1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Недвижимость Сочи 2014-2016

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Aseder5, 12 окт 2016.

  1. Aseder5

    Aseder5 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    За этот период недвижка выросла более, чем в 2 раза. Кусаю теперь локти, что не купил в 2014. А теперь жалко.
    Каковы причины этого? Ведь вся недвижимость России все это время стагнировала. Что ждать дальше? Может недвижимость Сочи еще вырастет?
     
    #1 Aseder5, 12 окт 2016
    Последнее редактирование: 13 окт 2016
  2. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,678
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    имхо, пока для госов не отменят запрет на выезд из страны, недвига будет там подрастать, как только отменят, будет прям обвал
     
  3. Hondist

    Hondist Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    989
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сахалинская обл.
    Водит:
    Что то не заметил повышения там.. На продаже у меня и застройщика около 10 квартир.. Ценники уже уронили до уровня 2009 года - 60т./м2. и кроме редких звонков риэлторов - глушняк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aseder5

    Aseder5 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Можно узнать эти варианты по 60 тыс/м? Интерес не праздный. Можно в личку. Спасибо.
     
  5. NI3A100

    NI3A100 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    1,292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну не знаю, как раз она росла до 2014, по моему вы только выиграли, что не стали брать в 2014. До 2014 у продавцов было обоснование что скоро ОИ и т.п., а сейчас что? Заезды ф1? Горнолыжный курорт только всю затею спасает, но если выездной, то все проще
     
  6. Aseder5

    Aseder5 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот именно, внимательно мониторил ситуацию с конца 2014г. и все интересное для меня удвоилость в цене к сегодняшнему дню. Особенно сильно поднялось в период январь-июль 2016. Думаю, может быть произошло это из-за закрытия границ Египет-Турция, а сейчас действует отложенный эффект. Высотную стойку запретили, стоить негде. Много всякого де#&ма в виде незаконных ЖП на землях ИЖС. Если их начнут сносить, цены еще вверх вырастут. Кстати там еще лето +24.
     
  7. Furystorm

    Furystorm Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    o rly?

    +10 днем
    https://yandex.ru/pogoda/sochi
     
  8. Aseder5

    Aseder5 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не читайте советских газет.. (зачеркнуто)
    +24 днем там сегодня. Есть знакомые, которые находятся в Адлере. У меня нет оснований им не доверять.
    Яндекс тоже в субботу рисовал солнце днем в Мск, хотя небо было свинцовое целый день. И такая ерунда у яндекса довольно часто.
     
  9. NI3A100

    NI3A100 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    1,292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну +16-20 больше похоже на правду для этого времени года, в принципе там всегда хорошо кроме февраля. А что насчёт недвиги так там тоже самое как в Подмосковье предложения больше чем спроса
     
  10. Gook

    Gook Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С чего она вырастет то? Ну есть невыездные, так они снимают себе жилье. Кто в здравом уме будет покупать себе квартиру в городе, где за пределы морвокзала и Имеретинской бухты выходить страшно? Где на набережной продают чурчхелу и вина кубани в 2016 году.
    Народ в истерике хапнул жилья, теперь думает что с ним делать. Мое скромное ИМХО роста никакого и не будет.
     
    RomazMsk и andre77 нравится это.
  11. Furystorm

    Furystorm Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А в крыму интересно как будет? рашен майами? :rock:
     
  12. Gook

    Gook Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да думаю еще хуже )))))
     
  13. Furystorm

    Furystorm Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    треш какой-то, почему у нас нет сильно развитых городов с хорошим климатом. зима бесит :mad:
     
    #13 Furystorm, 15 ноя 2016
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
    Aseder5 нравится это.
  14. Max72

    Max72 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Почему? Я серьезно... В сочах был последний раз в первом классе (1990год).
     
  15. Art007

    Art007 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2015
    Сообщения:
    1,418
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там крокодилы и динозавры, которые жрут всех кто вышел за пределы морвокзала и имеретинской бухты)))
    Смешно такое слушать.

    В Сочи даже угоны машин - это одна две машины в ГОД, которые через неделю находят всеравно))
     
  16. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про недвигу - если ликвидные объекты - выросло даже больше - в 2014 году покупка 100 000 руб/м2, в 2016 году - 270 000 руб/м2

    На этом же объекте - покупка вторички за 21 000 000 руб в апреле , продажа в сентябре за 35 000 000 руб. Ну покупка удачная была, это да )))

    В этом же доме - м/м - 2014 год - 2 000 000 руб, сейчас 5 500 000 - м/м нет )


    Если что в теме - с 2004 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RomazMsk

    RomazMsk Banned

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    1,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Откуда у сочинского населения столько бабла?
    Или это Алигархи покупают такие объекты?
    Сейчас в Сочи, кроме хороших дорог и тоннелей, ничего достойного нет:ни инфраструктуры, ни квалифицированных специалистов(врачей, учителей..), народ живёт и ведет бизнес по старинке-урвал и трава не расти....
    Жесть....
    P.S. если чо-устриц ел и ем (с), работаю в Красной Поляне, езжу в Сочи часто. Даже наличие у вас денег и желания с ними расстаться не делает сервис в Сочи в коей мере приближенным к Москве!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Aseder5 нравится это.
  18. toronto58

    toronto58 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    4,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ОАЭ

    как обстоит ситуация с домами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сочинское население ничего не покупает дороже хруща или Дома в Раздольном

    Какие олигархи?)

    Когда в ЯНАО или Чукотке покукуете всю жизнь - то, вылетая из минус 40 и прилетев в + 20 в феврале - все забывают. Да, многие покупают на эмоциях. Но чего стоит Карат - по 10000 $ + за м2 ! И обслуживание 500 руб/м2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Art007 нравится это.
  20. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так себе

    Есть единичные продажи 100 000 000 +

    Но неожиданные )))

    Красная Поляна хорошо идет за 50 000 000

    К 100 000 000 уже не продается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. RomazMsk

    RomazMsk Banned

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    1,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А потом, годиков через 3-5 ложатся в землю из-за перемен климата...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это к теме не относится )

    Ну, это условный пример

    Сочи - заразителен - очень многие покупают по примеру друзей, знакомых, побывав у них в гостях. очень много клиентов покупают не первую недвижимость. Купили квартиру, дом, землю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. RomazMsk

    RomazMsk Banned

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    1,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Скорее это импульсивная покупка.
    Я тоже раньше думал:Сочи, море,круто....
    А сейчас, окунувшись в реальность:здесь можно пожить недельку-другую и бежать, бежать и ещё раз- БЕЖАТЬ!
    Если бы не бабки, кот. мне платят, ноги бы моей здесь не было, тем более с семьей и детьми.
    Сорри за оффтоп!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как раз по теме, почему нет?

    Вы сами из Москвы?

    Вы привыкли немного к другому ритму, городу,условиям - а вот люди из Новокузнецка, Магадана, Кемерово, Сургута - в Сочи во всем лучше, чем у них)

    И среди них есть много людей, кто готов потратить 20 000 000 - 30 000 000 руб на недвигу в СОчи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. RomazMsk

    RomazMsk Banned

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    1,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, из Москвы.
    И ритм, и люди и отношение к работе и жизни в Сочи абсолютно другое,чем в Москве.
    Вот взять GorkyGorod, это село Эстосадок.
    С какого перепугу однушка в убогих "волонтерских" домах на Эстонской улице стоит 5 (ПЯТЬ КАРЛ!) мультов?
    Из-за гор и горнолыжного сезона?
    По моему местный люд совсем "берега потерял" в плане цен на эти конуры...
    Что такое электронная очередь( в детский сад, больницу и т.п.)- народ даже не знает такого!
    Заболел ребенок, вызвать скорую проблема, едет по 3-4 часа. Правда в Красную Поляну из Адлера скорая приехала за 40 минут. По словам врачей: зае...сь ездить к больным и орущим детям в Адлере и без очереди поехали к нам подышать свежим горным воздухом. Я просто "ох...л". Сказано было весьма цинично.
    г. Адлер, ул.Красина, инфекционная больница -это просто Пи...ц!
    И это только цветочки.
    Отношение к работе у местных -это нечто! По своему направлению местных не беру,т.к. ленивые, жадные и тупые. Работать не хотят, хотят как в "Совке" получать оклад, а не зарабатывать.
    Короче, мое мнение по Сочи и Красной Поляне: можно пожить недельку-другую на отдыхе, но жить там постоянно, пусть даже и с баблом- это МАЗОХИЗМ и издевательство над самим собой и близкими!
    Имхо, есть в мире более красивые и самое главное, не застрявшие в 90-х, места!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #25 RomazMsk, 20 ноя 2016
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  26. Маракуша

    Маракуша Участник тусовки

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    В мире-то, безусловно, много таких мест, а вот в России какие альтернативы?
     
  27. RomazMsk

    RomazMsk Banned

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    1,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если у Вас есть 30 мультов, то это не повод вкладывать их в недвигу в Сочи....
    Про Крым не скажу, устриц не ел, но что касается Сочи-наелся устриц на всю жизнь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. toronto58

    toronto58 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    4,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ОАЭ
    и еще им все всё должны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    cMexx1 и RomazMsk нравится это.
  29. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У людей есть деньги, чтобы купить жилье у себя в стране, где им хочется. А сказки - что в Испании за 200 000 евро можно купить лучше - пи.деж все это, да и не нужна мне Испания. И дело не в не выездных. Я еженедельно в Сочи - и мне нравится, что в 08 30 я выехал из дома, в 09 50 вылетел в Сочи - и в 12 00 я вышел в аэропорту в + 20. А в Москве было - 9 перед вылетом) Ну и мес та надо знать) Летом народу много, но горы, море - есть чем заняться

    Здесь, как и во всем - любишь или не любишь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hondist, Art007 и RomazMsk нравится это.
  30. RomazMsk

    RomazMsk Banned

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    1,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Фломастеры всегда разные!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика