1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Отговорите меня от кабра

Тема в разделе "BMW без крыши", создана пользователем SAVa, 25 июл 2012.

  1. greatmover

    greatmover Живу я здесь

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    9,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не поверите, не насрали НИ РАЗУ!!! 6 лет и 4 кабрика:)


    Проблемы реальные - это выхлопы, климат (жарко, холодно), и пыль, пыль, пыль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shrike

    Shrike Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мыть приходится чаще, потому что грязный кабрик это :facepalm:

    Еще не все чикс...пассажиры разделяют любовь к небу и ветру в волосах -- прическа, холодно и все такое.

    Hint: мост может стать твоим союзником, если надо закрыть крышу в дождь :thumbup:
     
  3. 23-ий

    23-ий Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    16,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    поездив на кабре в москве и просто на машине в европе,я понял, что проще в москве с мусорным мешком от пылесоса на головее ходить, нежели кабрик покупать.

    в европе помылмашину и через неделю, будь то дожди или сухо, помыл только колеса от тормозной пыли.

    а в москве от одного дня катания в салоне песок или крупнодисперсная пыль. кабрик не для москвы . однозначно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lemon182

    lemon182 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    с такими выводами может вообще тогда в столице на улицу не выходить? :hi: :D миллионы автомобилистов ездят с открытыми окнами и ничего, не умирают от пыли, благо на любой мойке сегодня вам помогут от нее избавиться :cool:
     
  5. greatmover

    greatmover Живу я здесь

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    9,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва


    это наша родина, сынок (с) :D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    +1.Стекло то не хочется опускать,а как на кабре ездить вообще не понимаю:facepalm:

    Помидорами не кидаться:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. дядя_Федор

    дядя_Федор Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    736
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Для меня существенным фактором против стал страх перевернуться на таком тазике.
     
  8. greatmover

    greatmover Живу я здесь

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    9,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    эта ситуация пришла в голову проектировщикам машин с откидным верхом:hi:

    Вспомнил! Косяк кабра!!!!:)))))

    Первый случай - не со мной - со знакомым. Едет он по трассе - медленно движутся, рядом фуры, и тут сверху на него из окна фуры вылетает порция мусора!!!!!:D:D:D:D:D


    Второй случай со мной: еду по проспекту, активно, опаздывал. Шью поток и в какое-то мгновение оказываюсь позади седана типа ниссан альмера, который везет на багажнике кучу хлама из серии "сэкономлю 1000р". И надо же было такому случиться, что этот идиот привязал поверх тяжелого дерьма относительно легкий и очень парсуный лист фанеры. В то мгновение, когда я был позади него, лист отрывается и красиво взмывает вверх, плавно пикируя мне на голову:help: Газ в пол и маневр рулем позволили избежать телесного контакта с продуктом строительных технологий. Удар пришелся в правую стойку лобового и перелетом по крышке багажника, благо машина была короткая и в салоне этот лист не остался:D:D:D

    Вот реально - нарочно не придумаешь. Машин было - миллион, и спикировал он именно на родстер:idea:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Wheels07

    Wheels07 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    10,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кнопка рецеркуляции не работает, а она очення нужная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 23-ий

    23-ий Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    16,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    благо у дилера делают химчистку так, что приходится менять или подкрашивать кажанные элементы.


    у меня бежевый салон. как-то на "любой" мойке у меня нет желания непойми кого в него пускать.
    да пыли и через открытые окна я ловлю очень много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Саша_Х

    Саша_Х Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    11,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кабр это роскошь и круть и если нет бабла его нормально содержать то он нахрен не нужен.
    ps. бежевый салон на кабре самый секас.
     
  12. Cirrus1

    Cirrus1 Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    2,963
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Жарко очень днем ездить - солнце маковку печет:). А вот вечером, да по Р-У шоссе, самое оно:rock:
     
  13. 23-ий

    23-ий Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    16,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    тож считаю, что бежик самый кайф.
    это в москве его надо содержать. а в европе на них катаются и просто владеют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mice

    Mice Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не покупайте кабриолет. не нужен он Вам. С таким подходом к выбору или не выбору кабриолета Вам в рядах кабриководов точно делать нечего. :))))
    ps: добавлю ещё один довод к Вашим: Кабрики обычно не тонируют, а в России не тонированные машины не в почёте:))).
     
  15. Mice

    Mice Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    То что роскошь я не согласен - кабр это машина для хорошего настроения, да и денег на него я трачу ни чуть не больше, чем на обычную машину, а даже меньше, потому что зимой на нем не езжу и не имею зимней резины, незамерзайки и т.д.
    салон у меня бежевый полностью и за 2 года владения не капельли не по серел. Просто я отношусь к нему очень внимательно - в грязных говонодавах не сажусь, пачкающие предметы не вожу, пылесосю 1 раз в 2 недели обязательно, чистой тряпочкой протираю через день...
    С открытой крышей езжу практически постоянно, причём как по Москве, так и по трассам.
     
  16. Mice

    Mice Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    таже фигня. за 2 года ни одной птичьей говняшки в салоне. на лобовое стекло и капот попадает. в салон - нет. Причём почему-то птички в салон какашками не попадают даже когда машина стоит под деревом.
     
  17. изя шнеперсон

    изя шнеперсон Старожил

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    4,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    Все правильно:hi:, именно кабрики, каждый день пачками переворачиваются:facepalm::D...., стоящие опасения:nod:

    П.С.
    В лифтах тоже наверно не ездите:D(падают часто)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. дядя_Федор

    дядя_Федор Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    736
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина

    каждый день не надо, одного раза бывает достаточно ;)
    по такой логике в ремнях безопасности тоже нет необходимости.

    спорить бесполезно на тему "где при ушах больше шансы выжить/меньше травмироваться в кабре или в таком же авто, но с обычной крышей". все же ведь и так очевидно :nod:

    для меня это важный фактор с учетом моего стиля вождения. я бы если бы купил кабрик, гарантированно ездил бы куда более сдержанно. а я немного других вещей ожидаю от авто на лето. для меня это прежде всего зажигалка.
     
  19. lemon182

    lemon182 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    больше шансов выжить при нормальном стиле вождения в таком случае :D

    а по теме - вон чувак с е46 клуба перевернулся на кабрике в прошлом сезоне, и ничего, жив-здоров-бегает :thumbup:
     
  20. Роман из Госдумы

    Роман из Госдумы Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    15,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хорошая тема.

    Те владельцы кабриолетов, кто пишет про пыль и грязь - купите ветрозащитный экран и забудьте про ветер в салоне и, соответственно, про пыль и грязь.

    С 2009 года езжу исключительно на кабриолетах. Ездил с открытой крышей с начала марта до конца ноября.
    С 2014 года езжу с открытой крышей круглый год, вне зависимости от наружной температуры. Лишь бы не шёл дождь или снег. Остальное никакого значения не имеет и роли не играет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. ★ DIMAZ ★

    ★ DIMAZ ★ Завсегдатай

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Роман, Я читал Ваши темы и отзывы про поездки в зимнее время без крыши, спорить с Вами бесполезно и не буду, пусть: ветрозащитный экран спасает, грязь не залетает, печка работает наполовину, тепло, комфортно и т.д. и т.п... Пусть будет так, не проверял. Пусть будет, что зимой не холодно без крыши и Вам плевать, что о Вас думают окружающие. Но можете рассказать, что Вы чувствуете, какие эмоции и какими принципами двигаетесь открывая крышу зимой, когда на улице всё серо, холодно и грязно...

    Просто поясню, что для меня кабриолет прежде всего это: лето, солнце, удобная летняя одежда, лёгкость, яркие краски, драйв, хорошее настроение, потоки тёплого летнего воздуха, волосы колышущиеся от ветра... И все мои кабриолеты, которые были, они никогда не эксплуатировались зимой - считаю это моветон(но тут не стоит делать акцент, на вкус и цвет как говориться), но Я ВСЕГДА был в ДИКОМ ОЖИДАНИИ весны, первых тёплых деньков, чтобы опять как В ПЕРВЫЙ РАЗ ощутить эти эмоции катаясь без крыши... А как у Вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Роман из Госдумы

    Роман из Госдумы Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    15,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Теми же принципами, что и люди, которые не ходят зимой под зонтом, если не идёт снег. Как бы серо и грязно вокруг не было.

    Во-первых, зимой бывает большое количество дней, когда вокруг белым-бело, чисто и солнечно.
    Во-вторых, ездить зимой без крыши очень приятно. Это дарит намного больше положительных эмоций, чем летом, например.

    Если на дорогах грязно, то единственным поводом не ездить с открытой крышей является отсутствие внешней эстетики. То есть, грязный кабриолет с открытой крышей вызывает у меня неловкость перед окружающими. Если же машина чистая, то заставить меня поехать в ней не опустив крышу никто не сможет) Во всяком случае после мойки сам Бог велел.

    Без ветрозащитного экрана даже не думайте ездить в холодную погоду с открытой крышей. Только Мерседес Е-класса (А207) позволяет относительно комфортно прокатиться в холод без экрана. Если же установить экран, то температурных ограничений нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. ★ DIMAZ ★

    ★ DIMAZ ★ Завсегдатай

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не совсем услышал ответа на вопрос... Например, Вы говорите ездить зимой без крыши - приятно! В чём приятность-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Роман из Госдумы

    Роман из Госдумы Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    15,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лето и солнце - это пытка. Днём невозможно открывать крышу. С нетерпением ждёшь вечера, чтобы нажать на кнопку открытия крыши.

    Я тоже раньше смотрел на календарь и ждал начала марта, чтобы демонтировать хардтоп и вновь поехать без крыши. Но когда у меня был одновременно и Порше 911 и BMW E46, я в конце ноября установил хардтоп лишь на Порше, а BMW оставил с мягкой крышей. Таким образом зимой у меня появилась возможность впервые прокатиться на BMW с открытой крышей, после чего я понял, что много лет зря устанавливал хардтопы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Роман из Госдумы

    Роман из Госдумы Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    15,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё то же самое, что весной, летом и осенью, только ещё приятнее. Дышится свежо, ощущения приятные (как от присутствия у горячего костра), происходит некая закалка, прекращаешь болеть простудными заболеваниями, ломаешь стереотипы и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. ★ DIMAZ ★

    ★ DIMAZ ★ Завсегдатай

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И всё-таки не совсем понял, что движет Вами открывать крышу зимой и какие от этого эмоции... В каждом вообщении Вы говорите, что не холодно, пусть будет так, но какой кайф от этого? Ну да ладно! Кстати, если не секрет, почему 911ого продали? Вроде недолго ездили совсем... Что не понравилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. ★ DIMAZ ★

    ★ DIMAZ ★ Завсегдатай

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё понял теперь! Сообщение Выше отправил не увидев это сообщение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Роман из Госдумы

    Роман из Госдумы Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    15,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это как кататься на снегоходе, только Вам будет тепло.

    Также перестаёт возникать проблема духоты. Ведь зимой в закрытой машине тепло, но душно. А если открыть боковое окно, то начинает дуть на голову и многие простывают. Особенно курильщиков касается. А в открытом кабриолете зимой не нужно открывать окна и на голову ниоткуда не дует, но дышится свежо. Зимний воздух очень бодрит. Какой бы уставший не был - ко сну не клонит, как это бывает в закрытых душных машинах.

    Но стоит закрыть крышу (например, если пошёл снег), то сразу же становится угрюмо, душно и хочется спать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Митрофаныч

    Митрофаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    1,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как можно сравнивать снегоход и кабриолет?:facepalm:
     
  30. Роман из Госдумы

    Роман из Госдумы Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    15,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Очень просто. Я написал про ощущения от поездок без крыши зимой. На снегоходах тоже передвигаются по зимним заснеженным дорогам.

    56bd85u-960.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #60 Роман из Госдумы, 4 дек 2015
    Последнее редактирование: 4 дек 2015

Яндекс.Метрика