1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Обладатели сурьезных жипов есть?? Имею вопрос..

Тема в разделе "Охота, рыбалка", создана пользователем Kabanara, 2 сен 2011.

  1. Samuel

    Samuel Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    3,860
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    до 33 дюйма нагрузка повышается незначительно и в основном, из-за массы колеса
    но мостах не заметишь разницы в ресурсах зч, вот на 35-х уже да, будут значительные нагрузки, хотя для патруля этот размер в самый раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Samuel

    Samuel Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    3,860
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bombay

    Bombay Старожил

    Регистрация:
    16 сен 2003
    Сообщения:
    6,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я на мт по трассе 140-160 иду, все ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Samuel

    Samuel Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    3,860
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а размер какой? Может 31 всего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bombay

    Bombay Старожил

    Регистрация:
    16 сен 2003
    Сообщения:
    6,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    33" . 285/70/17 (RT03) и 305/70/16 (KM2)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ден850

    Ден850 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    1,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    рулю на данлоп грантрек мт. очень доволен. по грязище - вещь, не шумит на трассе. брал за 27000 комплект.
     
  7. Kabanara

    Kabanara Абориген

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    3,073
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:


    Я гудрич за 52 покупал:eek:
     
  8. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    у меня вообще на пикапе максис бигхорн, покупал че то тыщ по 5 за колесо :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Samuel

    Samuel Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    3,860
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    чтот много, 33-й км2 285\75 16 стоит 9000р
    а надо 5 штук для полного комплекта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kabanara

    Kabanara Абориген

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    3,073
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня 305/70/17 5 штук... Еле нашел их кстати...
     
  11. Skazlajop200

    Skazlajop200 Banned

    Регистрация:
    30 май 2007
    Сообщения:
    2,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сколько стоит установить шноркель и силовой бампер?и где лучше ставить?
     
  12. Kabanara

    Kabanara Абориген

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    3,073
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Шноркель 12 + вывод всех сапунов не помню сколько.... Бампер от машины зависит... Да и вариантов много. Я делал в кдт...
     
  13. Kabanara

    Kabanara Абориген

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    3,073
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ребята возникла проблема... Что можно поставить на авто на зиму??? Резину я имею ввиду... Максимальный размер который есть 285/65/17 что маловато... Какие есть варианты??? А то на мудовой уж очень скользко...
     
  14. Эдуард М78

    Эдуард М78 Опытный

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1,654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Братцы, с Новым 2012 Годом поздравляю, ооочень много счастья, здоровья и фарта желаю! ! !
    Хочу поделиться опытом - на Лексус LX 470, поставил колеса Купер STT 295\70R17, не цепляют и не задевают, ооочень шикарно смотрятся, а едут ещё шикарнее, а главное, что не надо лифтовать, переделовать и уродовать джип, всё же Крузёры изобрели лучшие инженеры 20-21 века для трофи поездок(сейчас начнётся такое, что херосима, нагасаки и фокус-от Сима будут отдыхать)))!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kabanara

    Kabanara Абориген

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    3,073
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На счет не лифтовать это ты зря.... Смотря где лазить конечно.... Но в более менее серьезной колее одни колеса не помогут...
     
  16. ДобрыйДядяРома

    ДобрыйДядяРома Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    отличный подход. кукурузер тоже очень круто едет, пробовал неподготовленный на зимней резине в грязь. но патруль дешевле да и сотку жалко так насиловать.
     
  17. ДобрыйДядяРома

    ДобрыйДядяРома Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Вот в такую философию я тоже верю. Сам бы с удовольствием ею занялся. Но вот до квадриков и снегоходов бывает полсотни км такой дороги, что и простой патруль не идет порой. Однажды, помнится, 400 метров дороги - патруль с 35 колёсами задом отъезжал немного, вставал в раскаряку и лебедку выкинув протягивал шаг за шагом эти 400 метров сначала стокового патруля на штатной резине, а потом уазик на таких же 35 катках, но с ним быстрее получилось, тогда я уверовал в мощь патруля относительно уаза. Кстати говоря, в тот раз этот уазик добрался до места на удавке, но к этому еще вернусь.
    Так что о седане тут можно и не мечтать, а вот как раз две лебёдки очень в тему - заехал - вышел, посмотрел, нужную размотал, поехал дальше. О комфорте речь, потому что наличием двух лебедок исключается пляска вокруг машины с грязными тяжелыми прибамбасами.
    Про уазики. Есть в хозяйстве буханка. Сука бухать в ней удобно, не зря так называется. Едет, истинная правда, хорошо и мягко... по сравнению с уазомХантером, коих тоже имеется. Но к уазу в придачу нужно обязательно иметь механика, и такой есть, а то не было бы уазов.
    Блябуханка!.. из всех поездок в лес, что я был в ней, она вернулась живой всего ДВА раза, в это сложно поверить, но, видимо, условия труда сказываются. И жрет бак бензина на 40 км. Патрули, надо признать, тоже дохнут периодически.
    Квадрики - сила! BRP 800-ки самые крутые, но и их надо готовить, набор стандартный: защита, две лебёдки, акваподготовка, колёса, доп радиатор. И это не для экстрима, а как раз для комфорта. Но вот на квадриках иногда не поедешь, особенно толпой. Хотя лучше них ни чего не едет. Единажды, когда о поездке на патруле или уазе мечтать было бессмысленно, утопив при заброске коллектива в лес трактор с телегой, осуществляи заброску в лес на квадриках по два человека и рулитель за раз, руки потом отпали конечно после семи часов квадрика.
    Так вот, возвращаясь к философии седана, хорошо и спокойно доехать до стола, потом тебя сытого доставят на вышку с пепельницей, печкой и пулемётом с системой самонаведения, выстрел, стол, седан, дом. Красота! И есть в этом смысл, и людей знаю таких, чтобы это предпочитали, и не сужу их ибо понимаю. Но лишать себя приключения по доставке своего тела на место не хочу, но хочу всё же не особо ограничивать комфорт. Вот моя философия.
     
  18. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Достойно... Я не охотник - я "механик" - у шефа ("бывшего" в "служеб) - патрол 61-й - он до места (ну и по полям - небуеракам)...
    На месте - УАЗ БАРС - да - не лучший вариант - длинная база делала свое дело...
    Из доработок - шноркель (после утопления), легкий лифт, лебедка спереди с возможностью травления назад, перекаты, кусторезы, самоблоки, люстра, люк в крыше с турелью, автономка, спалка, выхлоп вверх, ну и куча всяких антикоров, шумок и прочее..
    Авто разобрано по винтикам, все протянуто, законтрено и пр...
    Доволен - количество выездов равно количеству заездов... Но - коррозия делает свое дело - кузов уже гнилой... Продает...Тож пересаживается на квадрик...
    Теоретически - вопрос о комфорте - вопрос к инфраструктуре охотхозяйств и державы в целом...
    Поди плохо - до места - в привычном седане (и не по грунтовке последние 50 км), на месте - здрасьте - вот УАЗ, вот КамАЗ, вот БелАЗ - выбирайте..
     
  19. ДобрыйДядяРома

    ДобрыйДядяРома Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Мне кажется что такую машину продавать не стоит, ибо работа по переборке и всякие наворотайзеры не будут прибавлять в цене машине особо. А на счет дороги - это даже хорошо что её нет, меньше всяких браконьеров шляеЦЦа.
     
  20. ДобрыйДядяРома

    ДобрыйДядяРома Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Эдуард, расскажи плиз об опыте эксплуатации. Ибо ща выбираю кандидата на весеннее уничтожение.
     
  21. Kabanara

    Kabanara Абориген

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    3,073
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Квадрик конечно интересная тема, но для охоты все же не самый лучший вариант. Во первых очень шумно, во вторых к месту охоты скорее всего приедешь "замаскированным" под местность по уши... Плюс квадрик как ни крути много груза на себя не возьмет и лося из леса им скорее всего не вытащишь... Плюс если основательно подходить к вопросам безопасности, экипировка охотника и водителя квадрика друг другу не соответствуют совсем. Такие вопросы хорошо перекрывает имеющийся в наличии вездеход Argo. Проедет везде, где не проедет, там проплывет... И тянуть за собой может оооочень много.... Но сним как и с квадриком есть существенный минус, его надо как то довозить до места. С прицепом, особенно зимой по нашим дорогам катать тоже сомнительное развлечение..
    Охотхозяйства имеющие всю необходимую технику как правило находятся не очень далеко и достаточно сильно разрекламированы. Отсюда тоже 2 момента, очень дорого и практически невозможно попасть, потому как все расписано...
    Мы с коллективом тоже долго мучились этими вопросами и в результате приобрели и переделали патруля. Денег конечно вложили некисло, но и результат продолжает радовать. С достаточным комфортом до места (даже в карелию гоняли), и с практически фантастическим комфортом по лесам и полям. Не тесно, не трясет до тошноты, не подпираешь уши коленями как в уазе... И плюс не боишься заночевать в лесу из за вдруг сломавшегося транспорта. На последней охоте я 25 километров из угодий тащил за собой УАЗ у которого умерло сцепление и стартер (а может и еще что то). Тут конечно каждый выбирает сам, но по мне вариант хорошего подготовленного внедорожника предпочтительней...
     
  22. Азат

    Азат Banned

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    6,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    В книжке от машины написано. Ещё там одна пробочка есть, которую надо проверять.
     
  23. Exceed

    Exceed Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    964
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можно зашиповать и мудовую. У нас ребята сделали - не нарадуются. Шиповали Купера 35 и 33.
     
  24. Kabanara

    Kabanara Абориген

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    3,073
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да я знаю, но бюджет:facepalm: устал уже честно говоря вкладываться...
     
  25. Exceed

    Exceed Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    964
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну по сравнению с вложенным... так пивка разок толково не попить. Тут фишка у пацанов пошла - дальнобои приезжают на шиповку:eek:.
     
  26. Kabanara

    Kabanara Абориген

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    3,073
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я тут бюджет рассматриваю с покупкой комплекта колес и ошиповкой... а тут бюджет около 50-60 косарей.... не хочу больше....
     
  27. Bombay

    Bombay Старожил

    Регистрация:
    16 сен 2003
    Сообщения:
    6,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я сейчас на патруле на МТ катаю, проблем не испытываю, зимняя в гараже валяется)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Kabanara

    Kabanara Абориген

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    3,073
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Месье экстремал:) скользко очень... На трассе если обледенение убраться на раз....
     
  29. Bombay

    Bombay Старожил

    Регистрация:
    16 сен 2003
    Сообщения:
    6,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    до этого катал зиму на рт03, сейчас на км2, все прогнозируемо, ужасно дикой разницы с липучкой зимней не заметил.
    на ней же в европу поеду))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Kabanara

    Kabanara Абориген

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    3,073
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну не знаю... липучка хоть не так дубеет... Я в смоленской области так надрифтился что теперь даже желания на этих колесах ехать нет...

    Европейцам пруэт:)
     

Яндекс.Метрика