1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Блог настоящих и будущих владельцев Х2

Тема в разделе "BMW X2", создана пользователем крах, 23 июл 2018.

  1. sfedo

    sfedo Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день
    На этой неделе выбираю себе друга из пакетных машин у двух дилеров
    Цены по каталогу почти одинаковы.
    У одной - дорогая панорамная крыша.
    Отличие у другой : нет панорамы, но включены следующие комфорт/мультмедиа пакеты
    "430" Пакет зеркал заднего вида
    "431" Неослепляющее внутреннее зеркало заднего вида
    "6AK" Сервисы BMW ConnectedDrive
    "6AM" Информация о дорожной ситуации онлайн
    "6AN" Консьерж-сервис
    "6AP" Дистанционное управление автомобилем
    "6NW" Телефония с возможностью беспроводной зарядки
    "6UP" Навигационная система Plus
    "7S9" Пакет услуг BMW ConnectedDrive
    "8AP" Montageeinrichtung
    "610" Проекционный дисплей BMW
    "650" CD плеер

    Насколько легко (в плане денежных средств) мне будет разрешить работу Android Auto (я не являюсь пользователем яблок).

    Какой дисплей (10,2) вставляет "не дилер" и что оно дает ?

    Меня интересует - имеет ли смысл доводить машину до "Android Auto" на основании опции 6UP или лучше с базовой навигации (6.5 не тач-скрин) его заменой

    с уважением
    Сергей
     
  2. e-lynx

    e-lynx Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Увы, это невозможно. Ну только если китайщину на андроиде не ставить, но это адовый колхоз. Я даже ради карплея перешел на айфон, ну а нужно Вам это или нет, смотрите по потребностям, я мызыку слушаю через спотифпй, поэтому такая жертва имеет смысл :)
    6UP очень хорошая система, большой экран, быстрый отклик. Ну и проекция вещь классная, берите конечно же этот вариант.
     
  3. sfedo

    sfedo Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо.
    Сам из телеком отрасли.
    Китайские шалабуды не приемлю.
    На предыдущей машине была собственная система - мощная DIY система с выводом на HDMI и touch (Khadas VIM2) с интеграцией с рулевыми кнопками.
    Буду копать тему как это сделать на BMW чтобы подключить внешний android pc на штатный монитор и переключаться на андроид кнопкой.

    Уже привык учавствовать в вебекс из машины безопасным способом и иметь доступ к 2тб медиафайлов.
    К хорошему быстро привыкаешь.
     
  4. Kotovod

    Kotovod Участник тусовки

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Крыша эта толкьо игрушка, нкиакой практической пользы нет в ней.
     
  5. Tepmoc

    Tepmoc Участник тусовки

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а я по люку скучаю :)
    это какую пользу вы имеете ввиду ?
     
  6. Kotovod

    Kotovod Участник тусовки

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а я не скучаю, была раньше панорамная крыша, теперь нет, ну и пофиг, зато комфорта больше и удобных функций что вы перечислили в списке.
     
  7. Tepmoc

    Tepmoc Участник тусовки

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    кстати а в чём прикол панорамы ? постоянно же засрана птицами. а люк открыл летом и кайфушечки и лучи добра ловишь
     
  8. Kotovod

    Kotovod Участник тусовки

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня на крыше велики стояли я за ними наблюдал в пути, ну иногда светло в машине, задниим пассажирам особенный кайф видно высотки. Ну намывал да, заебался. Пару раз можно было звезды наюблюдать в лесу.
    Это всё
     
  9. maxim38RUS

    maxim38RUS Абориген

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    3,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Какой тогда смысл приобретать а/м с опциями "6UP" (Навигационная система Plus) и "610" (Проекционный дисплей BMW)? Зачем переплачивать 200+ тысяч рублей чтобы потом внедрить какую-то стороннюю систему?

    Другой вопрос, сможете ли Вы интегрировать стороннюю систему с проекционным дисплеем так же, как с ним интегрирована "6UP"? Поясню, что я называю интеграцией. Рассмотрим простой пример, - Вы двигаетесь по шоссе и через несколько километров вам нужно с него съехать. При использовании "6UP" а/м будет выводить Вам подсказки на проекционный дисплей. В частности, на большом удалении от съезда а/м будет просто сообщать Вам сколько километров осталось проехать до съезда. На малом удалении - а/м будет не только показывать расстояние до съезда, но еще и дополнительную информацию (например, название улицы, на которую Вы будете съезжать, с какой полосы нужно / можно съезжать и т.д.).

    Как итог, я бы Вам порекомендовал обдумать, стоит ли платить деньги за то, чем Вы пользоваться не собираетесь. Сэкономленные деньги можно будет как раз пустить на "усовершенствование" а/м своими руками.
     
  10. maxim38RUS

    maxim38RUS Абориген

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    3,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Меж тем вопрос к состоявшимся владельцам X2 - рассматривал ли кто-нибудь X1 как альтернативу? Если да, то почему выбор пал именно на X2?

    Немного контекста к вопросу. Подумываем приобрести супруге а/м, но пока не можем определиться какой именно. Ей нравится X2, я же "голосую" за X1. Посмотрев актуальные предложения, обнаружил интересную закономерность - сопоставимые по комплектациям а/м моделей X1 и X2 отличаются по стоимости на $4000-5000 (модификацию M35i не рассматриваю). Соответсвенно возникает вопрос, - есть ли смысл переплачивать за 2ку в индексе?
     
  11. AndrewH3

    AndrewH3 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    видеоинтерфейс можно подключить к большой голове и с него уже любое внешнее изображение.
     
  12. viplat

    viplat Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швеция
    Я бы сказала - на любителя. Посидела в Х1, поняла, что это огромный сарай, я в нем потерялась, кузов как универсал - неспортивно выглядит, будто для перевозки рассады на дачу, совсем отторжение произошло. Села в Х2, как влитой, мой размер, комфортно, да и новинка, более современный кузов, спортивно-подтянуто выглядит, не приелся на дорогах, просто секс. Мое, сразу сердце подсказало. В общем-то я сразу к Х2 присматривалась, а в Х1 села для успокоения души, чтоб точно понять, что я сделала правильный выбор в отношении Х2. Так что это все вкусовщина. Если ей нравится Х2, берите Х2, девушки любят глазами и ушами :)
     
    #252 viplat, 6 мар 2019
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
    Kotovod, Zdt196 и maxim38RUS нравится это.
  13. Tepmoc

    Tepmoc Участник тусовки

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    maxim38RUS, как водитель х2 скажу, да ..рассматривал х1 к покупке.. благо на парковке перед входом стоит х1 синий в м-пакете. но поездив не х1 понял : хотя технически все клоны : кантримен сд, х2 20д и х1 20д... едут по ощущениям они по разному... в порядке убывания драйв-фана : кантримен, х2, х1 ! Да х1 это просто хороший кроссовер... мне тоже нравится кузов, удачно попали в пропорции и дизайн гармоничен... НО х2 едет повеселее... а кантрик видимо тупо полегче (меньше шумки чтоли) и едет ещё повеселее.... НО это не секунды до сотки..чисто ощущения от вождения. И да, в х2 ты сидишь ниже чем в х1. В матушке Родине арифметика простая : х2=х1+300К .
     
    maxim38RUS нравится это.
  14. e-lynx

    e-lynx Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Тут все просто - если это машина для одного или двоих, с багажом для одного или двоих- тогда X2, иначе- Х1 как более практичный и утилитарный. Например если есть ребенок, которому нужно кресло, которое надо иногда убирать в багажник, Х2 станет неудобным. Как выше обсуждали- задние сиденья хороши для перевозки собачки :) А если периодически надо перевозить сзади людей и тем более их багаж - то Х2 не про это. А что касется цены- Х2 это больше для фана машина, Х1 более практичный и семейный, а развлечения всегда стоят дороже.
     
    maxim38RUS и viplat нравится это.
  15. sfedo

    sfedo Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Купил с 6UP и проекцией..
    Пока буду наслаждаться родной системой.
    В годичной перспективе - буду рассматривать системы с сохранением проекции и клона NBT EVO или даже полной интеграции с ним.

    То есть все заводские функции должны будут остаться на месте.
    В бортовом журнале "BMW X5 25d тихий омут" на драйв2 - человек описывает опыт интеграции андроид с topNavi - заменой nbt evo

    но к такому экстриму я пока не готов
     
    e-lynx нравится это.
  16. e-lynx

    e-lynx Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Это все ради того чтобы остаться на андроиде? :) Я хоть и сторонник андроида, перебрался на айфон, если честно, особой разницы не заметил (кроме цены :D ), а вот Carplay чудо как хорош под мои нужды - Spotify и Waze это все что мне нужно от автомобильного инфотеймента. Единственно чего нехватает- это как раз интеграции функций Carplay с HUD - то есть при работаещем Carplay позвонить, выбрав номер с проекции не выйдет- не смертельно конечно, но немного неудобно. Все-таки интеграция не 100%.
     
  17. sfedo

    sfedo Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еше кое-что по работе завязано на Андроид.. И легче мне с ним, свободнее..

    Вопрос изучил - ставить в параллель с головой - ROIK 10 (Кoрейский Android PC, который включается Pin в Pin), у нас иногда продается как Air Touch Perfomance 8, и активируется долгим нажатием клавиши Меню.

    Вероятно буду первопроходцем, буду отписываться здесь или в профильной ветке, если кому интересно.

    Для меня главное как поведет оригинальное ГУ в плане проекционного дисплея - сохранится ли он при переключении на Android.
     
  18. svalery70

    svalery70 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Сейчас увидел, что в конфигураторе появилась линия отделки "М спорт Плюс" за 590т.р. Вот в ней уже есть практически всё что мне нужно: камера, проекция, навигация профессионал с большим дисплеем. Жаль туда воткнуть Харманн нет возможности;(( Буду ждать машину в такой комплектации и предновогодних скидок.
     
  19. BKR

    BKR Участник тусовки

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    227
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня сейчас пробег авто - 7000 км.

    При включении зажигания появляется надпись на приборке: "Прохождение ТО" и цифры с километрами, типа "8000 км".

    Это означает, что ТО мне надо пройти на 8000 км. пробега (то есть - на 8 тыс.км пробега)?

    Или еще через 8000 км. пробега (то есть - на 15 тыс.км пробега)?
     
  20. silentroach

    silentroach Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2018
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Там пишется через сколько км надо на техосмотр и не позже какой-то даты.

    Мне пишет что через 11 тыс км (у меня пробег 3,6 тыс км), но не позже января 2020
     
    BKR нравится это.
  21. e-lynx

    e-lynx Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Да, пишется через сколько. Кстати у нас межсервисный интервал для дизелей аж 30000 км! Естественно я не буду мучать движок :)
     
    BKR нравится это.
  22. Yuppie

    Yuppie Участник тусовки

    Регистрация:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В РФ 15 000 км. Не верю, что БК пишет, что ТО через 30 000 км.
    PS забыл, что вы в Европе. Пришлите фотку, нас порадовать :)
     
  23. e-lynx

    e-lynx Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Ну вот как то так :) 3838728B-4D02-4D10-B170-4F1AC739B0C6.jpeg 9118041E-AF27-4C7D-91F7-F1D1CBF05AFB.jpeg
     
    BKR нравится это.
  24. Tepmoc

    Tepmoc Участник тусовки

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот так надо
     

    Вложения:

    • 15.jpeg
      15.jpeg
      Размер файла:
      71.4 КБ
      Просмотров:
      115
    BKR нравится это.
  25. e-lynx

    e-lynx Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2019
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Ну так только сразу после сервиса получится теперь :)
     
  26. BKR

    BKR Участник тусовки

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    227
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Продажи Х2 в 2018 году: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2018/russia/bmw/

    В России - за 2018 год было продано 849 штук Х2.
    Продажи Х2 в России начались в феврале 2018 года, когда были проданы первые 45 штук.
    Пик продаж - сентябрь, когда было продано 120 штук.
    Вот так - примерно по 80 штук в месяц, он теперь и продается.
    Из всех 16 продаваемых в России моделей БМВ, он был на 11 месте по продажам.
    ТОП-5 продаж БМВ в России - 5 (6.653 шт.), Х5 (4.927 шт.), 3 (4.829 шт.), Х3 (4.288 шт.), Х6 (3.790 шт.).
    Х1 - продалось в 2,5 раза больше (2.742 шт.).
    Общие продажи БМВ в России в 2018 г. - 35.619 шт.

    Во всем мире - было продано 57.694 штук Х2 за 2018 год.
    Из 22 всех продаваемых моделей БМВ, его продажи были на 9 месте.
    ТОП-5 продаж БМВ в мире - 5 (335.593 шт.), 3 (320.596 шт.), Х1 (258.019 шт.), Х3 (186.943 шт.), 1 (177.569 шт.).
     
    viplat нравится это.
  27. silentroach

    silentroach Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2018
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересно, реально у bmw за год ни одного обновления прошивки или это только с настолько непопулярным X2
     
  28. svalery70

    svalery70 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Скорей всего обновления прошивок делают чаще для нафаршированных электроникой экземпляров. Там больше вариантов оптимизации и улучшения.
     
  29. silentroach

    silentroach Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2018
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня полный фарш, но нифига
     
  30. Dimmaa

    Dimmaa Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Лихтенштейн
    Водит:
    Кто знает где выбит номер двигателя?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика