и катается по территории, хотя необходимости в этом не было. Это нормально?
    Вполне вероятно, что не все сотрудники знакомы нашим клиентам, автомобиль был выгнан на улицу сотрудником ОТК (отдел технического контроля), о чем свидетельствует камера наблюдения. Данная процедура входит в обязанности сотрудника ОТК.

    6) После осмотра на подъемнике вердикт сервиса полностью совпал с моим описанием проблемы (чисто случайно!). При этом менеджер-приемщик в устной форме сообщил нам, что это не гарантийный случай. Я не исключаю такого варианта, но его заявление не было ничем подкреплено. На мое требование представить мне соответствующий документ было сказано, что этим занимается клиентская служба, работающая в будни. Разве это не странно?
    При диагностике выявлено, что пыльник переднего правого амортизатора имеет механические повреждения, вызванные попаданием инородного предмета с полотна дорожного покрытия, что не является заводским браком и соответственно не может быть признано гарантийным случаем. Диагностика производилась в присутствии владельца автомобиля и соответственно владелец был ознакомлен с повреждениями. БалтАвтоТрейд-М не может предоставить письменный отказ в предоставлении гарантии, но мы готовы направить запрос клиента (в случае его желания) на завод изготовитель с просьбой о признании случая гарантийным.

    7) Так как случай не гарантийный, то диагностика была оплачена мной, несмотря на пункт выше. Мне этих денег не жалко, я получил урок, но ведь вы потеряли одного клиента-не промахнулись ли?
    Мы всегда предупреждаем своих клиентов еще до начала работ, что диагностика будет платной, в случае если неисправность не вызвана браком завода изготовителя.

    8) По ходу диагностики менеджер мне ТРИ раза назвал стоимость пыльника (~530 руб.). И только по моему требованию озвучить полную стоимость решения проблемы (запчасти+работа) цифра увеличилась до ~13000 руб. За кого он принимает клиентов?
    Цена пыльника 500 руб., в расчет были включены работы по замене пыльника и регулировка сход-развала после снятия и установки переднего правого амортизатора, о чем есть запись в программе.

    Мы поддерживаем критику по существу – это позволяет нам становиться лучше с каждым днем.

    Владельца БМВ ждем снова в БалтАвтоТрейд-М, угостим вкусным кофе!
     
  19. timon629

    timon629 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Это форум владельцев авто БМВ и на нём обсуждаются любые темы касающиеся этого авто. Кстати в конце месяца я подумывал продолжить нести гордое звание владелец БМВ с помощью БалтАвтоТрейд. Теперь???????????:confused:
     
  20. Куколка

    Куколка Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Привет, что Теперь????
    БалтАвтоТрейд-М принадлежат два ника СКП и СЕРВИС вроде.
    Так что не обижайся, а для e34 везде есть место, клевый кузов.
     
  21. driverB-M-W

    driverB-M-W Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сервис БАТ-М
    Во-первых, спасибо за то, что прочитали мой отзыв и ответили.
    Во-вторых, когда я его писал, то старался придерживаться фактической стороны дела, а не мазать все черным цветом. В качестве положительного примера могу сказать, что стоимость самого пыльника у дилера оказалась минимальной (по сравнению с интернет-магазинами типа Exist).
    Отзыв написал, чтобы люди перед принятием решения могли узнать от соклубников общее впечатление о качестве оказанных услуг, поэтому дальнейший спор по частностям перенесу в ПС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. timon629

    timon629 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Е-34, Е-34 это что-то из далёкого прошлого. Кажется, если не ошибаюсь ещё тогда царь горох правил. Верно?:):)
     
  23. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:
    Ну, мягко говоря - более чем странный отзыв. Причём по всем пунктам. Про "незнакомого человека за рулём" - поржал. Вы действительно не в курсе, что у любого дилера есть вся модельная линейка на тесте и любой сотрудник может "покататься" когда угодно на тестовой машине, если у него возникнет такое желание и будет свободное время (с чем как раз проблемы на подобной работе)? Тем более такие сомнения неадекватны - когда речь идёт не о замене салонного фильтра, а о ремонте подвески, которую НЕОБХОДИМО тестировать. А пытаться докопаться до бесплатной мойки - это по моему вообще за гранью.
     
  24. driverB-M-W

    driverB-M-W Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    pregunta, в своем сообщении я старался избегать эмоциональной оценки ситуации и придерживаться фактической стороны дела.
    В вашем сообщении присутствуют слова: "странный отзыв", "сомнения не адекватны", "вообще за гранью", однако их серьезной аргументации я не вижу. Не могли бы Вы подробней их обосновать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. cosmo

    cosmo Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    1,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вопрос к Балт Авто трейд .
    Машина БМВ Х3 Ф25 , обслуживалась у вас , делал два ТО .
    Сейчас машина не на гарантии ( слетела в ноябре ) , пришло время делать ТО-3 , если сделать оил сервис . Куланс сохраниться или надо делать ТО в полном объеме ?
    И как работает Куланс у Бмв ???
    Сегодня звонил в Балт и Автопорт - мастера как то про Куланс без знания дела говорят .
    И вопрос про неполное ТО их сразу поставил в тупик .
    Проясните ситуацию .
    И еще по телефону озвучили стоимость оил сервиса , почти в два раза больше чем было пол года назад , именно цена на работу .
    В чем причина ?
    Есть ли спец предложение для БУ авто слетевших с гарантии ?
     
  26. cosmo

    cosmo Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    1,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    День прошел . Балт молчит .
     
  27. Batan

    Batan Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ТО надо делать так или иначе в полном объеме у ОД. В первую очередь потому, что работу выполняю квалифицированные специалисты (знающие что делают) и зч все оригинальные (на которые кстати есть гарантия!! что не мало важно на мой взгляд). И это является историей а/м. А теперь к логике. К примеру: вы последний раз были у ОД на ТО при пробеге 25000. и после окончания гарантии обслуживались у серого дилера (3, 4 ТО), после у вас наступает неисправность. не важно какая. вы приезжаете к дилеру и просите куланц. теперь вопрос! Как вы сможете доказать то, что в эти 3, 4 ТО вы все делали правильно, по регламенту?? Что действия того механика не привели к неисправности?
    Куланц- акт доброй воли по отношению к клиенту (если клиент неоднократно покупал а/м у того или иного дилера, обслуживался неоднократно у того же дилера и т.д и т.п.) Что бы поддержать лояльность клиента и был придуман этот самый куланц. У Куланца есть тоже ограничения по пробегу и возрасту а/м (но все случаи рассматриваются индивидуально).
    По стоимости норм- часа говорить бессмысленно. Обзвоните 2-3 дилера и сравните цены.
    Я думаю разница буде максимум 500-700 рублей. Но я могу ошибаться.
     
  28. Regme81

    Regme81 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Потому что с машиной надо рядом стоять: и делают аккуратнее,и от таких фокусов застрахован
     
  29. a.lisackov

    a.lisackov Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Посещал сегодня сервис. У меня были случаи, когда в сервисах разводили на деньги, поэтому я внимательно проследил за всеми действиями слесаря. У меня вытекал антифриз на землю, слесарь заменил термостат. Взяли 3500. Цена могла бы быть поменьше, но качеством и скоростью доволен, так что могу поставить четверку с плюсом или пятерку с минусом...
     
  30. AlexBoomer

    AlexBoomer Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отличный выбор, отличные машины, цены вполне адекватные, я видел эти машины и дороже. Продавцы и менеджеры вежливые и знающие свое дело. Купил у них X6 – катаюсь и радуюсь! Да, еще хочу отметить продавца Дениса Зуева, который помогал мне при покупке. Дайте ему премию что ли, толковый парень!
     

Яндекс.Метрика