1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Нижний Новгород. Дилер-Автомобили Баварии.Обмен опытом.

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Матвей, 16 янв 2006.

  1. Матвей

    Матвей Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    2,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отвратительно! :help:
    поехал поменять масло млин.

    СЕрвис - ацтой! ждать надо всего по часу! персонала много, но все заняты своими делами, на клиентов - реакции очень вялые и неохотные, лишь бы отвязались.
    попросил поменять крепеж ковриков в салоне (это стоило кстати не много не мало 600 рублей :eek: ), так мне на черные коврики зафигачили серые грибки, и еще и шайбы с обратной стороны не поставили, при первой же мойке это выяснил, когда половина крепежа опять потерялась :mad:
    они что первый раз видят все это дело как крепиться? или их не учат этому :shock:

    Зато отдел продаж нормальный - пока ждал уродов - сервисменов, все показали, даже хотел на тест драйв уже ехать на е90, но ожидание закончилось :cry:

    а место, где этот дилер находится похоже на заброшенную базу химических реактивов

    в общем - ужас. не знаю кто в нижнем живет, может для своих там лучше делают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Barbos

    Barbos Абориген

    Регистрация:
    10 июл 2002
    Сообщения:
    2,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да лана, как-то менял масло там, и так по мелочам ремни, еще что-то. Без нареканий, для НН достаточно хороший уровень. Хотя может тебе в данном конкретном случае и не повезло ;)
     
  3. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Мастер кто? хотя там в пронципе только один нормальный :)

    PS насчет места в корне несогласен: ОБЛГАИ, Собор Александра Невского, Нижегородский порт - чего там похоже на базу химических реактивов? :)

    Я лично только к одному мастеру там езжу - остальные это ахтунг :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Матвей

    Матвей Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    2,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Приемщик был андрей.
    фамилию не знаю.

    да еще забыл хохму рассказать.
    когда пошел платить за все эти чудеса, на кассе никого не было.
    я подхожу к андрею, спрашиваю где кассир. он спокойно отвечает, что скорее свего куда-то отошла - ну да, а я типа думал, она под столом прячется)

    короче через 10 минут исканий кассира, нашел ее, попросил вежливо пройти к рабочему месту. она мне заявила , что у нее обед!!!, и деньги принять не сможет!!!
    я опять к приемщику - он к ней. уговорил, принять деньги от клиента,
    она с недовольной рожей пришла и все сделала

    это нормально?
    может это не дилер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    это наш дилер :D :D с кассирами если честно никогда проблем не было :confused: хоть обед хоть ужин :confused:

    Андрея там два - посмотри в заказ наряде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Матвей

    Матвей Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    2,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    посмотрел эти бумажки.
    там, где долна стоять фамилия приемщика - подпись - закорючка, похожая на букву "В".

    я тогда страшно торопился и не стал разбираться с ними, надо было все про них там выяснить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. трояк

    трояк Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2005
    Сообщения:
    32
    Да верно подмечено, что в этом сервисе сотрудники какие-то сонные. Все мои знакомые, кто ездил к ним на сервис, говорят, что делают машины вроде так ничего, но время теряешь уйму.
     
  8. qwentin

    qwentin Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2005
    Сообщения:
    561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    согласен :nod:
    косяков навалом:
    - "заторможенность" персонала
    - кассир - отдельная песня, вообще. На месте никогда нет. А когда засовываешь деньги в щелку, создается такое впечатление, что ты ей по жизни должен. Вечно недовольное лицо и т.п.
    - ощущение. что ТЫ для них, а не они для тебя не покидает с момента открывания двери
    - охранник вечно в напряге, как будто щас банда приедет и все товарные машины украдет :)
    Сам сервис:
    - делал схождение. Выехал и обнаружил, что руль криво стоит. Вернулся на след. день, сделали. конечно, но неприятно
    - если приезжаешь на грязной машине, то они, типа, моют машину, во всяком случае деньги берут, но в итоге машина становится похожей на зебру и приходится ехать на мойку.

    Но, есть и светлые пятна:
    - девушка в отделе продаж, которая принимает заказы на з/части. Грамотная, приветливая, всех клиентов, практически, по имени отчеству знает, в общем, умница :thumbup:
    - мастер. действительно, один только нормальный. К сожалению не помню как зовут... :(
    - девушка в буфете душевная :thumbup: :thumbup:
     
  9. qwentin

    qwentin Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2005
    Сообщения:
    561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    согласен :nod:
    косяков навалом:
    - "заторможенность" персонала
    - кассир - отдельная песня, вообще. На месте никогда нет. А когда засовываешь деньги в щелку, создается такое впечатление, что ты ей по жизни должен. Вечно недовольное лицо и т.п.
    - ощущение. что ТЫ для них, а не они для тебя не покидает с момента открывания двери
    - охранник вечно в напряге, как будто щас банда приедет и все товарные машины украдет :)
    Сам сервис:
    - делал схождение. Выехал и обнаружил, что руль криво стоит. Вернулся на след. день, сделали. конечно, но неприятно
    - если приезжаешь на грязной машине, то они, типа, моют машину, во всяком случае деньги берут, но в итоге машина становится похожей на зебру и приходится ехать на мойку.

    Но, есть и светлые пятна:
    - девушка в отделе продаж, которая принимает заказы на з/части. Грамотная, приветливая, всех клиентов, практически, по имени отчеству знает, в общем, умница :thumbup:
    - мастер. действительно, один только нормальный. К сожалению не помню как зовут... :(
    - девушка в буфете душевная :thumbup: :thumbup:
     
  10. Матвей

    Матвей Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    2,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это верно :nod:

    забыл написать про мойку, всю машину обкакали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Barbos

    Barbos Абориген

    Регистрация:
    10 июл 2002
    Сообщения:
    2,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Однажды я на выходные ездил в НН, и там у меня накрылось сцепление. К понедельнику надо вернуться как-то обратно. Бавария не принимала в выходные. Обзвон друзей выявил какой-то гараж на Родионова (напротив б.Семашко) с гордым названием "ремонт немецких авто" :D Как не странно ребята сказали что нет проблем за 4-5 часов управяться, и з/ч тоже нет проблем, т.к. склад с Баварией у них один! Мне это не понять, но факт то что к вечеру они все сделали как обещали. Стоило это неприлично дешево (сцепление уже 50 тыщ отходило без нареканий) и самое главное, что я им безмерно благодарен - выручили меня :thumbup:

    Так что кому у дилера хреново, а кому и в гараже отлично ;)
     
  12. qwentin

    qwentin Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2005
    Сообщения:
    561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Сегодня заезжал на "Баварию", товарища забрать.
    Пока ждал его, а это около 30 минут, то заметил, что сотрудников станции ТАК много, что клиентов практически не видно, хотя народу было достаточно в связи с тем, что многие не завелись (сегодня ночью было -26). Так вот, снуют они, переговариваются, телефоны у них звонят в карманах, а клиенты стоят и ждут. Один из клиентов подошел к мастеру и что-то начал говорить, так тот, ест-но, ответил сакраментальной фразой: "Я машины сейчас не принимаю, а тот кто должен на обеде" :cool: :cool: :cool:
    ОБЕД - святое действо, которое невозможно прервать или отложить. Да вопросов нет, обедайте, на распределите людей так, чтобы они не ждали, в конце концов это мы вам деньги приносим. И потом, есть замечательное, ругательное, наверное, для них слово: "клиентоориентированность", так вот этой ".......ориентированностью" там и не пахнет. С удовольствием бы обслуживался не у них, но только они в нашем городе дают гарантию на з/части.
    P.S. а буфет. как всегда, на высоте :rock: :rock: :rock:
     
  13. Barbos

    Barbos Абориген

    Регистрация:
    10 июл 2002
    Сообщения:
    2,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в Нижнем -25?
     
  14. qwentin

    qwentin Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2005
    Сообщения:
    561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    прошедшей ночью было -26-27
    сейчас уже - 24
    что ночью будет :help: :help:
     
  15. GSM

    GSM Живу я здесь
     

    Регистрация:
    4 мар 2004
    Сообщения:
    11,083
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Место все-таки там хорошее, все районы рядом.
    А вот с сервисом беда. У меня приятель из РМ купил машинку в СПб, а на обслуживание ездил в НН, всего 300 км. Но его предупредили, что менять по гарантии детали у машины купленной не у них - они больше не будут! Я посоветовал ему в РТ позвонить. Чем кончилось не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Американец

    Американец Старожил

    Регистрация:
    7 авг 2005
    Сообщения:
    4,801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    19.05.2020 сделал первый визит к дилеру BMW Автомобили Баварии на гарантийную балансировку колёс на новом BMW X7. Такого колхозного отношения к моему автомобилю не ожидал.
    Даже в самом загаражном шиномонтаже знают, что перед балансировкой колеса щебень из протектора шины нужно удалять!
    Слесаря этого дилера, которых они видимо собирают по колхозам этого не знают.
    Да и качество самой балансировки желает лучшего...
    Так же снял не большой видео отзыв со всеми доказательствами:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #16 Американец, 20 май 2020
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    Uyra нравится это.
  17. Американец

    Американец Старожил

    Регистрация:
    7 авг 2005
    Сообщения:
    4,801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    Бракоделы:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Uyra

    Uyra Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    4,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    В 2012 на ф02 с н63 новой два раза подряд не поменяли масло.
     
  19. DEMONIC

    DEMONIC Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    4,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И как это н63 перенёс?)))
     
  20. Uyra

    Uyra Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    4,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Плохо, пришлось на 30 000 км мск менять и квкг с трубками, потом масло меняли каждую тысячу полторы. Но до 190 000 км машинка потом пробегала без особого расхода, замена раз в пять или как попросит долить литр, доливали и ехали на замену
     
  21. DEMONIC

    DEMONIC Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    4,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А еще говорят, что н63 плохой мотор. Подход просто к нему нужен нормальный получается.
     
  22. Uyra

    Uyra Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    4,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Так его новым наши официалы убивают, а во вторые руки попадает труп. Наш случайно не лёг. Сразу после то поехали в Москву. Одним днём, на выезде из Москвы комп попросил долить литр, а так как из сервиса машину забирал я, а не водитель и было лето, то мне было в охотку заглянуть под капот нового авто и был очень удивлён девственной пыльце, явно не суточной, под капотом где не ступала рука слесаря и шубой изнутри на маслозаливной крышке. По возвращению в Нижний Новгород был устроен небольшой армагедон на бринского с просмотром камер. Они машину даже на подъёмник не загоняли, компом обнулили сервисные датчики и взяли около шестидесяти тысяч за то
     
    NormaX нравится это.
  23. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот уроды!
     
  24. DEMONIC

    DEMONIC Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    4,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот это да:eek:! Таких вредителей надо общественной огласке придавать, чтобы людей предостеречь.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика