1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G02 Обогрев зеркала

Тема в разделе "BMW X4", создана пользователем Immblace, 25 ноя 2021.

  1. Immblace

    Immblace Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Доброго дня , в один из прекрасных дней девушка задела боковое зеркало (пострадал электров привод чуть чуть) и как выяснилось позже обогрев пропал. Далее была замена полностью бокового зеркала (правая сторона) все работает нормально кроме обогрева. Грешу на предохранитель (по идее он должен быть 5 амп) , но не могу понять где его искать . Нашел блок в багажнике справа и там же инструкция со схемой которую хрен поймешь ) может кто подскажет конкретнее куда копать ?)
     
  2. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,116
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Здравствуйте!
    Диагностику делали, ошибки есть по обогреву?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Immblace

    Immblace Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Честно не обращался еще в сервис , но пока искал подобную проблему в интернете - пару раз видел инфу что подобные ошибки не показывает диагностика
     
  4. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,116
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    Прежде чем искать идентификацию похожей ситуации в интернете нужно сделать диагностику и, возможно, ситуация проясниться. ... рекомендую начать с диагностики. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Immblace

    Immblace Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый , ошибка такая , все таки ругается на зеркало . Но тестера у меня нету чтоб прозвонить два провода , они подключены нормально перепроверял. Может быть дело в предохранителе ? И есть ли он вообще подобный на фун-цию обогрева
     

    Вложения:

  6. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,116
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    По ошибке прошли до конца, какие рекомендации дала программа? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Immblace

    Immblace Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Рукой потрогать на тепло , прозвон проводов )
     
  8. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,116
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Сделали ... потрогали ... помогло? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Immblace

    Immblace Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да я и без руки заметил что не особо он работает , почему и создал тему :D , опять же тестера нету у меня , естт вариант в котором я очень очень сомневаюсь но имеет место быть. Что оба элемента зеркала совпадением перестали работать ))) ну буду копать глубже . Просто хотел исключить вариант с предохранителем , если таковой есть.
     
  10. Marader008

    Marader008 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2021
    Сообщения:
    124
    а как вообще включается обогрев зеркал на G02???
     
  11. Prostof

    Prostof Живу я здесь

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    8,751
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Выдержка из Тис применимо к G02
    Обогрев зеркал
    С помощью обогрева зеркал оттаивают возможно запотевшие или обледеневшие наружные зеркала заднего вида. Обогрев зеркал включается, начиная с активного режима PAD. Контроллер Body Domain Controller (BDC) анализирует соответствующие входные сигналы и регулирует интенсивность обогрева зеркал.

    Блок управления BDC активирует с помощью сигнала с широтно‐импульсной модуляцией мощность обогрева (с шагом в 25%: 0 %, 25 %, 50 %, 75 %, 100 %). Мощность обогрева зависит, например, от температуры наружного воздуха, режима очистки, положения переключателя системы регулирования динамики движения и исполнения для стран с жарким климатом или с холодным климатом.

    Если установлено дополнительное оборудование автономной системы отопления, обогрев зеркал можно активировать вместе с включением автономнoго отопления.

    В режиме ECO PRO обогрев зеркал отключается (экономия до 100 Вт).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика