1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F01/F02 Оптика led f02 рестайлинг

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем Artur Magomedov, 29 сен 2023.

  1. Artur Magomedov

    Artur Magomedov Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2022
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался..
    можно ли заменить свет на рестайлинге? Обратил внимание что машину светит под бампер, грубо говоря, плохой свет.
    Может есть какие-то комплекты для замены, чтобы компьютер не ругался в следствии замены? И будет ли работать автодальний свет, пользуюсь на трассе часто.
    Спасибо!
     
  2. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ты прав. И яркость низкая, и светораспределение на ближнем неправильное. Зато у этих фар дальний просто как у тепловоза, сказка!!! Как я понял, задумка инженеров была сделать фары с ахриненно умным алгоритмом автодальнего. А езда преимущественно с ближним по "пересеченной местности" типа не рассматривалась))))

    Я два года мучился, рассматривал и установку ксенона (есть такой вариант комплектации у реста), и кастомную переделку под ледовские линзы. Но в итоге потом забил. Внешний вид родного ЛЕДа победил меня. Альтернатив штатной оптике чтобы и светило круто, и чтобы внешка не пострадала, не существует. В разумном бюджете разумеется)))

    Максимум, что можно сделать, это отдать фары на переборку, чтобы разобрали, помыли, собрали, отполировали или при необходимости заменили стекла. Там сверху на корпусе есть пластиковые заглушки, они от времени ломаются сами по себе и в фару начинает попадать грязь - у меня на обоих фара был дефект такой. В моем случае процедура полной чистки с разборкой и полировки стекок дала субъективно прирост освещенности процентов 25-30.

    Если тебе на внешний вид наплевать, то поставь ксеноновые фары от реста. Их всегда даже из убитого состояния можно поднять переборкой с заменой линз. Однако установка таких фар изменит режим автодальнего, он будет просто включаться/выключаться. Умное управление дальним с созданием темного антиослепляющего корридора на любой другой оптике кроме LED-оригинала невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2 Docent 3D, 29 сен 2023
    Последнее редактирование: 2 окт 2023
  3. Artur Magomedov

    Artur Magomedov Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2022
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответ! Вы правы, вид ледов, конечно, космос) Просто я подумал, может есть Кулибин, который издевался уже на этой оптикой успешно))
     
  4. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В эти фарах через отражатели в центрах полуколец идет только дальний свет. А за полукольцами глазок стоят и светодиоды габаритов, и светодиоды ближнего.

    upload_2023-10-2_9-57-52.png

    В такой конфигурации источника ближнего света от него чисто технически невозможно добиться ни качественного светораспределения, ни даже яркости на уровне хорошего ксенона. Любые попытки улучшить ближний свет без изменения внешнего вида будут натыкаться на эти конструктивные особенности.

    В сети есть предложения по переделке/продаже фар F01/02 под дизайн G-серии, типа такого:

    upload_2023-10-2_9-52-14.png

    upload_2023-10-2_9-52-51.png

    В живую виде пару раз что-то похожее на дороге ... оба раза появлялось стойкое ощущение чего-то инородного в перемешку с уродством. Но это сугубо лично мое мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    yupi и WWZ нравится это.
  5. Artur Magomedov

    Artur Magomedov Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2022
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Все)) окончательно убили во мне надежду)) отступаюсь))
     

Яндекс.Метрика