1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E71 Непонятный звук под капотом

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем RomanTut, 21 май 2024.

  1. RomanTut

    RomanTut Новичок

    Регистрация:
    21 май 2024
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Всем привет ! История такая ….
    Переодически загорался чек но на мощность не влияло это первые дни как купил , думал чуть позже загоню на ТО там за одно и диагностику сделаю . Потом в один день после покраски палеровки и поклейки пленки затроила …. У меня бензин 3 литра (306 л/с) я к диагносту …. Там пропуски в 6 целиндре вольвотроник и датчик топлива в рампе это если коротко и без кодов ошибки , он мне сказал давай фишки продуем на ЭБУ он у них не ужасно расположен плюс жабо со временем течет от этого и беда с 6-м цилиндром и ЭБУ . Сняли фишки (ЭБУ)продули подключаем назад а она крутит , но не запускается …..
    вообщем вольвотроник умер , попутно пока ждал деталь сняли ЭБУ посмотрели на предмет попадания воды . Все отлично .
    Меняем вольвотроник , запустили , но работает не ровно …. Форсунка под номером 6 тоже умерла …. Заменил ! все свечи и одну катушку , а так же раненую форсунку ! Перед этим померили компрессию , мало ли …) все ок 15 во всех +_.
    запустили , но запускаться стала как то не сразу секунды 2 и запуск . Хотя до этого с пол оборота и едет она как не турбовая как будто не пинает но при начале движения ехать резвоначинает а потом как за хвост держат …. Замкнутый датчик топлива в рампе ….. совсем забыли о нем))) заказал ! Жду ….. НО !!!появился дикий звук , пока стоишь его нет только начинаешь движение появляется этот «крик» а за одно и мой (души) ! Связанно это как то с неработающим датчиком давления топлива в рампе ?!?! И вообще кто этот «чужой» ?! Как добавить видео не знаю…… похоже на звук вентилятора или трансформатора наверное даже . Машина у электрика ждёт датчика
     
  2. RomanTut

    RomanTut Новичок

    Регистрация:
    21 май 2024
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
  3. sas2k

    sas2k Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    1,123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если ОТКЛЮЧИТЬ кондиционер в салоне кнопкой и завести машину на холодную, и убедиться что вентилятор под капотом не крутится - звук есть?
     
  4. RomanTut

    RomanTut Новичок

    Регистрация:
    21 май 2024
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Он и не включается
     
  5. RomanTut

    RomanTut Новичок

    Регистрация:
    21 май 2024
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    У меня как то Ауди а6 была и там когда кодер не заправлен веет на полную херачит . Тут может так же
     
  6. Burn-x

    Burn-x Завсегдатай

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Может квкг?!
     
  7. RomanTut

    RomanTut Новичок

    Регистрация:
    21 май 2024
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Он может издавать такие звуки ?…но я для профилактики заказан его и крышку стакана фильтра масла
     

Яндекс.Метрика