1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Оптимальные аудио-компоненты для F34

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем A.G., 1 дек 2015.

  1. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Всем привет!Заранее чувствую ,что полетят в мой адрес ухмылки и помидоры,НО все же))История такова....В один прекрасный осенний день,мною был куплен чудо автомобиль bmw F34 320I xdrive М-пакет в цвете Estoril Blau.Что меня сразу же разочаровало ,так это -отвратительная шумоизоляция и конечно же отсутствие качественного звука.Комплектация при покупке была штатная и без NBT.....
    Посоветовавшись с товарищем,который занимается продажей и установкой аудио-компонентов и имеет опыт более 10 лет в этом бизнесе,решено было сначала установить NBT.Нашел ребят,которые занимаются дооснащением BMW всякими девайсами и через неделю уже все было в моем авто.От них же узнал про установочный комплект акустики MTX ,разработанной специально для BMW.Обещали за 38000 руб.(MTX -18 000,усилитель -10 000 и работа -10 000) сделать достойный звук в машине.Это было месяц назад.....В итоге все же обратился к товарищу и решил делать все в его центре ,а заодно и шумоизоляцию улучшить.В итоге установил MTX TX6 и усилитель ETON SDA 150.4. с головой связали через Триома RCA-most,т.к. хотел я активировать L7 ,а именно регулировки эквалайзера с головы NBT...
    Вчера забрал машину.Шумоизоляция обошлась в 30 000 руб.Двери в три слоя,задняя часть авто(арки ,поддон и т.д.),подкрылки передние в два слоя и под задними в слой.Шума меньше ,но все же надо будет еще и моторный щит из салона делать....
    Музыка УЖЕ обошлась в 69 000 (акустика,усилитель,rca-моst,провода и работа).Играют пока задние колонки .Надо прошивать L7.....НО!!!Теперь выясняется,что после активации L7 ,у меня акустика в задних дверях замолчит,а еще и звук от задних парктроников пропадет!!!Жесть,но моя вина,ранее не обратился в эту тему за помощью....Вчера весь вечер читал эту ветку форума.Что в итоге я понял...
    Варианты:
    1.RCA -most надо снять (плохое качество звука по отзывам)и делать линейные выходы из головы NВТ,а значить забыть про кодирование в L7 и для настроек будут только ВЧ и НЧ.
    2.Оставлять RCA-most и ставить 6-канальный усилитель с новой задней акустикой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1 A.G., 1 дек 2015
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
  2. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В мост-рца есть настройки при которой сигнал из задних парктроников идет на передние динамики, но если принципиально чтоб они именно сзади были тогда либо линейки выпаивать, либо менять усилитель.
     
  3. Korkunoff

    Korkunoff Партнер клуба
       

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    разве? парктроники там вроде как в тыловых линейках без вариантов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Принципиально звук сзади. В машине активирована функция голосового управления и хэндс фри.Тоже не будет работать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Korkunoff

    Korkunoff Партнер клуба
       

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Agentrab нравится это.
  6. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Позвонил в Триому.Если все динамики подключить через rsa-most и 6-канальный усилитель,то все заводские оповещения будут работать в обычном режиме. Если же только передние ,то есть мост и включается функция перевода сигналов от задних парктроников на передние динамики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Усилитель Eton 100.6 заказали.Есть отзывы по нему и какая лучшая альтернатива?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. printer

    printer Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    1,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересная у тебя манера - сперва купить оборудование, а потом спросить совета :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Так ни кто и не советует ни чего .Усилитель не оплатил новый ещё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgeniy-320

    evgeniy-320 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    1,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже недавно интересовался данным усём, гуру сказали, что нормальный.
    Как он играет не слышал.
     
  11. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    6ти канальных усилителей очень мало моделей, из стоящих могу только audison vrx 6.420 назвать, но этот только БУ, так как уже не производится.
     
  12. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,137
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем доброе утро! :hi:
    ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Б/у не надо.ETON 100.6 по размерам и компановке удобен для ниши левого заднего крыла в моем авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    L7 активировали.Усь и эквалайзер настроили.Звук очень радует!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nomad87

    Nomad87 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    говорят оптимальный начальнвй вариант, который обыграет Alpine HI-FI это Eton B-100W
     
  16. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Буду снимать с передних дверей МТХ и в задние переносить ,ибо 6 канальный усь ETON 100.6 ставлю ,а что в передние двери на замену ETON В -100 W или все же что то другое ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Послушал на стенде несколько пар акустики ,которую многие тут хвалят.Как же все просто решается при таком сравнении )Приехал прикупить Morel Hybrid 402 ,a в итоге заказал CDT HD-42.Они показали себя лучшими в разных музыкальных жанрах.Morel на втором месте ,ибо не так выражены высокие частоты. BLAM relax на третьем месте - провалена середина. И полное разочарование - это MD Lab SP A17.2c.Вид у этой акустики только яркий ,а на деле всем из выше проверенных слили по всем параметрам и даже более дешёвым ETON и Infinity ....Выбирайте своими ушами, а не советами )))
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Korkunoff

    Korkunoff Партнер клуба
       

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Когда послушаете свой выбор в машине а не на стенде, не забудьте отписаться тут. Почти всегда то что играет в комнате в машине не играет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    NAA нравится это.
  19. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    С чего такое утверждение?Порылся в сети и почитал отзывы про CDT HD.Акустика очень достойная оказывается и по звуку напомнила мои старые любимые Audio Art с которыми я выигрвывал соревнования по автозвуку в далёком 2000 году ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    http://www.korkunoff.ru/avtozvuk/sound-room.html сами себе противоречите....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Korkunoff

    Korkunoff Партнер клуба
       

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я не говорю что она плохая, я о другом.
    Я использую комнату для своих нужд, прослушивать новую технику.
    Клиентам я стараюсь давать слушать живые машины, это в разы эффективнее, чем в комнате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    С этим я не поспорю...Ваши предпочтения в этом классе акустики какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #22 A.G., 20 дек 2015
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
  23. Daimerr

    Daimerr Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Колонки нужно слушать не на стенде а в машине, по своему опыту знаю что колонки в автомобили играют не так как на стенде.
     
  24. Korkunoff

    Korkunoff Партнер клуба
       

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    AD 4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Yar79

    Yar79 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    1,356
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Не слушайте никого, CDT отличная акустика с пожалуй наиболее качественными кроссоверами, себе тоже ее установил, только es42i в передние и es4 в задние двери. Кроме того, у всех у нас уши разные, так что поздравляю с хорошим выбором и удачи в построении системы!
     
  26. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,137
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем добрый вечер.
    Безусловно общее звучание акустической системы на стенде сильно отличается от звука в салоне автомобиля.
    Но для того, что бы сравнить именно характер звучания разных акустических систем, стенда вполне достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #26 ИнтЭкс, 20 дек 2015
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    NAA нравится это.
  27. Korkunoff

    Korkunoff Партнер клуба
       

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Характер звучания в авто может быть абсолютно иным, а уж в бмв просто обязан быть иным. Вы же профи, надеюсь вам не надо рассказывать о ближнем поле, диаграмме направленности и прочих измеримых факторах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. A.G.

    A.G. Южанин ;)

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    6,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Я точно акустику не продаю ,а пытаюсь подобрать замену своему MTX ,который в задние двери перенесу.На стенде слушал CDT HD-62 и если звук у HD-42 был бы такой же ,то купил бы.AD 4 не слушал,а AD 60 не впечатлили.Пока ещё не оплатил ....Саб вот еще этот думаю купить -Polk Audio DB 1040
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #28 A.G., 21 дек 2015
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
  29. Yar79

    Yar79 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    1,356
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    К продажам CDT или акустики какой-либо другой марки отношения не имею, это моё ИМХО, которое сформировалось методом проб и ошибок, изначально начитавшись отзывов, в том числе и ваших Павел, приобрёл и установил Focal BMW-s и с, однако они совсем мне не понравились из-за резкости высоких (возможно сказались металические твитеры), поэтому акустика была заменена на CDT, которая на мой взгляд гораздо лучше, особенно на роке и электронике. Мнение своё никому не навязываю и ничего не рекламирую!
    Всем добра!:rock:
     
    Yes078 нравится это.
  30. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хочется добавить: характер звучание в "своем" авто будет другим. Другой источник, другой усилитель, другой инстал и кабель, другая акустика помещения, все это оооочень сильно влияет. И динамики которые на стенде были явным фаворитами в авто могут быть слишком ярким и резкими, могут подгуживать, а могут не достаточно бассить, и еще куча всяких разных "может быть"...
    Точно так же и с домашкой, бесполезно слушать её по студиям и магазинам, когда приносишь домой, звук совсем другой...
     
    Korkunoff нравится это.

Яндекс.Метрика