1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

О нашумевшем возможном введении ограничения срока действия водильских прав (Украина)

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Andrian, 17 фев 2011.

  1. Andrian

    Andrian Абориген
     

    Регистрация:
    8 янв 2006
    Сообщения:
    3,730
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    На информацию которая появилась недавно в украинских СМИ, о возможном введении ограниения срока действия ВО до 10 лет: ссылка

    Международная конвенция о дорожном движении не обязывает Украину вводить водительские удостоверения нового образца, - эксперт

    17.02.2011 15:49

    Международная конвенция о дорожном движении не обязывает Украину вводить водительские удостоверения нового образца. Об этом РБК-Украина сообщил член общественного совета при Министерстве внутренних дел Владимир Чимерис.

    В. Чимерис отметил, что требование Международной конвенции о дорожном движении, которое предусматривает указывать на водительском удостоверении срок его действия, касается всех стран-участников конвенции за исключением тех, внутреннее законодательство которых не обязывает ограничивать во времени действие водительских удостоверений.

    «Украинское законодательство не имеет такого требования к водительским удостоверениям, и поэтому норма конвенции не распространяется на Украину. Поэтому украинские водители могут выезжать за границу с водительскими удостоверениями, которые имеют на сегодня», - сказал он.

    Также он назвал лоббированием заявления министра внутренних дел о том, что после 29 марта с.г. украинские водительские удостоверения без указания срока действия не будут признаваться другими странами.

    Первоисточник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. oleg63

    oleg63 Абориген

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Могилев наполняет бюджет, отрабатывает:))

    ИМХО бред это все.
    Если примут - будем башлять за новые, думаю дорого не будет, прорвемся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kaschej

    Kaschej Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    24,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Не так страшен чорт, як його малюють...
    Заплатим и дальше жить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andrian

    Andrian Абориген
     

    Регистрация:
    8 янв 2006
    Сообщения:
    3,730
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина

    Тоже так думаю, если и введут, то процедура будет аналогична прохождению ТО. Но еще не факт, что до этого дойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Slavik_UA

    Slavik_UA Banned

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    1,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Да куда уж ещё, итак содержим дармоедов, которых народ избрал.
    Нам не хватает своего Навального с проектом UKRrospil.info)
     
  6. Skarboshukalnic

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    7,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Польша
    Водит:
    ..еще мнения будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kaschej

    Kaschej Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    24,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Да я вот сравниваю что в России по распилу твориться, а что у нас, то мы пока цветочки, хотя может не учитываю и финансовую составляющую, у нас ведь и бабла в разы меньше... А Навальный нам врядли нужен, мы ведь маленькое село и все все знают без осведомителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Slavik_UA

    Slavik_UA Banned

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    1,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    В России тоже все знают, но им Навальный миллионы рублей экономит, тендера вне конкурса светит, может его нанять к нам?))
     
  9. Kaschej

    Kaschej Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    24,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Может и стоит, но он тоже не дешевый и не знаю будет ли с него толк... Мой товарищ принимает работы по проектировке мостов, эстакад и т.д. для УкрАвтоДора и других гос организаций, поэтому он мне столько инфы дает о сметах и реальных расходах, что без навального уши вянут)
    П.С. Да и судьба у Навального не долгая будет в Украине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Slavik_UA

    Slavik_UA Banned

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    1,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    По реальным сметам - по-прежнему 70% мимо или жадность крепчает?
    На автобане Киев-Одесса сколько стоит недостроев клеверных развязок с мостами и эстакадами через каждые 20 км.
    Не удивительно, что крошашийся автобан готов на 1/3))
     
  11. Kaschej

    Kaschej Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    24,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Сейчас говорит 60-40 отдать надо, а с терминала нового что в Б. так из 12 лямов проектировочных они только 4 себе забрали остальное верни будь добр:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Slavik_UA

    Slavik_UA Banned

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    1,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Строй. контора знакомого (коммерческий директор) на этот обьект так же подсела, короче так всё примерно так же. Напрашивается философский вопрос - как они будут строить за 25% от сметы?
     
  13. Kaschej

    Kaschej Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    24,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    ну походу да, затраты на уровне 5% от сметы, 20% навара+ будут как всегда доп финансирование, где снова деребан... Он мне показал фильм мосте в Китае за 250 млн, за 1.5 года построили на реке что очень сложно себя ведет в период приливов и разливов, а также длиной очень много км и привел сравнение Дарницкий, что построен без внедрения особых технологий, где длина 1 км и закопано уже ярд за 7 лет. Вот и экономика... Короче деребан в строй сфере страшный, за Олимпийский вообще молчу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Slavik_UA

    Slavik_UA Banned

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    1,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    А за счёт чего страна всё ещё держится?
    Ах да, миллиардные займы у МВФ. А кто отдавать будет около 40 млрд суверенного долга?)
    Они распилят, займут, распилят занятое, закопают опять бюджет в землю, потом снова займут, и я уверенв МВФ обо всем знают. А как тебе та сделка Юльки на 100 ярдов гривен по тамифлю, от которого отказалась вся Европа?

    Предлагаю принимать ставки сколько этой стране ещё осталось жить, я думаю лет 10-15.

    PS. В России олимпиада в Сочи стоит 14 ярдов, в то время как средняя цена зимней - 2-3 ярда. Меня всегда смущал вопрос куда все это уходи и зачем им столько денег, когда лично на себя больше 50 млн. баксов потратить достаточно сложно. Может, life-style привычка? Я про то, что если бы пилили по умному (максимум 20%) и государству пользу приносили - так пусть пилят.
     
  15. Kaschej

    Kaschej Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    24,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Ну страна будет еще долго, вопрос какой облик у нее? То что занимаем кредиты, это плачевно, отдавать не те кто занимал. Все ведь за бугор выводится, если бы на Украине отмытые бабки осваивались, я бы не так переживал. МВФ рад давать, ведь ему главное обязать нас, а это и пенсионые реформы и сдача сувернитета и т.д. Только жесткая пиздюлена может что то изменить. Но как показывала практика народ не ценит тех кто готов для него пахать, хлеб и зрелище возьмут свое.
    Но харош грузиться, нада работать и помогать близким, а там видно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Slavik_UA

    Slavik_UA Banned

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    1,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Верно, работать все равно надо, и осваивать суб. подряды на тендерах вне конкурса))
    А голосовать буду за Тягныбока, без вариантаф.
     
  17. Kaschej

    Kaschej Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    24,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Но Навальный все таки пришелся бы в пору...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Uncle Alex

    Uncle Alex Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1,546
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    В Египте зимнюю провести было бы еще дороже
    :D
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика