1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G06 Нужен ли видеорегистратор?

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем sashami, 23 мар 2021.

  1. sashami

    sashami Участник тусовки

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Перед приходом машины увидел в обзоре что теперь наконец то ненужен регистратор. Машина запишет все сама. С радостью что не придется колхозить на лобовое стекло гаджетов отдал регистратор в машину жене.
    Но не тут то было. В программе можно выставить автоматическую запись за 20 секунд до дтп и 20 секунд после дтп. То есть если машина дорожную ситуацию не посчитает опасной то и запись я не получу. Если дтп произошло перед моим авто и я свидетель то тоже записи не видать. Плюнул и пошел доставать назад китайский гаджет.
    Может не там что жму ???
     
  2. verve1337

    verve1337 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там же есть режим принудительной записи.
     
  3. sashami

    sashami Участник тусовки

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Да есть. Но по принудитедльной записи она пишет ОДИН 10 секундный ролик и отключяется!!!! То есть по логике бмв я должен предсказать опасную ситуацию, зайти в меню программы, нажать принудительную запись и записать опасную ситуацию... Либо сделать это удержанинем клавиши камера.... Ребята это же пролный пи-дец!!!!!:facepalm::thumbdown:
     
  4. dioxin

    dioxin Завсегдатай

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Там вроде надо выставить удобный режим в настройках приложения этого. Я себе сделал так, что надо просто нажать на кнопку камеры слева от кпп, и подержать секунды 2.
    И он запишет 20 сек до и 20 сек после нажатия.

    Задача теперь только в том, чтобы камеры были чистыми — вот с этим больше проблем
     
  5. Gromozavr

    Gromozavr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    При мне алкаш прыгнул под колеса машины, предварительно притаившись в кустах, потом стал разводить водителя на бабки, прохожие вызвали гайцов, я остановился и поговорил с гайцами, еще несколько водителей подтвердили то же самое.
    Так что решайте, лучше уж несколько регистраторов на лобовое повесить, чем потом попасть. Время сейчас не самое сытое
     
    Maksimas нравится это.
  6. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У них там вроде по закону о праве на личную жизнь,нельзя вести постоянную запись.Что то такое короче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sashami

    sashami Участник тусовки

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Вот мне интересно - вы реально в экстренной ситуации бросите руль и будете жать на кнопку? Я думаю про кнопку вывспомните минут через 10 после ситуации.
     
  8. sashami

    sashami Участник тусовки

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    В том то и дело что когда мы заходим первый раз в приложение то мы подтверждаем что используем программу на свой страх и риск и в курсе что запись запрещена в ряде стран. Ставим галочку и нажимаем окей.
     
  9. Jack84

    Jack84 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    304
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Абсолютно бестолковый видео регистратор, если бы не шел в составе опций, отдельно я бы его покупать не стал. Катаюсь на авто уже 6 мес., ни разу не пользовался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tolmach

    tolmach Старожил

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    5,217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    я одно полезное свойство у него таки нашел - перед выездами со двора или из арки, где обзор сильно ограничен, включаю переднюю камеру и крадусь потихоньку. Видно на мониторе, есть кто справа или слева. Благодаря этому мне прошлым летом в бампер олень на самокате не приехал - вовремя его заметил.

    А так да, регистратор бестолковый. Поставил двухканальный Thinkware Q800 + кабель к нему какой-то для режима парковки. Вот оно все и пишет.
     
  11. mmv858

    mmv858 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2020
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    А почему не включать режим парковки? Он показывает ту же картинку, но с разметкой. Просто камера - без ограничительных линий.
     
  12. tolmach

    tolmach Старожил

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    5,217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да какая разница. Главное, чтобы показало, есть что впереди или нет. Можно и режим парковки.
     
  13. mmv858

    mmv858 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2020
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Одна дает, другая дразнится.
     
  14. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    А причём тут полезное свойство регистратора и передняя камера?
     
  15. Антуан_Эго

    Антуан_Эго Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2021
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    А ни у кого нет примеров установленных видеорегистраторов?
    Интересует не сам процесс установки, а конечный результат, насколько видно его со стороны водителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. opium5

    opium5 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    558
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Примерно как-то так )))

    Центральное место под датчиком дождя
    занято оригинальной камерой ассистентом

    [​IMG]
    По центру Вы видите штатную камеру ассистент дальнего света, камера видеорегистратора вынесена влево (если смотреть со стороны водителя) на автомобилях без ассистента дальнего света на мерте прямоугольного отверстия стоят заглушки
    [​IMG]
    Видеорегистратор подключается к смартфону через Wi-Fi, Вы можете управлять настройками видеорегистратора и скачивать видеоролики в память телефона
    [​IMG]

    Штатная заглушка под датчиком дождя -
    версия без камеры
    [​IMG]
    Видеорегистратор ничем не выдает себя
    снаружи и выглядит как штатный ассистент
    дальнего света - защита от вандалов
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Антуан_Эго

    Антуан_Эго Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2021
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Я так понимаю, это цитата с какого-то рекламного сайта.
    А что за модель регистратора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Volodim

    Volodim Участник тусовки

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    После такого инцидента я бы наверное 100% поставил регистратор, например что-то компактное, по типу этого. Компактный, с радар-детектором, можно вкорячить аккуратно около родного и все.
     
  19. Daimerr

    Daimerr Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне кажется, если ставить выносной, то лучше докинуть и взять, что-то серьезней, такой например, да 14к, но зато сразу пропадает головняк с камерами, а по размеру он не особо то и больше будет. Особенно актуально, если на Юга ехать на машине.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика