1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Новый Дружищ - F650GS

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем Ux_Elk, 18 апр 2011.

  1. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,632
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В субботу наконец-то забрали из салона нового Дружища - F650GS, очень красивого синего цвета!
    Дома мои эмоции уже никто воспринимать не может, посылают меня на форум:).
    Как я ждала этого момента, описывать не буду:). Страницу гисметео последние дни мониторила фактически в режиме он-лайн, дома всех замучила, о чем бы ни говорили, почему-то все сводилось к тому, когда же Гуся-то заберем??
    Из салона по городскому трафику сама его гнать не решилась: все-таки новый, другой мотоцикл, к передачам боялась сразу не приспособиться… Да и вообще, волнительно очень… Была ему почетным эскортом:)
    В общем, дожила до того момента, когда вот он, красавец, стоит у дома, ждет меня! Переоделась с фантастической скоростью. И как только подошла к нему, почему-то сразу почти полностью успокоилась. Один раз заглохла при первом трогании, больше проблем совсем не было! Очень дружелюбный мотик:).
    Самое первое впечатление – совсем другой звук мотора по сравнению с Honda CBF600. Гусь – это такой трактор, тыр-тыр-тыр… Непривычно, прикольно. Еду, счастье меня переполняет: погода отличная, наконец выехали, чувствую себя комфортно (боялась, за зиму отвыкну, «разучусь»), здорово!!!
    Ну, а дальнейшие впечатления… Не буду спешить. Они есть, но слишком мало проехала, на обкатке Гусь опять же… Вчера целый день на Honda, надо было ей ТО сделать, да и просто полдня по Москве каталась, дорвалась:). «Буйное помешательство» в ожидании мотосезона сменилось таким приятным клокотанием внутри…
    В общем, за окном – солнце, сегодня поеду с Гусем дальше дружиться, осваиваться.
    Фото выложу, впечатления подробные напишем вместе и попозже, как побольше накатаем на нем.
     
  2. Егор52

    Егор52 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    ,
    Катюша Поздравляю от всей души.Новых путешествий и дальних дорог тебе и мотику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. easyman05

    easyman05 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    16,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Поздравляю! :)
    "трактор" замечательный! :)

    много счастливых километров вам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SEGUR

    SEGUR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поздравляю, очень дружелюбный мот:thumbup:.
    Удачи :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tfazl

    Tfazl Участник тусовки

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поздравляю, хороший выбор!!!:thumbup:
     
  6. salim

    salim Живу я здесь
     

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    8,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    поздравляю с обновкой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. кОтрин

    кОтрин кот шредингера

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    5,774
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Поздравляю!!!:thumbup::rock:
    ждем фоток:)
     
  8. easyman05

    easyman05 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    16,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а на майские - на нем поедете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,632
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На первые майские выходные мы едим на машине к Шандору в Карпаты (эндуротур);
    на вторые выходные планируем съездить куда-нибудь. пока не определились окончательно куда)

    Аркадий
     
  10. easyman05

    easyman05 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    16,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    я об этом и спрашивал :)

    возможно, заглянем к нему/вам - проездом :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alex300

    alex300 Живу я здесь

    Регистрация:
    7 дек 2001
    Сообщения:
    8,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Поздравляю!

    Видать в эти выхи маленьких гусят из салонов много разбирали.... :) Начальник тоже забрал своего - пробег пока 50 км... :) Трактор, трактором - стоит, долбит своей единственной чушкой... :D
     
  12. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,632
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо, большое спасибо всем за поздравления:)!
    Гусь-трактор такой классный!!
    Но я совсем плохо достаю на нем ногами, совсем:eek:!! Когда в выходные за городом катались, это было незаметно. А вот сегодня в городских пробках... Иногда, когда в горку на светофоре останавливалась, совсем тяжко было:cry:... Хотя уделяли этому особое внимание при выборе, т.к. я и на Хонде носочками стою. Вроде, они одинаковые по седлу...
    Ну, ничего, освоюсь!


    Вот здорово будет:hi:. Мы приедем 28-го, 29-1 катаемся, а 2-го - домой
     
  13. Doc

    Doc Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Поздравляю!
    Хороших дорог !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex Firs

    Alex Firs Участник тусовки

    Регистрация:
    5 сен 2010
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Поздравляю! Суперский мотик.
     
  15. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,632
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за поздравления и пожелания:)!

    Вот фото моего мотика:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Егор52

    Егор52 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    ,
    вот красава
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. easyman05

    easyman05 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    16,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    красавчик! :)

    хорошего сезона!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,632
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо:)!! Мне он тоже очень нравится:)

    Мы с ним уже 440 км накатали. Из них 180км сегодня в попытке встать на учет:D. Целая история!! Раньше для регистрации по области было "секретное" место в Тойоте на МКАД. Про него мало кто знал, там никогда не было очередей. Сегодня приезжаю - с 1 января этого счастья больше нет... Едем в Люберцы. Не работает база. Едем в районное МРЭО (теперь и там можно новые ТС иностранного производства ставить на учет). До обеда прошел 21 человек, я могла записаться 66-ой:help:

    Я это к чему: как я поняла, Гусю нужны дороги и приключения. Так что лучше ему их обеспечить, а то он сам начинает их придумывать, не такие, как хотелось бы:D:D
     
  19. vit_gs1200

    vit_gs1200 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поздравляю! Хорош! Свет, вообще, как у большого-пару дней назад перепутал с 800!
     
  20. Vidachka

    Vidachka Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
  21. InvasiON

    InvasiON Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так вот я кому сегодня в ГИбДД помогал выкатывать это чудо!!!!!
    Мот очень красивый Мои поздравления! =)
     
  22. InvasiON

    InvasiON Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    К стати зря вы уехали по списку вы были 55 когда я уезжал почти весь народ сдал документы, А список переваливал за 70 =)
    Хотя Там и в правду бес предел твориться....
     
  23. Сенс

    Сенс Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добро пожаловать в стайку маленьких гусиков. Поздравляю.
     
  24. Joint

    Joint Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    1,341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Поздравляю!
     
  25. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,632
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо всем:)!

    Видимо, новый. Потому что когда мы задумались о Гусе, нам говорили именно о таком "синем", который голубой, и я его не рассматривала, мне не нравился.
    А теперь у него есть такой замечательный синий цвет!!! Когда его увидела, поняла, что никакой другой уже не хочу:)

    Это я еще записалась и в список снять с учета 56-ым номером:eek:, думала, если уж решусь ждать своей 66-ой очереди:mad:, то пусть подъедут еще и с мотиком, который снять надо.
    Вас поздравляю с новым мотоциклом и его удачной регистрацией!!
     
  26. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,632
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Писать полноценный отчет еще рановато будет…
    НО!!!
    Вчера в окрестностях Рузы на тамошних дорогах наконец-то в полной мере оценили преимущества и достоинства Гуся перед дорожником:rock:!
    С каким же кайфом я в итоге поехала вчера, пересев с дорожника на Гуся:thumbup:!!!
    А то не решались сами себе в полной мере признаться:rolleyes:, но в разговорах нет-нет да мелькало: «А не ошиблись ли с выбором?..» Потому что в городе, да и на Киевке, обоим комфортнее (может, пока) на дорожнике. И динамичнее он, и в пробках удобнее…
    В общем, в понедельник первое ТО, на вторые майские – поездка Москва – Кострома – Великий Новгород – Москва, и можно будет отчет написать:hi:

    [​IMG]

    ЗЫ Речь все же не о таких дорогах как на фото шла, а об обычном нашем подмосковном асфальте:eek:. Это мы так, с дороги съехали.
     
  27. karjin

    karjin Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    18,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    , ,
    поздравляю:hi:
    отличный выбор:rock::thumbup::rock:
     
  28. easyman05

    easyman05 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    16,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    :thumbup::):)

    будем ждать впечатлений от поездки :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,632
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пробег на мотоцикле на данный момент составляет чуть больше 4500 км. Считаю, что на основании этого пройденного расстояния уже можно о чем-то написать, чем-то поделиться, что-то похвалить, а что-то покритиковать, сделать выводы и спросить мнение.

    Так как писатель из меня так себе и сочинения не моя сильная сторона, полагаю, что наиболее удобно и читаемо будет сделать 2 пункта - плюсы и минусы, вносить туда конкретные подпункты и описывать их

    Итак.
    Только еще добавлю, что второй мот в гараже honda cbf600. Волей-неволей сравниваем с ней. Больше по дорогам общего пользования (в московском понимании этого словосочетания) ни на чем не ездили. Был еще yamaha ybr, достойный мот, но немного другой категории.

    Начинаю:

    Плюсы:
    1. Комфортность. Что и говорить, при поездках на несколько сот километров в день (максимум пока проезжали около 700 по плохим(!) дорогам) понимаешь, за что так ценят Гуся. Сидеть не устаешь, спина не болит, более-менее свежим себя чувствуешь. неровности проходит хорошо, попа не отваливается, ничем об бак не ударяешься, не особо трясет. За данный пункт гусю только 5. Возможно, на Adventure все еще приятнее, но не ездил, поэтому говорю о своих ощущениях, основанных на моем опыте.
    2. маневренность, управляемость. оценил низкий центр тяжести (наверное, это он, т к об этом говорилось неоднократно при покупке). в пробке маневрировать очень удобно. ноги с подножек снимать приходится редко.
    3. радиус разворота. по сравнению с хондой офигеваю, где и при каком разрыве между машин удается сменить междурядье.
    4. экономичность. средний расход - 5л/100 км. Имхо, хорошо, учитывая город с пробками, а также скорость на трассе 140+-. на хонде получается около 7.
    5. по настоянию Ux - подогрев ручек. хотя, имхо, писать опцию как плюс не стоит.
    6. удобно, что к кофру тот же ключ, что и к зажиганию (кофры штатные)
    7. динамики вполне хватает, хотя медленнее хонды. Более того, не согласен, что этого мота мало по мощности. для города за глаза, на трассе до 140-150 тоже проблем не испытываю.

    Минусы:
    1. ТОРМОЗА!! ну их просто мало. у нас в семье есть субару врх. та же ситуацию. впулить проблем для техники нет, а как дальше... ну это уже решать тебе... В сервисе говорят, что это из-за того что спереди один диск. мне пофигу почему, но имхо тормоза слабые, несерьезные, не ожидал от БМВ (чего уж таить), и безопасности не способствуют. Это главное разочарование. С хондой даже сравнивать не буду. В любых режимах преимущество за ней. Более того, в ситуациях, когда на хонде просто не паришься, на бмв иногда уже приходится поднапрягаться.
    2. неудобные поворотники, до сих пор не привык. пользуюсь из-за этого реже, чем на хонде.
    3. кнопка звукового сигнала (абсолютно согласен со Sprudnik, который, к сожалению, это испытал на себе), не предназначена для экстренных ситуаций! Неудобно!
    4. Неудобное сцепление. сначала все время глох. До сих пор не до конца привык. Неудобно им управлять при маневрировании на маленьких скоростях. Мот непросто может заглохнуть, а глох на тех скоростях, когда у хонды и проблем не возникает. Только сейчас начал привыкать, хотя предпочел бы иную регулировку

    О покупке Гуся не жалеем, но есть определенные минусы, которые нельзя не признавать. Тормоза - довольно серьезный. Если б не они, то можно было б назвать Гуся на данном этапе мотом, близким к идеальному. Но учитывая, что имеем то, что имеем, я описываю Гуся как просто хороший и достойный мот. Но определенно есть, к чему стремиться и что учитывать при покупке следующих.
    В завершении хочу сказать, что абсолютно не согласен, что БМВ - это БМВ, а остальное так... рядом... Более того при покупке второго эндурика в гараж хочу попробовать КТМ 990 Adventure.

    Аркадий

    П.С. что вспомню, захочу добавить, допишу...
     
  30. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,632
    Регион:
    Москва
    Водит:
    добавлю, что экономичность плюс, а бак - 16л - можно и побольше... реально не более 300 км по трассе. по городу чуть меньше, чтобы не париться, что бензин кончится.
    отмечу, что расход 5 литров - это смешанный режим, т к мы живем за городом и добираемся по свободной трассе, а дальше город со всеми его атрибутами
     

Яндекс.Метрика