1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E71 Ошибка камеры левой боковой x6 E71

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем Denis_rogatin, 2 июн 2020.

  1. Denis_rogatin

    Denis_rogatin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день, кто-то может посоветовать грамотного электрика или совет. Есть ошибка по камере боковой левой в зеркале, она то работает, то нет. Разобрали зеркало. Там проводок к камере, походу развалился, на камере вместо 4-х пинов осталось три. Реально что-то паять? или менять корпус зеркала? или камеру с проводом?
     
  2. rus_cat

    rus_cat Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    519
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    это их беда - гниют и камеры и проводка
    сам мучаюсь с камерами в бампере
    камера стоит как запчасть от боинга - 66539240274(проверьте совместимость с вашей машиной)
    но, возможно, обойдется заменой провода к камере - 61119244256
    также нормальный электрик сможет подпаять провод вместо отвалившегося пина на камере (она разборная, можно добраться до платы)
    обязательно место соединения корпуса камеры и разъем для провода надо дополнительно загерметизировать (рекомендую профилактически сделать это и на другом зеркале)
    камеры на разборках - кот в мешке
    год назад смог купить парочку на ебее в состоянии новых, но без упаковки, по цене около 5000 руб за одну (из Словакии) - не знаю, может краденые с завода были
     
  3. Denis_rogatin

    Denis_rogatin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Благодарю за консультацию. Может быть найдется грамотный электрик. Пишите.
     
  4. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    в тему расскажу - у меня была аналогичная эпопея с камерами, при разборке оказалось, что сгнила прокладка между половинками камеры.
    разобрал, просушил, спиртом протер плату - заработало. промазал половинки герметиком при сборке.
    с задней камерой было сложнее - переломило провод в месте сгиба багажника - на год помогает место сгиба изолентой , потом новый кабель.
    случайно узнал на дриве2, что идеально подходит кабель от камеры РР - 2 тр, вместо 15 тр от бмв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Denis_rogatin

    Denis_rogatin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо, буду знать
     
  6. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    я уже писал ою этом в х5 ветке.
    просто думаю, что, как вариант, засунуть длинный задний кабель можно в дверь - все равно будет дешевле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Denis_rogatin

    Denis_rogatin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    День добрый. Ну в общем. Камера новая на ebay стоит 5-6к. В принципе терпимо, но этот долбаный провод в зеркале на том же ebay стоит тоже 6к. В России ~4к. Цена нереально высокая. Неужели китайцы ничего не придумали с этим проводом. Там всего 37см(
     
  8. Denis_rogatin

    Denis_rogatin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Братишки, у кого e70/e71 - это болячка этих кузовов? Если я потрачусь на провод(4к)+камера(6к). Все новое. Надолго ли хватит? Как подсказывали товарищи с проводом задней камеры проще, он 8 метровый четко подходит от range rover и стоит 2-3к. Но что делать с этим 38 саниметровым? Конских денег стоит 4к и плюс еще их два) в зеркалах. На авито есть они конечно 1-2к, б/у, но хз сколько прослужат. Наверняка что-то, да придумали. Или может быть проблема встречается редко и просто мне немного не повезло?!
     
  9. Denis_rogatin

    Denis_rogatin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В общем, если кому интересно. Ошибка была из-за провода в зеркале(короткого), сгнил и провод и пины на камере. Купил у поляка камеру за 6к и провод нашел на авито за 1.5к. Поменял сам. Ошибка осталась. расстроился. Потом оказалось новую камеру надо прописать было в машину. Сделали это бесплатно в сервисе, ошибка top view ушла, полет отличный.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика