1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Отговорите меня от кабра

Тема в разделе "BMW без крыши", создана пользователем SAVa, 25 июл 2012.

  1. SAVa

    SAVa Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    1,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у самого не получается :)
    Что делать, если неожиданно начался дождь, понятно. Хоть и замочит немного пока останавливаешься и крышу закрываешь, но некритично.
    С птицами тоже все понятно - ну не свезло, так не свезло... :facepalm:
    Но вот подскажите, что Вы делаете в подобных ситуациях:
    (все примеры сам наблюдал в этот сезон)

    1. (самый безобидный) поливалки, регулярно мочащие московские дороги
    2. нередко, когда останавливаешься на светофоре под ж/д мостом или просто под мостом, сверху начинает на машину что-то капать, причем не очень чистое и даже в сухую погоду там откуда-то что-то капает... Не закрывать же крышу каждый раз перед проездом под мостом
    3. за городом, вдали от федеральных трасс, самосвало-водятлы не напрягаются, чтобы закрыть брезентом кузов со щебенкой, кирпичами или просто песком. Каждые выходные таких встречаю, и каждый раз вспоминаю про кабрики.
    Скажете, не прижимайся? Тогда следующий пример (самый, как мне кажется, страшный)
    4. едет впереди грузовичок, везет бочку с битумом...
    Я не прижимаюсь, но черные паутинки с бочки летят, куда ветру удобно. И их не видно. И только приехав в конечную точку обнаруживаю, что местами придется поработать уайт-спиритом. Но это еще не все: меня обгоняет бэлая е60, выходит на обгон грузовика, бочка подпрыгивает на кочке, и :eek::eek::eek:
    волна накрывает пятерочку...
    Дальше рассказывать не буду, но это все таки железо, а на кабрике?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VladimirB

    VladimirB Banned

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    4,534
    В Москве кабрик это реально тупняк - без обид - воздух загазован - или жара или мороз либо дождь либо снег.

    Дорог где можно прокатится с ветерком нет. Кабр это для цивильных стран.
     
  3. Черный плащ

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    5,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    продуманы гоняют с крышами под кондеями. Кабрик это состояние души. Не нужна тебе такая машина)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SAVa

    SAVa Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    1,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну это Вы жизнь в Москве в принципе описали. Кабр тут ни при чем.
    И кабр - он все ж не для стран, а для души.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Paul Shark

    Paul Shark Живу я здесь
     

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    14,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Первые 3 пункта не зависят от машины на которой ты едешь.
    Под мостом за 6 лет владения родстером ни разу под мостом не капало (чуть в сторону и все Ок).
    Четвертый пример - это один случай на миллион! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. изя шнеперсон

    изя шнеперсон Старожил

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    4,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    Подписался:nod:
    Тоже интересно, что будет если на кабрике напугать стаю голубей:facepalm::D:D?
    Просто загадЮт или это к оооочень большим деньгам:D:D?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shatun

    Shatun Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Все предрассудки. Которыми сам страдал)
    Москва чуть ли не идеальный город для кабрио(не на весь год)
    В этом году вообще здорово, кроме начала весны..
    Ни птицы, ни мосты, ни поливалки(вообще ничего не попадает на скорости 30+) не помеха для позитива!))
     
  8. Scuba

    Scuba Старожил

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    7,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сформулированные ситуации почему-то натолкнули на мысль - а можно выйти из квартиры, получить по голове и вообще не успеть дойти до кабрика - кабрик реально опасная машина:nod: :facepalm:

    Вне соменний - в кабре какое-либо западло может случиться с бОльшей вероятностью, чем в седане......но глобальная хрень может случиться и не в кабрике......а может и вообще в ситуации без машины - ложимся, помираем? :shock:
     
  9. BACARDI

    BACARDI Абориген

    Регистрация:
    1 янв 2007
    Сообщения:
    2,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да, пыльно
    да, воняет
    да, иногда капает дождь/какают птицы/летит мусор...

    но это стоит того!:thumbup: попроси лучше кого-нить прокатить на кабре - тогда точно раздумывать не будешь :D

    Я днём по Москве езжу закрытый. Утром или вечером, где-нить загородом или без пробок - всегда открытый :rock:
     
  10. Bru

    Bru TopGiRL

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    3,499
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а от какого кабрика отговаривать то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lunohod

    Lunohod TopBOY

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    24,547
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Стереотип пенсионера :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Scuba

    Scuba Старожил

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    7,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В теме замечен Роман из Госдумы...... Ща начнется! :rock::rock::rock:

    Пока Роман пишет свое эссе, дабы заполнить сию неловкую паузу, позволю себе еще один вброс - эо топикстартер еще не представляет, что значит СЛЕЗТЬ с кабра - вроде уже и не нужен, и/или потребности другие, либо не позволяют содержать кабр в дополнение к другой машине, и/или другая машина уже больше нравится, не кабр, и, вроде, уже и продать бы можно бы, но.................. :rock::rock::rock::rock::rock::rock:
     
  13. lemon182

    lemon182 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ситуации абсолютно высосанные из пальца, за полтора года на кабре ни разу ничего похожего...+ на нормальной скорость за счет аэродинамики ничего с салон не попадает впринципе, почти каждый раз попадаю в ливень на трассе Киев - Одесса, ощущения без крыши просто невероятные! Местные крутят пальцем у виска, видимо думая, что у меня в салоне воды поколено :rock::D
     
  14. eMpower

    eMpower Абориген

    Регистрация:
    18 сен 2004
    Сообщения:
    3,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ...
     
    #14 eMpower, 26 июл 2012
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
  15. Герой

    Герой Banned

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    в городе пылищи оч много и выхлопов!
     
  16. greatmover

    greatmover Живу я здесь

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    9,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    поливалки ничем не мешают, они же не в небо запуливают фонтан воды.
    с мостов за 6 лет на кабре ни разу не попало в салон. при проезде попадало на лобовое. вероятность такого мала - ну раз в год 3 капли может попадет - там же не говно капает)))

    по водятлам на грузовиках - не припомню, чтобы мне на крышу падали кирпичи и щебенка из проезжающих мимо грузовиков...

    про битум улыбнуло. А еще вариант - едешь на кабре и тут летающая тарелка с неба - хрясь. И прям на крышу. Ехал бы в купе - в гробу бы лежал как живой. А в кабрике мокрое место останется.. печалька - не бери кабр:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Герой

    Герой Banned

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    а как вы боритесь в птичьем дерьмом? насрать в салон прямо могут ведь
     
  18. Герой

    Герой Banned

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ни разу не ездил на кабреолете
     
  19. Герой

    Герой Banned

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    а если чайка насрет, то мало не покажется, я думаю
     
  20. Герой

    Герой Banned

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    а какой кабриолет в бюджете до 1.5 млн рублей наиболее практичен?
     
  21. изя шнеперсон

    изя шнеперсон Старожил

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    4,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    тот который без крыши:hi::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. ★ DIMAZ ★

    ★ DIMAZ ★ Завсегдатай

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Езжу на кабриолете по Москве, ниразу не сталкивался с перечисленными Вами проблемами! :shock:
    Наоборот, Москва - город для кабрио, особенно вечером или ночью :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Jewel

    Jewel Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    6,298
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Меня тоже все отговаривали, убеждая аналогично в его непрактичности. Откаталась три года, душа поет от такой машины, теперь только кабрио буду покупать, совершенствуя марку. Ни разу проблем никак не было - в салон птицы не гадили, никто не плевал, бычки не кидал, дымом от камаза не попадало :D
    Два раза дождь пытался накосячить но ему полный облом)))) первый раз на ходу, но дело решилось в 15 секунд - 5 припарковаться и 10 сложить кнопкой крышу, второй раз оставила крошку на улице открытую, тк зашла на 10 минут в банк, начался жуткий ливень, но самое интересное, что намочилась только кожа на сиденьях, все приборы остались сухие. Кабрио - любовь на всю жизнь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. SAVa

    SAVa Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    1,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо всем ответившим :hi:
    Но уговаривать-то меня как раз не надо, я сам кого хошь уговорю :)
    (Да и отговорить Вам вряд ли удастся, если у меня самого не получилось)

    Давайте я чуть-чуть перефразирую свой вопрос:
    с какими неудобствами, связанными с отсутствием крыши, Вам приходилось сталкиваться в процессе эксплуатации кабра?
    К чему быть готовым? о чем не знают те, которые с крышей над головой?


    2 lemon182: ситуации реальные, и я действительно все это наблюдал только в этот сезон (фед.трасса и просто загородная дорога - две большие разницы, как говорят в той самой Одессе), но я совсем не об этом. Это то, что в голову пришло, а суть вопроса чуть выше. И, кстати, спасибо за инфу :nod: - не знал, что дождь на скорости не попадает. В том числе ради таких новостей я и создал эту тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Черный плащ

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    5,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Повышенное внимание окружающих. Если комплексы не позволяют ездить без тонировки, то в кабере будет вообще трындец))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. изя шнеперсон

    изя шнеперсон Старожил

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    4,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    Что правда:shock:??
    Пытаются прыгнуть незаметно на заднее сидение, что б нахаляву доехать:D:help:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Черный плащ

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    5,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не, но люди как будто из аулов вылезли только что)) Глазеют, тычут пальцами, если остановился достают вопросами и фотографируются на фоне тачки. :facepalm: Хотя может это изза того что у меня машина довольно редкая и недорогая))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. изя шнеперсон

    изя шнеперсон Старожил

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    4,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    Ну так коренные москвичи:hi: именно оттуда:nod::D

    Я вот тоже, когда на "Приоре" 200км еду:eek:, то все глаза выпучивают:D, как будто не видели ниразу:D

    П.С.
    Никто не знает, почему мой Айпад не знает слова "Приора" и предлагает любые другие варианты:facepalm::D?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Demaio

    Demaio Участник тусовки

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1. Поливалок очень сам боялся, но "в бою" оказалось что страхи не настолько ужасные. Как вижу поблизости поливалку - поднимаю все окна (это две секунды). Пару раз когда поливалка ехала на встречу, водители (респект им громадный) выключали краны пока я не проеду =) Люди в принципе в большинстве своём добрые ))
    2. Мест где приходится постоять под мостом в Москве лично я могу по пальцам пересчитать. Если пробка затягивается, предпочитаю закрыть крышу и кондиционироваца. Так что проблема скорее из ряда исключений...
    3 и 4 тоже скорее редкость, чем правило. На своей первой машине - Ниве в один из первых выездов на большую дорогу - встретил кирпичевоз, который как раз передомной раскидал несколько камней. Один из под встречной машины прилетел мне в дверь, в 10 см от открытого окна. С тех пор я уверовал в судьбу ) Чему быть, того не миновать, что ж, даж окошко не опустить? Или окна бронировать?

    Действительно - чего стоит бояться в наших краях, так это что салон постоянно будет в пылище. Но я с этим смирился, хотя и аллергия и педантизм врождённый... ветер в волосах и небо над головой нивелируют все негативы )

    Но вот насмотревшись видосов с регистратора - реально боюсь двух вещей:
    отлетевшего колеса и переворота... Ну тут уж как повезёт.

    Берите кабрик, живём один раз ) кайфуйте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Zong

    Zong Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2007
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это как татуху набить, можно всю жизнь обдумывать..
    а тут даже проще, взял, не понра, продал - понра, катаешь даже в холод))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика