1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Отслеживание цифровых пропусков по номеру авто

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем bunny, 22 апр 2020.

  1. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С сегодняшнего дня в Москве камеры для фиксации нарушений ПДД будут также отслеживать наличие/отсутствие цифрового пропуска по номеру автомобиля.
    Хотелось бы понять как вся эта схема будет работать с юридической точки зрения?
    Есть автомобиль с открытой страховкой к примеру. Вот он едет без пропуска и его фиксирует камера.
    Владельцу приходит штраф, но за рулем был не владелец. Стучать на человека который брал автомобиль я не обязан в силу 51 статьи. Собственно вопрос на каком основании будут выносить штрафы?
     
  2. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    12,021
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ну вот письмо счастья получишь и расскажешь нам всем на основании чего его прислали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если коротко, то оспаривать на основании действующих НПА. Подробнее писать не буду, чтобы не подсказывать оппонентам ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW229 нравится это.
  4. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если кто-то из юристов выложит какой-то шаблон жалобы на подобный штраф для дальнейшего оспаривания, многим это поможет. В целом считаю травлю людей штрафами нездоровой ситуацией в текущих условиях.
     
  5. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если сейчас выложить образец жалобы, допускаю, что будут оперативно предложены и внесены изменения в действующее законодательство. Ориентируйтесь на разъяснения ВС - опытный юрист поможет все правильно написать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW229 нравится это.
  6. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,422
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    если бы людей принудительно ЗАКРЫЛИ еще 01 апреля, то сейчас бы уже можно было выйти на работу... а так это все опять непонятно о чем...
    А штрафы... ну блин... во многих странах штраф за нарушение скорости например недействителен без четкой фотки человека который сидел за рулем. У нас же за все платит собственник. Но согласен... вопрос сложный... и скорее всего никак не решаемый в текущих реалях правовой системы РФ.
    Сиди дома или плати. Хорошо хоть так- а то потом будет просто "сиди дома и плати"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    СыРоЖа и TimAl нравится это.
  7. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Общая схема действий итак понятна всем по обе стороны баррикады. Я собственно ее уже описал в первом посте. Вопрос именно в грамотном юридическом изложении-не более.
     
  8. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если бы да кабы... к сожалению для действующей власти, на мой взгляд, мы с Вами даже не на уровне пыли в их картине мира.
     
    Lightning72, INVINCIBLE и Qvatroos нравится это.
  9. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,907
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Прежде чем передать автомобиль другому владелец должен убедиться , вдруг лишён прав и нет кода:rock:
     
  10. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С чего бы это на меня возложена подобная обязанность?
     
  11. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У Вас уже есть штраф? Или вопрос о "сферическом коне в вакууме"? Если второе, то шансов маловато
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,907
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Законом.
    А если дитё несовершеннолетнее возьмёт покататься ИПО вы тоже не причём ?:party:
     
  13. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,422
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,907
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Все верно :party:
     
  15. Trishe

    Trishe Живу я здесь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    10,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ха-ха....
    Действительно, разумно.
     
  16. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,907
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Вы думаете они настолько тупые ?:facepalm:
     
  17. Trishe

    Trishe Живу я здесь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    10,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кто тупые? Владельцы, которые КоАП не открывают в части своих статей? Похоже...
    Или мэрия?
    Тогда напомню, сколько просуществовал "Помощник Москвы", пока его не признали незаконным. Годы.
     
  18. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,907
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Из моего коммента ясно, про кого я писал :party:
     
  19. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тут то все понятно, как и про передачу авто пьяному водителю. Речь о том, с чего на меня возложена обязанность проверять наличие пропуска?
     
  20. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,422
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    как налоги начисляют знаешь?
    твое не твое - ЗАПЛАТИ!!! а потом доказывай что ты не индюк.
    я как бы понимаю что ты глобально прав. но вот что с этой правдой делать в РФ 2020 не совсем понятно :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,907
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Отсутствие пропуска приравняют к лицу заведомо не имеющим право управления.
    И вуаля - профит :party:
     
  22. BMW229

    BMW229 Абориген

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    3,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уже пишут со ссылкой на Ликсутова, что ЦОДД выявили 5900 машин без пропусков и все они будут привлечены к ответственности административной!
     
  23. Trishe

    Trishe Живу я здесь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    10,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот когда приравняют, тогда и будет вуаля. А мы про "щас". Про светлое будущее в другой ветке.
     
  24. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Посыл понятен... если власть будет в этой ситуации работать по принципу сначала выпишем штраф, а потом если хочешь бегай по судам, то все ясно. В этой теме хотелось бы найти хотя бы временные варианты как избежать произвола и облегчить дальнейшие оспаривания. Как писал выше, грамотно с юридической точки зрения составленный шаблон жалобы многим упростил бы жизнь.
     
  25. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Или может есть вариант снять машину с учета и каждые 10 дней продавать ее от жены к мужу/матери/отцу/брату и так по кругу до бесконечности?
     
  26. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,422
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в интернетах полно грамотных бесед с сотрудниками. со статьями, законами и прочим прочим. И везде исход один - невыполнение законных требований. Я бы не рисковал. бесполезно бадаться..... у же даже не карантин и чс.. о чем говорить. Просто не провоцируй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    tellurian нравится это.
  27. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Они не тупые - они просто заточены на решение определенных задач, к счастью, не всегда могут все учесть.
    И второе "к счастью" - не всегда постановщики задач разбираются в предмете, а исполнители не всегда проявляют инициативу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Trishe

    Trishe Живу я здесь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    10,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы про номера?:facepalm:

    Есть проще варианты, в общем доступе озвучивать не буду, т.к. поддерживаю введенный карантин.
    Если вы хоть раз делали пропуск (чистая профанация), то должны понять о чем я.
     
  29. Trishe

    Trishe Живу я здесь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    10,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы бы разобрались сами для начала.
    Невыполнение - это 19.3 С камер 19.3 принимают?
    И вообще, сначала надо законное требование предъявить, а потом уж напрягать за его неисполнение.
    Тема же о другом.
     
  30. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А людям что кушать? Я понимаю, что, наверное, на форуме в основном люди со средним и более среднего достатками и у некоторых есть накопления, но у большинства населения этого нет. В своём большинстве в России люди живут за гранью нищеты. Те меры поддержки которые оказывает правительство-это плевок в лицо на фоне реальной ситуации. Я конечно тоже считаю, что для сдерживания пандемии введённая изоляция-это, наверное, единственно возможный вариант, НО с оговоркой, что всем людям будет гарантирована реальная и ощутимая поддержка.
    Ладно, это все лирика, я четко осознаю в какой стране живу и поэтому рассчитывать на поддержку правительства как минимум глупо... тема о способах не попасть на штраф, а если уже попал, как лучше действовать.
     
    vic1976 нравится это.

Яндекс.Метрика