1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

О маслах

Тема в разделе "Ханты-Мансийский АО - Югра", создана пользователем shtil_s, 8 окт 2011.

  1. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Итак на днях мне попался второй на моей памяти двигатель который ездил исключительно на Мobil. Сам я очень уважаю эту марку по тому и решил показать вам внутренности движка. Не спешите говорить,что лучше, что хуже не об этом речь. Просто недавно видел очень свежую машинку катающуюся на другом масле и с очень плачевным внутренним состоянием.
    Итак встречайте. Volvo S40 2.0L 1997 г.в.!!!!1997!!! Никаких промывок присадок и прочих издевательств.Пришла на замену сальников клапанов.[​IMG]
     
  2. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Как всегда не знаю как несколько фоток в один пост поместить:)[​IMG]
     
  3. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    я лично думаю что все масла с одной бочки, что шел, мобил, мотюль и так далее. Шел тоже вскрывали движки, тоже чисто.
    Это же не минералка м8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Позвольте сэр с Вами не согласиться и для доказательства я могу показать двигатель трех годовалый после "другого" масла.Разница будет очевидна.Потом, сейчас фоток под рукой нет. Адрес мне в личку скинь.Не могу тебе по приборке картинку скинуть.
     
  5. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    :shock:я имею в виду нормальных производителей,
    не какой нить там ZIC.
    я шел залил 5-30, в место 0-40. Перестало жрать масло, вот думаю хорошо это или плохо ?:shock::eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ты заметил я намеренно не называю производителей дабы не хвалить и не хаять некоторых производителей. Я просто хотел сказать, что масло которым я пользуюсь очень хорошее. Согласись можно разок нарваться на подделку и думать, что все масла этой фирмы отстой. ZIC лью уже лет 12 в автоматы (Dextron имею ввиду) Сам на нем ездил и вообще ни одного нарекания. Вот и никто нас не рассудит:)
     
  7. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    это точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Что масло, что резина споные вещи. Особенно для БМВ. Недавно был участником разговора про масла в одном из автомагазинов. Сказали что БМВ ничего кроме катрола 0w40 не переваривает. Купил, поменял(был залит тот же кастрол 5-30) лучше ехать не стало.
     
  9. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    да на скорость не играет. просто перестало жрать, у меня. так то в книжке написано что нужно лить 5-30, а все льют почемуто 0-40 или 5-40, я подумал что это не жигули и залил как в книжке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    я тока не пойму, первая цыфра вязкость при холодном пуске, чем меньше цыфра, это гуще или жиже ? и вторая цыфра, 30 будет жиже чем 40, или как ?
    некоторые льют же 5-50
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Juglipop

    Juglipop Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    449
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Я например лью 0W30 постоянно, круглый год. Расход постоянный, но умеренный с таким мотором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    У меня книжка на немецком. Да в принцепе если лить масло то нужно смотреть сертификаты, у BMW это LL-01, LL-04. Ели они присутствуют то масло одобрено заводом изготовителем автомобиля.
     
  13. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    По сути расхода масла не должно быть на любом моторе. Хотя если взять тот же TLC200 в их моторы постоянно доливают масло литрами особенно на бензиновых.
     
  14. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    тойоты всегда хавали масло, просто на маленьких движках хватает масло в поддоне от замены до замены, а на больших движках, не разумно делать поддоны по 8 литров. Вот и доливать нужно.
    Я в зарулем читал, что иногда в конструкции предусматривают так что часть бензина замещает часть масла, и поэтому кажется что масло не уходит.

    Про масло еще скажу. Приезжала к нам беха х5 с 3,0и. дак вот мы на нее когда газ ставили, снимали форсунки, ну разумеется, что то в цилиндры капнуло, потом форсу были завоздушены, не все срабатывали. Короче с первого раза завести не смогли. позвали спецов, проверили компрессию, оказалась всего 3-6 очка, везде по разному. Знающие специ, налили по грамм 100-150 в каждый цилиндр.погоняли все это в холостую, а потом машина завелась. Пробег был больше 300 тыс. БМВ масло любит и много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    На определенных группах моторов расход масла просто необходим. Не буду сейчас вдаваться в подробности, но например даже новые BMW, мицубиси и еще, потребляют сей продукт в немалых количествах и это объяснимо. И есть моторы которые без сальников клапанов на 10000 расходуют 500мл. У мня был такой.
    например пост№11 подтверждение моим словам:)
     
  16. M-Style-86

    M-Style-86 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Подскажите где в Сургуте нормальный, проверенный Aral продают?
     
  17. JMax

    JMax Завсегдатай

    Регистрация:
    28 ноя 2005
    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    За автосалоном фольксваген магазин по ул. ПРоизводственная -строение вдоль дороги, синтетика на бензиновые- только 0-ка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. M-Style-86

    M-Style-86 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Благодарствую
     

Яндекс.Метрика