1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

объясните заключение пожалуйста

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mystang, 7 авг 2009.

  1. mystang

    mystang Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2004
    Сообщения:
    2,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Госпада знающие, маме выдали заключение, она мне толком ничего объяснить не может а я в этом вообще ничего не понимаю, переведите мне пожалуйста на русский язык вот это:
    заключение: Гепатоспленомегалия. КТ - признаки объемного опухолевого образования хвоста поджелудочной железы с генерализацией процесса в печень, абдомынальные и забрюшинные лимфоузлы. Нельзя исключить его инвазию в заднюю стенку тела желудка, в связи с чем рекомендуется гастероденоскония.
    на сколько это серъезно вообще?
    как понимаю это связана с желужком, но это и видно, потому что за последнее время она очень сильно похудела...
    нашел в интернете что есть институт Гастроэнтерологии где то на ш. Энтузиастов, есть у кого нибудь туда выходы и стоит ли с этим заключением обращаться туда или посоветуйте куда идти с таким заключением :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ytro

    Ytro Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    7,525
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я думаю, что вы и сами понимаете, что все не очень хорошо.
    Для начала к терапевту и/или онкологу...
    Неблагодарное это дело давать рекомендации по Интернету.
    Здоровья Вашей маме.
     
  3. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Очень серьезно. Думаю, не теряя времени, к онкологу.
     
  4. mystang

    mystang Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2004
    Сообщения:
    2,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    я не просил вроде давать рекомендации, я просил перевести заключение на доступный язык
    онколог чем занимается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. HrUsT

    HrUsT Ice Hockey Team

    Регистрация:
    11 июн 2006
    Сообщения:
    8,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Очень серьезно, тем более если дело касается опухоли поджелудочной. Рекомендовал бы на форуме не сидеть, срочно к онкологу.
     
  6. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Онколог занимается раком. Пусть лучше кто-то из врачей более подробно опишет Вам ситуацию, но, похоже, у Вашей мамы именно он и в очень нехорошей стадии.
     
  7. Dr.Boris

    Dr.Boris Старожил

    Регистрация:
    3 авг 2005
    Сообщения:
    5,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Перевожу: опухоль хвоста поджелудочной железы с метастазами в печень и лимфоузлы, возможно прорастание в заднюю стенку желудка.
    Нужно подтверждать в профильном лечебном учреждении, дообследовать, делать биопсию, принимать решение об операбельности, проводить химиотерапию. Ситуация, к сожалению, не самая хорошая.

    Увы, но в этой ситуации нужно только одно место в нашей стране - отделение опухолей печени и поджелудочной железы РОНЦ им.Блохина. Кинул в ПС контакты докторов.
     
  8. mystang

    mystang Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2004
    Сообщения:
    2,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Борис, спасибо огромое, ПС получил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика