1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E84 Нужен совет отзывы по x1

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем Денис2021, 7 июн 2021.

  1. Денис2021

    Денис2021 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Добрый день! Есть огромное желание купить себе х1, в субботу был тест драйв машина 2013 год, автомат, дизель. До этого ездил на япошках, но после тест драйва я еще больше загорелся купить х1. Нашел вариант 2010, автомат, дизель, xdrive23d, 204 km, 4x4, пробег 173 тыс., сборка немецкая. Хотелось бы услашать владельцев, какие сюрпризы стоит ожидать. Жалеть точно денег на обслуге не буду, так как на предыдущей машине, что то запищало- застучало я сразу делаю. Настораживает еще, что чел только год ездит на ней и уже продает.
     
  2. temnyi

    temnyi Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если все сток, то на этом пробеге уже можно ждать раздатку и турбины ( их две). А там как повезёт. Сажевому тоже скорее всего кирдык, новый тысяч 90 стоит или вырезать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис2021 нравится это.
  3. Денис2021

    Денис2021 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Допустим перед покупкой я буду делать диагностику, есть возможность выявить это?
     
  4. Prostof

    Prostof Живу я здесь

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    8,751
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пробейте тачку по VIN по автотеке и по Дилеру и сразу поймёте, почему же продаёт:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sleepwalker

    sleepwalker Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Все можно выявить.
     
  6. Денис2021

    Денис2021 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Тогда вопрос, большая ли разница между Xdrive 20d или 23d?
     
  7. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    на дизеле свет сошёлся клином?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Денис2021

    Денис2021 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Советуют дизеля брать, вот и в этом направлении ищу.
     
  9. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Дружище, включай анатитику, не ведись на советы. У нас как была при СССР страна советов - так и осталась. А ездить и ремонтироваться тебе, а не советчикам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Viktop78

    Viktop78 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Владею Х1, 2литровым дизелем с 2014 года. Пробег 135000км. Проблемм никаких. Дооснащал круизом, циц и комбоксом. Хорошая машина.
     
    Денис2021 нравится это.
  11. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Разница есть особенно чувствуется на трассе, так что не сомневайтесь.
    Дизель тема классный подхват и расход порадует, сажевый вырежете, если голову делать начнёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #11 EVROVAGONKA, 11 июн 2021
    Последнее редактирование: 11 июн 2021
    Денис2021 нравится это.
  12. maximus7

    maximus7 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,826
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    свой н20 ремонтируй. и 2.0щатмо бензиновое.а дизеля бегают и бюегают.
     
    ask163 нравится это.
  13. maximus7

    maximus7 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,826
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    верно советуют. на доресте бензинки 100-150тыс км. и в утиль. Н20 в ресте тоже не меньше вложишь чем дизель. А расход в городе до 30% разницы. Смотри пробег -на дизелях крутят все......Если за дизелем минимально следить -то он 400-500тыс. отходит. еще корокбу смотри хорошо....они обычно с не меняным маслом все тыс. по 100-150км..
     
    Денис2021 нравится это.
  14. Денис2021

    Денис2021 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Пересматриваю обьяления, заметил, что не на всех машинах есть надпись xdrive на передних дверях. Это может говорить, что машина бывала в дтп уже? Или с завода без этой надписи тоже шла?
     
  15. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да шла на заднем приводе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ask163

    ask163 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 июл 2019
    Сообщения:
    86
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    На е84 на дизеле если машину не мучали, то
    - первые 100ккм проблем нет совсем
    - вторые 100ккм - начинаются мелкие ремонты - демпфер, свечи накала, проблемы по заслонкам впуска, какие-нибудь помпы, сайлентблоки, аккумулятор и т.д.
    - третьи 100ккм - самые затратные ремонты - ГРМ, форсунки, турбины, основательный ремонт подвески, скорее всего проблемы по редукторам и раздатке, АКПП
    Если агрегаты обслуживали, то ремонты ближе к 300ккм, если нет - я бы уже около 200ккм готовился что что-то отъедет. Сам блок дизеля в общем-то надежный, но сломаться в авто есть просто уйма чему. А с бензинками проблем еще больше имхо))
     
    Грaф, Maxseg и Денис2021 нравится это.
  17. Денис2021

    Денис2021 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Просто чел в обьявление указал как xdrive20d
     
  18. Денис2021

    Денис2021 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Понял, принял.
     
  19. maximus7

    maximus7 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,826
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    это задний привод и 2.0атмо. не брать их.
     
  20. maximus7

    maximus7 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,826
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    тогда смотреть не обманывает ли) и видимо были ремонты и надписи утрачены.
     
  21. bird11

    bird11 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    из опыта и сугубо личное мнение:. парктроники!!! ступичные лучше сразу проверить и заменить. Часто пишут про цепь ,но в реале не так страшно.И когда она начинает кончаться звон стоит такой,что слышать не страшно. Центральный провод глянуть.А вообще дизель 2,0 самый неприхотливый .Жрёт не много ,едет сносно.Даже весело поначалу,пока не привыкнешь.Но это со всеми авто так)
     
    Денис2021 нравится это.
  22. Systemroot85

    Systemroot85 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2019
    Сообщения:
    134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Владел до этого бензином 130i и сейчас дизель 2.0 на E84, дизель менее прихотливый если все вовремя делать, масло и там и там менять каждые 6-7 тыс. едет бодро.
    Если смотреть с пробегом больше 170к то фильтр сажевый так и так уже умирает и ближе к 200-250 умрет и надо будет либо менять либо вырезать. Обратить внимание на цепь, ну и не смотреть машины младше 11 года, там с цепью если не менялась проблемы будут. в остальном на трассе дизеля хватает за глаза и расход маленький, в городе тоже расход меньше 11 литров.
     
    Денис2021 нравится это.
  23. Xol_brown

    Xol_brown Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2021
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Не знаю, актуально ли. Покупал 2 года назад XDrive 20D (N47D20, дизель 184 л. с.) 2013 год рестайл. Брал через автоподбор известного татарина в Москве, сам я в ЕКБ. Пересмотрели кучу дореста с пробегами по 70к, все убитые. Попался рестайлинг с кривыми фотками по низу рынка, подборщики всю ее облазили, в итоге оказалась более чем живая, хозяину было лень морочиться с продажей, видимо. Сорвался в МСК и выкупил его буквально за пару дней с момента размещения. Пробег был 140000 (сказали, родной). Поменял в итоге масло, фильтры, один датчик парктроника (задний левый), рычаг один спереди и один сайлент. Через год масло и сальник в раздатке, стойку стабилизатора, плавающие сайленты сзади, тормозные колодки и диски сзади. ВСЁ! Пугали всем, чем можно все, кто на BMW никогда не ездил, особенно цепью. Но, ездит прекрасно, только пластик с женой по низу поотрывали, причем в городе)))) Первый раз, нажав как следует педаль газа на улицах Москвы, я обалдел! После этого я открыл для себя режим "Sport" и обалдел еще больше (почти 400 Нм момента). Зимой как-то я решил в "спорте" отключить стабилизацию и @#$@%!!!! очешуел просто))))))) Машина вмещает в себя 2 характера: повседневный заботливый и покладистый и зверюга для эмоций! Рулится в дрифте двумя пальцами, расход дизеля по трассе, если не превышать, ввобще литров 5,5. По волнистой, кочковатой дороге идет как утюг, но асфальтовые ямы отрабатывает жестко. Из минусов: отсутствие запаски))) и не на каждой заправке есть дизельный пистолет "евро", салон достаточно аскетичный и места кому-то может показаться маловато. В целом, машина радует. Если выбирать на что сменить, пересел бы с нее на X3, наверное, но пока все устраивает. Раньше тоже ездил на японцах.
    P. S. Простите, как грица, второе сообщение буквально, сильно не пинайте)
     
    Sam200720072009 и Денис2021 нравится это.
  24. superunknown

    superunknown Участник тусовки

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Для решения этой проблемы в горловину топливного бака можно установить вкладыш-расширитель, но конечно вы лишаетесь защиты от дурака, с другой стороны, как уже было отмечено, у нас в стране тонких дизельных пистолетов не так много.
     
  25. Xol_brown

    Xol_brown Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2021
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Да, я хотел прикупить переходник, но по итогу, выяснил опытным путем, где есть нужные пистолеты, заправляюсь все равно на одних и тех же колонках.
     
  26. maximus7

    maximus7 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,826
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    а я лью и толстым ну приходится держать и кнопку жать...И на многих АЗС убирают тонкие.
    мотивировка типа отрывают забыв если не стоят и не льют руками.
    почему зажигалки не отрывают при этом вопрос)
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика