1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Об ответственности за клевету.

Тема в разделе "Вопросы работы Форума", создана пользователем Helene Tauber, 25 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Helene Tauber

    Helene Tauber Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    25,937
    Пол:
    Женский
    Регион:
    ДНР
    Прошу заблокировать пользователя Dikons за клевету на меня, размещённую 27 марта 2021 года в разделе « Обычные темы» ВРФ, о чём я узнала случайно только недавно и о чём меня своевременно никто не уведомил.

    Клевета.png




    Никакого нацизма у меня ни в одном посте на форуме нет и быть не может, потому что мой город Донецк, мой регион Донбасс и мои близкие воюют именно против украинских нацистов - бандеровцев.

    В моих постах – не нацизм, а законная и естественная человеческая ненависть к убийцам моих любимых людей, бойцов ополчения ДНР.

    Вот фото их могил.

    Первый.JPG Второй.JPG Третий.JPG Четвёртый.JPG Пятый.JPG





    Они убиты в период с 2014 по 2021 годы : один - пулемётной очередью из засады; второй - снайперским выстрелом с дистанции; третий - разрывом 120й мины; четвёртый - последствиями тяжёлого ранения из РПГ; пятый - попаданием осколка снаряда. Каждый мне бесконечно дорог. Каждый убит именно бандеровцами – украинскими нацистами.

    И это - не все мои потери. Есть и ещё. Не обо всех я имею право упоминать.


    В том пресловутом, давно удалённом посте, из-за которого поднялась кликушеская волна, как совершенно явственно видно из его текста - весь негатив адресован не какому-либо этносу, не какому бы то ни было народу, не расе, не культуре и т.п., а вооружённому преступному сообществу - бандеровцам из ВСУ и нацбатальонов, которых я справедливо и открыто всегда считала и считаю выродками и отбросами рода людского – и меня крайне удивляет, если на российском ресурсе BMW Club бандеровцы, чья идеология запрещена в РФ, пользуются сочувствием участников, поддержкой и защитой от резких ( зато правильных) выражений.

    Текст поста сопровождался фотографией ( также удалённой, но чётко определяемой контекстом), на которой российский доброволец Алексей Мильчаков после боя 5 сентября 2014 года стоит над трупом бандеровца из батальона Айдар.

    С какой стати пользователь Диконс кипит возмущением от моего высказывания об этом заслуженно уничтоженном бандеровце? Он его друг- единомышленник? Я нехорошо выразилась о хороших людях из Айдара?

    Вот скрин – фрагменты из статьи в Википедии об этом Айдаре:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Айдар_(батальон)

    Айдар - 1.png

    Айдар - 2.png Айдар - 3.png Айдар - 4.png

    У Диконса есть доказательства, что статья лжёт, а мирные айдаровцы собирают на Донбассе цветочки , ловят бабочек и несут местным жителям любовь и дружбу?

    Любому элементарно владеющему русской грамотой очевидно, о чём в том пресловутом посте на самом деле идёт речь. О зеркальном ответе украинским нацистам на их идеологию. Не потому, что они представители каких-либо рас и наций ( а они самых разных рас и наций) , а потому, что они пришли на Донбасс убивать. И не Диконса с его лайкающими ему сторонниками, а меня и других жителей. В том числе детей.

    Так что неверного, что несправедливого и недоступного нормальному пониманию в моей заслуженной вооружёнными нацистами ответной реакции на их воззрения? Украинские нацисты как носители идей национального неравенства и второсортности неукраинцев ( в том числе и вашей второсортности, уважаемые русские и русскоязычные участники КС, и вашей тоже) , должны знать, что в чьих-то глазах они сами второсортны – вот и всё.

    Моменты же касательно экспрессивности формулировок и упоминания Гитлера – уже обсуждены с модераторами, ( уважаемые @Alexey093 и @Михаил Ф. , подтвердите, пожалуйста) инцидент этот исчерпан, и вопросов ко мне больше нет.

    ( Приплетание Диконсом нацизма к теме Лукашенко, где речь у меня всегда идёт только о политике властей РБ и действиях оппозиции, и начисто отсутствует даже малейший намёк на негатив к белорусам как этносу – просто неадекватно до дикости).

    Клевета пользователя Dikons, перевирание им задним числом смысла текста (который давно удалён из актуальной линии прочтения и в котором всё понятно при нормальном, а не злобно предвзятом отношении лично ко мне ) и голословные обвинения в том, чего и близко нет, да ещё и вывешенные публично на весь форум – должны быть наказаны со всей строгостью.

    О чём настоятельно прошу администрацию форума.

    P. S. Учитывая особый цинизм этой публичной клеветы, а также тот странный факт, что обсуждение её прошло два месяца назад у меня за спиной, без сообщений о ней мне и без предоставления мне возможности сразу отреагировать на неё и высказать мою точку зрения на клеветника и его сторонников - отмечу важность в правильном понимании позиции модераторов и прошу также дать конкретный ответ :

    Являются ли бандеровцы полноценными человеческими личностями и равнодостойными гражданами – такими же людьми, как и убиваемые ими мирные жители Донбасса?

    С уважением Helene Tauber .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тalita, jet-888 и rikkybad нравится это.
  2. Helene Tauber

    Helene Tauber Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    25,937
    Пол:
    Женский
    Регион:
    ДНР
    Это сепаратизм.
    И это правильный сепаратизм.
    И явился он не с потолка, а потому, что к нам в ответ на наши законные и массовые митинги протестов направили армию карателей. Для убийств, а не для убедительных бесед, если не понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тalita, jet-888, FINO и 2 другим нравится это.
  3. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,047
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Чтобы защитить свою родину от преступников, совершивших вооруженный захват власти?
     
    jet-888, FINO, Jones Dow и 3 другим нравится это.
  4. Shng

    Shng Новичок

    Регистрация:
    14 май 2021
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Насколько мне известно украинский народ сам выбирает себе президента
     
  5. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,047
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Да. Этим не дали выбрать. Засыпали бомбами, пока летаки не кончились.
     
    jet-888, FINO, rikkybad и 2 другим нравится это.
  6. Helene Tauber

    Helene Tauber Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    25,937
    Пол:
    Женский
    Регион:
    ДНР
    На этот вооружённый захват вообще не любят смотреть именно как на захват. Захват вменяют в вину нам.

    Но как бы ни относиться к политическим раздорам - идеология бандеровщины в настоящее время на Украине является государственной, и эта идеология - нацистская, чему имеется несметное количество свидетельств, и не может быть, чтобы любой пользователь, взявшийся здесь писать на тему событий на Украине - не знал о том, кто в нашей войне нацист, а кто нет.

    Кто такой этот Диконс ( я о его существовании даже не подозревала, и никогда его ни единым словом не трогала ), откуда он взялся со своим поклёпом, да ещё так нелепо состряпанным, каким боком он относится к нашей войне, почему он именно сейчас принялся страдать от моего якобы " нацизма" на седьмом году моего участия в форуме - вопросы, безусловно, риторические, и я пишу их сейчас не потому, что меня интересует Диконс ( об этом и речи быть не может), а для того, чтобы участники конференции и модераторы задумались, кто и в какой манере тут порой пишет на людей и какую чушь.

    Если бы у Диконса убили стольких людей, которые ему были дороги - может, он и разводил бы с убийцами словесные церемонии, а я не могу, и ни один нормальный человек не может.

    Всё, что модераторы считали нужным сказать мне - они сказали в ветке " События на Украине " на страницах 1386 - 1389, ещё 28 марта, и я не возражала, и это все, кто был на той ветке - сразу прочли.

    Но, оказывается, кто-то не унялся и снова завёл этот мотив обо мне за глаза, а я и не подозревала.

    Ну что ж - пусть ответит за свои передёргивания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тalita, jet-888 и rikkybad нравится это.
  7. Helene Tauber

    Helene Tauber Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    25,937
    Пол:
    Женский
    Регион:
    ДНР
    Украинский народ пусть выбирает себе хоть бабку Параску, хоть чёрта лысого - но при этом пусть отстанет навсегда от нас. Мы не шли на них с танками и артой. Не окружали их киевы-полтавы-сумы и прочие места. Мы жили у себя дома и хотели жить так же, как все наши предки - по-русски. Что понятно любому русскому человеку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    jet-888, FINO и rikkybad нравится это.
  8. Helene Tauber

    Helene Tauber Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    25,937
    Пол:
    Женский
    Регион:
    ДНР
    Потрудитесь не паясничать, пожалуйста. Я рада за вас, что вы так отлично знаете все тонкости работы всех отделов форума. Я их не знаю. Судя по накалу обвинения со стороны клеветника - оно такое серьёзное, что он ну никак не мог поставить меня в игнор и жить себе дальше без требования меня заблокировать. Ну так в подобных случаях нормальные люди прежде чем рассуждать, как бы понимают, что нужно дать слово и другой стороне.

    Тем более вы - такой знаток ! - могли бы подсказать клеветнику, как написать ник того, на кого он пишет, так, чтобы тот увидел и отреагировал.

    А не зубоскалить, как вы сейчас поступаете. Очень смешная тема, правда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тalita, FINO и rikkybad нравится это.
  9. Andrey-x5

    Andrey-x5 Старожил

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    7,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Водит:
    Лен, нашла перед кем бисер метать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тalita, FINO, werk и 4 другим нравится это.
  10. Helene Tauber

    Helene Tauber Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    25,937
    Пол:
    Женский
    Регион:
    ДНР
    Спасибо за доброе слово!
    Но почему удалить фото?
    Чтобы не ранить тонкие души писальщиков всякой чуши?
    Ничего, если у них хватает душевных сил заниматься кляузами на людей, которых они знать не знают и которые их трогать не трогали - то хватит как-нибудь сил и увидеть ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Helene Tauber

    Helene Tauber Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    25,937
    Пол:
    Женский
    Регион:
    ДНР
    Так то оно так, дорогой Андрей, но ведь модераторы и многие уважаемые и адекватные люди форума могут неправильно трактовать ситуацию.

    Я совершенно не помню, чтобы раньше кто-либо из модераторов предостерегал меня насчёт мотивов нацизма, в духе которого могут быть истолкованы мои тексты. Это сделал наш уважаемый Thunder - но и он выразился осторожно и коснулся темы понимания.

    Так вот они - все, чьим мнением я дорожу - пусть увидят правду от меня, а не инсинуации от неизвестного мне лица с непонятно откуда взявшейся агрессией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    antspb нравится это.
  13. Helene Tauber

    Helene Tauber Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    25,937
    Пол:
    Женский
    Регион:
    ДНР
    Меня интересует мнение модераторов, а не патологических склочников и преследователей, которым я не собираюсь отвечать никогда. Их тяжёлая психологическая зависимость от меня и моего внимания ( а они его не дождутся) - не моя проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С трудом вспоминаю, но вроде то сообщение удалил я и сделал предупреждение( но это не точно, не скриню все на всякий случай). Ваше сообщение, мягко говоря, находится на грани ук и откровенно попахивает нацизмом. Ввиду сложной ситуации в ДНР, я, вроде(опять не точно) , ограничился предупреждением. Но ваше сообщение видели многие пользователи и вполне логично, что оно их возмутило.

    Поэтому:
    1. Банить человека за клевету я не буду, ибо оно (сообщение) имеет под собой основания, хотя возможно, вас и задевает в определенной мере, ибо нацизм боль всего нашего народа в недалеком прошлом.
    2. Вам повторю совет воздержаться от подобных сообщений на будущее.

    На этом, считаю, тему можно закрыть.

    @Alexey093 , если нет возражений, закрой плиз тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sherxan, Игорыч, Alice и 2 другим нравится это.
  15. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Возможно обсуждали. Несмотря на определённые мнения, я слабо запоминаю обсуждения банов и предупредений, ибо их много и я ни за кем не бегаю и не остлеживаю. Поэтому поверю на слово. Опять же, насколько помню, рецидивов небыло (или я их не видел)и вопросов к вам по этой теме у меня нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В идеале да. Но как получилось. Никто не совершенен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Helene Tauber

    Helene Tauber Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    25,937
    Пол:
    Женский
    Регион:
    ДНР
    Я вообще-то всегда помню о модерации, уважаемый Александр, уверяю Вас.
    И пишу соответственно.
    И Вы, и Алексей, и другие - всегда присутствуете в темах, и я об этом помню.
    Всё это гнусное, что на меня лепят - вытащено задним числом.
    Но - наверное, уже пора закрывать. Я ждала Вашего мнения. Или Алексея. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика