1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 Недодув турбины

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем Muxacuk25, 1 авг 2023.

  1. Muxacuk25

    Muxacuk25 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2023
    Сообщения:
    2
    Регион:
    Великобритания
    BMW F07 535d 300л.с. Из них 100 сидят где-то и не хотят работать!
    Итак. Ситуация такая, недодув турбины. Машина иногда едет иногда вообще нет, могу ехать время без проблем, потом проехать по кольцу и газ в пол а она уже не едет какое то время, потом снова нормально но не хорошо .
    Сегодня утром заметил что при разгоне мощность плавает, тоесть то сильнее под жопу дает, то ослабляет и снова сильнее.
    Я заменил несколько вакуумных трубок, поставил новые преобразователи на турбины( не оригинал), проверил все управляющие ваакумники пистолетом, все держат как надо. Компом проверял ход всех тяг на турбинах и байпасную заслонку. Всё работает, не факт что правильно но работает.
    Вакуум в системе сильный, но проверил пистолетом, и после 5 резких нажатий на тормозом падает до нуля и потом в течении пары секунд возвращается в норму.Уже не знаю что еще проверить, куда смотреть.
     

    Вложения:

    • IMG_9451.png
      IMG_9451.png
      Размер файла:
      7.6 МБ
      Просмотров:
      26
    • IMG_9439.jpeg
      IMG_9439.jpeg
      Размер файла:
      2.4 МБ
      Просмотров:
      22
  2. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не знаю этот мотор...
    Пневмоклапан уплавления турбиной есть? Проверяли? Меняли?
    Геометрия на турбинах есть? Управление геометрией проверяли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    А почему ты грешишь на турбину? Диагностика что показывает, какое давление наддува? Знаешь же как? В блоке мотора функции разные есть. Может заслонки вообще болтаются и перекрывают впуск, из за этого то едет то не едет? Впуск когда чистил?
     
  4. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На скрине в сообщении:
    давление 2213
    заданное 2974
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика